Вопросы по AHK-скриптингу

Vlad Horii

Известный
Проверенный
310
171
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь в одном вопросе. Ситуация следующая: Требуется создать AHK скрипт, который будет читать информацию с диалогового окна сервера, и выводить определенную информацию из прочитанной в игровой чат. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать. Благодарю
getDialogText() - Возвращает текст диалога
addChatMessage(wText) - Локальное сообдещие в чат
AutoHotKey код:
AutoHotKey:
!1::
dialogText := getDialogText() ; получение текста из диалога
addChatMessage(dialogText) ; вывод текста из диалога в чат
 
  • Нравится
Реакции: Cesar Ballard

Cesar Ballard

Участник
81
5
Знатоки, подскажите, можно ли как-то реализовать на АХК такое:
При нажатии кнопки скрипт будет чекать tab и искать начилие определённого цвета, и если есть кто-то выводит их ники\иды на экран!? Ну типа некий мониторинг онлайна фрак\опг.
 

Vlad Horii

Известный
Проверенный
310
171
Знатоки, подскажите, можно ли как-то реализовать на АХК такое:
При нажатии кнопки скрипт будет чекать tab и искать начилие определённого цвета, и если есть кто-то выводит их ники\иды на экран!? Ну типа некий мониторинг онлайна фрак\опг.
В УДФ такого нет. Можешь попробовать искать нужный цвет ника, путем поиска пикселя определенного цвета на экране.
PixelGetColor(https://autohotkey.com/docs/commands/PixelGetColor.htm)
 
  • Нравится
Реакции: Cesar Ballard

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
В УДФ такого нет. Можешь попробовать искать нужный цвет ника, путем поиска пикселя определенного цвета на экране.
PixelGetColor(https://autohotkey.com/docs/commands/PixelGetColor.htm)
Знаток...
Знатоки, подскажите, можно ли как-то реализовать на АХК такое:
При нажатии кнопки скрипт будет чекать tab и искать начилие определённого цвета, и если есть кто-то выводит их ники\иды на экран!? Ну типа некий мониторинг онлайна фрак\опг.
getPlayerColor(id)
Нужен готовый скрипт, юзай от Годарка - Checker Players – Google Drive(https://drive.google.com/drive/folders/0BwfYrU5QBG26Q0l1RlB3clJvdXc)
 
  • Нравится
Реакции: Cesar Ballard

CyberSuslik

Участник
88
12
Вообщем ребята, поискал в гугле уроки, ничего не получается. Помогите пожалуйста если не сложно. Есть к примеру "Диалог окно на сервере" ( cм.скрин). Хочу попробовать сделать скрипт, который будет брать определенный текст из этого окна и писать его в чат игровой. Пример: При открытии диалога, скрипт считывает определенные значения в нем "Уровень" "Деньги" "EXP" и выводит это всё дело в чат F6.

Я так понимаю нужно создать определенные переменные, куда будут записываться значения (Цыфры) после определенных символов в строке диалога. А а дальше уже эти переменные использовать для вывода в чат. Как это все реализовать. Если несложно, напишите небольшую наброску кода, сам я в программировании ноль полный. Спасибо
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Вообщем ребята, поискал в гугле уроки, ничего не получается. Помогите пожалуйста если не сложно. Есть к примеру "Диалог окно на сервере" ( cм.скрин). Хочу попробовать сделать скрипт, который будет брать определенный текст из этого окна и писать его в чат игровой. Пример: При открытии диалога, скрипт считывает определенные значения в нем "Уровень" "Деньги" "EXP" и выводит это всё дело в чат F6.

Я так понимаю нужно создать определенные переменные, куда будут записываться значения (Цыфры) после определенных символов в строке диалога. А а дальше уже эти переменные использовать для вывода в чат. Как это все реализовать. Если несложно, напишите небольшую наброску кода, сам я в программировании ноль полный. Спасибо
Поиском конечно не будет готового результата, а то будут бесконечные варианты.
Есть уроки и документация, а как устроишь логику - так и будет работать.
AHK - Помогите(https://blast.hk/threads/19470/#post-175478)
 

Cesar Ballard

Участник
81
5
Знаток...

getPlayerColor(id)
Нужен готовый скрипт, юзай от Годарка - Checker Players – Google Drive(https://drive.google.com/drive/folders/0BwfYrU5QBG26Q0l1RlB3clJvdXc)
Cпасибо за подсказку по поводу УДФ. Жаль что скрипт не пашет. Не различает, к сожалению по цветах там где я играю. Хотя они и стандартые.
 
Последнее редактирование:

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Жаль что скрипт не пашет.
Скрипт наверно для DRP.
Не различает, к сожалению по цветах там где я играю. Хотя они и стандартые.
Откуда знаете? На вид цвета одинаковые, а в виде HEX'a и другого представления, один символ да отличается.
 
  • Нравится
Реакции: Cesar Ballard

Cesar Ballard

Участник
81
5
Скрипт наверно для DRP.

Откуда знаете? На вид цвета одинаковые, а в виде HEX'a и другого представления, один символ да отличается.
Ну или так как ты утверждаешь. Единственное что скрипт различает и анализирует, так это уровни игроков.
 

Glucher

Новичок
9
6
Вообщем я написал ахк для слайда, но почему то оно не делает плетение, в чём проблема? Вот код.

Код:
#IfWinActive GTA:SA:MP
LButton::
While GetKeyState("LButton", "P")
    {
       click down Left
       sleep 180
       click down Right
       sleep 30
       click up Left
       click up Right
       sleep 1
       SendInput {vk43 down}
       sleep 100
       SendInput {vk43 up}
       sleep 1
       sendinput {vk20 down}
       sleep 340
       sendinput {vk20 up}
       sleep 1
#noenv
setbatchlines -1
setkeydelay -1
    }                         
    return
 
Последнее редактирование:

Cesar Ballard

Участник
81
5
Как узнать коды(ИД цветов) клистов игроков, ну тех которые в табе отображаются? С помощью чит инженикса? По какому там адрессу надо обращатся? Те числа из 10х символов?
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Как узнать коды(ИД цветов) клистов игроков, ну тех которые в табе отображаются? С помощью чит инженикса? По какому там адрессу надо обращатся? Те числа из 10х символов?

dwSAMP + 0x216378 + 4*id
 
  • Нравится
Реакции: Cesar Ballard