Другая игра Другое Не такой фпс который должен быть

Delorozaa

Участник
Автор темы
45
13
Здрасте, приобрёл недавно новую видеокарточку да и в общем у меня всё новое и из БУ ничего нету. Суть такова. Если посмотреть тесты моей сборки на ютубе в той же кске будет 200-250 фпс, а у меня всего лишь 40-60 при таких же настройках как и у них. Как это решается? Карточка абсолютно новая, ОС edition (Разогнана с завода). Я её как установил так и не настраивал, разгонять я её не буду так как мои кривые руки сделают что нибуть не так
 
Последнее редактирование:

SummerSouL

Известный
86
41
Банальность, но проверь, плотно ли ты подключил доп.питание на видеокарту.
И точно ли вставил в PCI-E x16, а не в x8.

Рофлы рофлами, но у меня у друга случилась такая хуйня. Он купил 2060 супер, тоже фпс был хуйня, я к нему пришел, а он вообще не подключил питание на нее от блока питания, он просто вставил видяху в PCI-E.

Для наглядности фотки с интернета.

Видяха обязательно должна быть подключена в слот №10 (на фото ниже). PCI-E x16 всегда «ближе» к процессору. Все остальное, к низу материнки, дальше от проца, зачастую, уже х8 и меньше.

На фотке с видяхой обвел красным питание. Оно должно быть обязательно подключено. Если в видяхе плотно стоит, проверь как стоит провод в блоке питания.
 

Вложения

  • D9FD0F9C-9C1C-4BA1-94F2-A2595847F042.png
    D9FD0F9C-9C1C-4BA1-94F2-A2595847F042.png
    457.8 KB · Просмотры: 39
  • 0E48B010-5C4B-4877-8439-7DB06DFB5BF0.jpeg
    0E48B010-5C4B-4877-8439-7DB06DFB5BF0.jpeg
    323.3 KB · Просмотры: 39
  • Нравится
Реакции: Pelmeska

AlfaBeta

Известный
1
0
Снести винду и установить новую, обновить дрова и самое важное БИОС.
Проверить куда подключен кабель от моника, должен быть подключен к видюхе, а не мамке.
Может не хватать мощности бп для новой карточки.
Могли слететь настройки биоса.
Потести в других играх. ( В кс не только настройки в самой игре, но те же консольные и параметры запуска могут дать прирост фпс. )
 

Razeeeer

Активный
256
41
Рофлы рофлами, но у меня у друга случилась такая хуйня. Он купил 2060 супер, тоже фпс был хуйня, я к нему пришел, а он вообще не подключил питание на нее от блока питания, он просто вставил видяху в PCI-E.
Как у него вообще пк запустился бля?
 

SummerSouL

Известный
86
41
Как у него вообще пк запустился бля?
Спокойно запустился и работал. Доп.питание видеокарт через 4-6-8-12-16 пины предусмотрено для раскрытия её «мощности».

Сам по себе порт PCI-E дает 75 ватт, если я не ошибаюсь. Этого достаточно, чтобы видеокарта функционировала и, соотвественно, комп включался. Просто тогда видяха не раскроет свою «мощь» и не выдаст нужный тебе фпс/производительность.

Более того, существуют такие видеокарты (вроде даже до сих пор продаются), которым вообще не нужно доп.питание через пины от БП. У них тупо нет «входа» для пинов физически. Они просто работают от PCI-E на этих 75 ватт и все. Но они, соответственно, нихера не мощные и не игровые. На них можно поиграть, конечно, но комфорта будет мало, как и фпса.
 

moreveal

Известный
Проверенный
854
530
Более того, существуют такие видеокарты (вроде даже до сих пор продаются), которым вообще не нужно доп.питание через пины от БП. У них тупо нет «входа» для пинов физически. Они просто работают от PCI-E на этих 75 ватт и все. Но они, соответственно, нихера не мощные и не игровые. На них можно поиграть, конечно, но комфорта будет мало, как и фпса.
далеко не закономерность - у 970, например, 6+8 пин, но по производительности она немногим выше 1650, что не имеет доп. питания вовсе (и тем не менее вполне может называться игровой); и напротив - видеокарта может требовать доп. питание, а сама быть хреновой, как gts450
 

SummerSouL

Известный
86
41
далеко не закономерность - у 970, например, 6+8 пин, но по производительности она немногим выше 1650, что не имеет доп. питания вовсе (и тем не менее вполне может называться игровой); и напротив - видеокарта может требовать доп. питание, а сама быть хреновой, как gts450
ну так тоже некорректно сравнивать))
новые без питания <-> старые с питанием
архитектуры и техпроцессы совершенно разные
но я понял в целом о чём, конечно, спасибо за правку
 
  • Нравится
Реакции: moreveal