Вопросы по AHK-скриптингу

BenMaklain

Новичок
8
0
Найди тему с подобным названием, перейди по ссылке к нужной тебе версии (версия должна совпадать с версией клиента SAMP), далее выделяешь весь код и создаёшь около своего скрипта новый файл SAMP-UDF.ahk. Пихаешь туда код, сохраняешь.
Profit!
Ещё вопросик,он будет автоматом писать в чат или можно как-то на клавишу забиндить ?
 

Black_Bird

Участник
59
4
Как сделать что бы значениея сохранялись? Например: у меня есть программа которая вычисляет сколько я поймал преступников ( например я поймал 15 прист.) Как сделать что бы после перезапуска АХК число осталось?
 

darksoor

Известный
674
353
Как сделать что бы значениея сохранялись? Например: у меня есть программа которая вычисляет сколько я поймал преступников ( например я поймал 15 прист.) Как сделать что бы после перезапуска АХК число осталось?
IniWrite, IniRead

Блин,не могу сделать.Можешь объяснишь подробно?
В личку напиши, что именно ты не можешь сделать и более детально. Скрипт я тебе и так уже написал, что ты там сделать не можешь? Я не пойму..
 

darksoor

Известный
674
353
Документация на русском языке, прочитать так сложно?

Код:
IniWrite, %var%, %A_ScriptDir%/setting.ini, Setup, Var
IniRead, var, %A_ScriptDir%/setting.ini, Setup, Var

IniWrite (то бишь запись) ставишь в код, после изменения переменной на запись в ini файл, IniRead - в самое начало скрипта.
 
Последнее редактирование:

Black_Bird

Участник
59
4
У меня в чате появляется строчка
{33AA33}*{AFAFAF} {ffffff}15000{AFAFAF} кг груза было продано за {FFD700}$11400. {AFAFAF}Доход: $9120 ($2280 доставлено в кассу компании)
как сделать что бы число 9120 и 2280 запомнилось?
 

darksoor

Известный
674
353
У меня в чате появляется строчка
{33AA33}*{AFAFAF} {ffffff}15000{AFAFAF} кг груза было продано за {FFD700}$11400. {AFAFAF}Доход: $9120 ($2280 доставлено в кассу компании)
как сделать что бы число 9120 и 2280 запомнилось?
В цикле делай, есть примеры выше, уже писал подобное..

Код:
if (RegExMatch(getChatLineEx(), "\{\w+\}\*\{\w+\}\s\{\w+\}\d+\{\w+\} кг груза было продано за \{\w+\}\$\w+\.\s\{\w+\}Доход\:\s\$(\d+)\s\(\$(\d+) доставлено в кассу компании\)", var))
; var1 - доход
; var2 - доставлено в кассу компании
 
  • Нравится
Реакции: Black_Bird

Black_Bird

Участник
59
4
Думаю я уже тут всех, запарил но все же:)
Можно ли сделать на ахк такую штуку?
CeBLn

Изображение загружено на фотохостинг Япикс(https://yapx.ru/v/CeBLn)
 

Black_Bird

Участник
59
4
Что тут не так?
Код:
Chat()
{
    FileRead, chatlog, % file_chat

  if (RegExMatch(getChatLineEx(), "\{\w+\}\*\{\w+\}\s\{\w+\}\d+\{\w+\} кг груза было продано за \{\w+\}\$\w+\.\s\{\w+\}Доход\:\s\$(\d+)\s\(\$(\d+) доставлено в кассу компании\)", var))
    {
     
        a :=b+var2
       b :=var2

    }

}