Lua SF Integration

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,757
5,684
SAMPFUNCS Integration
Выводит все сообщения MoonLoader-а и Lua-скриптов в консоль SAMPFUNCS в удобочитаемом виде, а также добавляет консольную команду для исполнения произвольного Lua кода.

sfintegration.png


Команды консоли

lua <code> - безопасно исполняет Lua-код <code>. Можно использовать префикс = для вывода возвращаемых значений
>> <code> - то же, что и lua
Примеры использования
Смена позиции игрока: lua setCharCoordinates(playerPed, 123, 456, 78)
Починка своего автомобиля: >> fixCar(storeCarCharIsInNoSave(playerPed))
Арифметические действия: >> = (10 + 20) * 3 / 5
Вывод позиции игрока: >> = getCharCoordinates(playerPed)

Настройки
Настройки находятся в коде скрипта в секции 'Config'.
logDebugMessages - выводить отладочные сообщения

Установка
  1. Установить MoonLoader
  2. Установить SAMPFUNCS
  3. Скопировать lua-скрипт в папку 'moonloader', которая находится в папке игры
Автор: FYP

Даю право свободно распространять, вносить любые изменения и использовать код в своих разработках, при условии, что авторство будет сохранено.
 

Вложения

  • SF Integration.lua
    2.3 KB · Просмотры: 6,847
Последнее редактирование:

sаnеk

Всефорумный sanek
Проверенный
2,107
2,051
прикольно, а где можно посмотреть еще какие-нибудь команды?
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347

sаnеk

Всефорумный sanek
Проверенный
2,107
2,051
реально не работает или я что-то не так делаю? кстати, в config ничего не появилось
после того, как я там что-то пощёлкал в scriptmanager у меня клео начали бесоёбить, флудить командами и т.д :sad_frog:
 
  • Нравится
Реакции: Uporot

Bogach

Активный
558
27
Это обновленная версия или та же самая просто тему под неё создали?
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,757
5,684
реально не работает или я что-то не так делаю? кстати, в config ничего не появилось
после того, как я там что-то пощёлкал в scriptmanager у меня клео начали бесоёбить, флудить командами и т.д :sad_frog:
скинь лог

Это обновленная версия или та же самая просто тему под неё создали?
есть изменения в коде, но функциональных нет
 

Bogach

Активный
558
27
а можно ли как - то в консоле указать с какого скрипта строчка кода? т.е хочу к примеру проверить на работоспособность, но такая переменная есть в двух скриптах, можно как - то указать с какого скрипта строчка?
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,757
5,684
а можно ли как - то в консоле указать с какого скрипта строчка кода? т.е хочу к примеру проверить на работоспособность, но такая переменная есть в двух скриптах, можно как - то указать с какого скрипта строчка?
нет. скрипты не имеют открытого доступа к данным других скриптов.
 

Durvos

Новичок
3
1
Бред какой-то, зависает игра после его активации. Экран замораживается и я ничего не могу поделать в игре, ни чат открыть, ничего..
 

Чарли...

Потрачен
42
9
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Время ник и ID над Sampfuncs - это скрипт ?
В доступе ?
 

k1zn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,404
2,052
SF Integration использует функцию sampfuncsLog, в которой я нашел следующий баг:

Если попытаться вывести через нее символ процента (%%), то игра получает краш без какого-либо крашлога. Отсюда происходят различные непредвиденные "закрытия игры" при использовании print + SF Integration, если в вашей строке в print содержится процент.

Одним из таких примеров является вывод кода сайта через print с функции запроса(requests.get/httpRequest/etc), когда код сайта содержит % например в <style>

Временное ((а может и не временное решение)) - сделать gsub('%%', '#') в коде SF Integration. Приложил файл с этим временным решением к этому сообщению
 

Вложения

  • SF Integration.lua
    2.4 KB · Просмотры: 46