Можно ли покупать разное ОЗУ

Слабость

Активный
Автор темы
155
30
Сейчас у меня в компе стоит НН оператива ддр4 на 8 гиг.
При заходе в биос, её название не пишется
Можно ли докупить вторую оперативу такого же обьема но другой фирмы?
 

zKuk

Активный
150
59
Сейчас у меня в компе стоит НН оператива ддр4 на 8 гиг.
При заходе в биос, её название не пишется
Можно ли докупить вторую оперативу такого же обьема но другой фирмы?
Идея так себе, наверно лучше уж будет купить 2 планки норм оперативы
 

moreveal

Известный
Проверенный
852
525
да, можно даж забить на тайминги, все будет воркать даже если совпадает только ддр (более быстрая память подстроится под более медленную)
 

chereshnya

Известный
1,295
599
да, можно даж забить на тайминги, все будет воркать даже если совпадает только ддр (более быстрая память подстроится под более медленную)
Не согласен, я когда с компами на амудэ работал у меня с таймингами и частотами оперативки такая дрочильня была
 

Cyber666

Активный
284
88
Короче смотри. Главное чтоб у тебя память одного производителя была и желательно еще партии, если возьмешь память допустим Самсунг а другая левая какая то, то у тебя не запустится пк. Другой случай если китай одна какая то серверная ecc и еще какая то другая, то тоже не запустится. Так что лучше брать парой, и желательно многоканал, чем одну на 16 допустим. Частота да, лучше одна и та же, но если вдаться во все тонкости то это работает не так как все думают

Короче смотри. Главное чтоб у тебя память одного производителя была, если возьмешь память допустим Самсунг а другая левая какая то, то у тебя не запустится пк. Другой случай если кителя одна какая то серверная и еще какая то другая, то тоже не запустится. Так что лучше брать парой, и желательно многоканал, чем одну на 16 допустим. Частота да, лучше одна и та же, но если вдаться во все тонкости то это работает не так как все думают
А мой тебе совет ищи такой же чип памяти, иначе пк не запустится и будет она работать либо одна либо другая
 
Последнее редактирование:
  • Bug
Реакции: chereshnya и moreveal

chereshnya

Известный
1,295
599
Короче смотри. Главное чтоб у тебя память одного производителя была, если возьмешь память допустим Самсунг а другая левая какая то, то у тебя не запустится пк. Другой случай если кителя одна какая то серверная и еще какая то другая, то тоже не запустится. Так что лучше брать парой, и желательно многоканал, чем одну на 16 допустим. Частота да, лучше одна и та же, но если вдаться во все тонкости то это работает не так как все думают
Нихера подобного. У меня apacer и adata стоят и спокойно работают. На втором компе самсунг и китайская плашка на хуниксах и все работает как часы
 

kievdrifter

Активный
170
42
Лично я бы купил 2 одинаковые планки, а старую выставил на продажу. Самое гениальное решения по моему мнению
 

Cyber666

Активный
284
88
Нихера подобного. У меня apacer и adata стоят и спокойно работают. На втором компе самсунг и китайская плашка на хуниксах и все работает как часы
Ни в теории ни
Нихера подобного. У меня apacer и adata стоят и спокойно работают. На втором компе самсунг и китайская плашка на хуниксах и все работает как часы
Че ты несешь? Китай почти вся паяная, на одной памяти. Ни в теории не на практики они в связке незапустятся. Ни один ксенон не запустит разной памяти начиная от lga2011
 

chereshnya

Известный
1,295
599
Ни в теории ни

Че ты несешь? Китай почти вся паяная, на одной памяти. Ни в теории не на практики они в связке незапустятся. Ни один ксенон не запустит разной памяти начиная от lga2011
Ну у меня все работает) К слову не на зеоне и не на китай матери

И этот разносорт пашет без перебоев уже более 3 лет)
 

Cyber666

Активный
284
88
Ну у меня все работает) К слову не на зеоне и не на китай матери

И этот разносорт пашет без перебоев уже более 3 лет

Чип это не значит производитель дядь, ты даже не знаешь о чем говоришь. У тебя никак не сможет 4 чипный работать с 16.
 

chereshnya

Известный
1,295
599
Чип это не значит производитель дядь, ты даже не знаешь о чем говоришь. У тебя никак не сможет 4 чипный работать с 16.
Что за бред сумасшедшего ты несешь... если тебе это принципиально то у плашки нн бренд не определяющийся в цпуз, она спокойно работает с самсунговской плашкой
 

Cyber666

Активный
284
88
Что за бред сумасшедшего ты несешь... если тебе это принципиально то у плашки нн бренд не определяющийся в цпуз, она спокойно работает с самсунговской плашкой
Ну да, в айфон зарядник он хуяВея пихать тоже самое. Я ему про чип он мне про бренд

Сейчас у меня в компе стоит НН оператива ддр4 на 8 гиг.
При заходе в биос, её название не пишется
Можно ли докупить вторую оперативу такого же обьема но другой фирмы?
Другой фирмы да. Если твоя 3200 память, и возьмешь 1900 другую, то работает меньшая частота, так что смотри такой же частоты, и чип памяти тоже. Но в обычном каком то днс там Наврятли найдешь какую то левую по несовместимости. В основном у них память от 4 ведущих производителей по классу, которые одни и те же. Проще говоря ddr4 это твое главное. На маркетплейсах уже выбирать нужно по другому. Там чипы паяные в 70%
 
Последнее редактирование: