SRauncher

MAKOSKA

Известный
431
114
Скорей всего ты не ту версию поставил.
блять че за приколы, спасибо большое так бы и ебался с этим
В: Какая версия мне нужна? Статическая или динамическая?
О: Однозначно статическая лучше, однако она не совместима с собейтом и enb. По этому, если вы используете собейт или enb, вам нужна динамическая версия.


Динамическая с собейтом не работает (без него не чекал), статическая работает с собейтом
 
  • Нравится
Реакции: ™ ChipFamily

ikolkaa

Новичок
23
10
Нельзя зайти в дополнительные настройки,и почему то сраунчер начал крашить хотя если захожу через клиент то норм
 

staszonn

Участник
86
12
С обычного клиента сампа запускается, со сраунчера нет, в чем проблема?
Переустанавливал уже.

upload_2018-12-3_6-27-0.png
 

edik06041

Участник
51
4
Почему постоянно сбрасываются групы при перезапуске sraunchera, и почему нельзя добавить в каждую группу один и тот же сервер, ведь он постоянно пропадает из одной группы если его добавить в другую
 

diman34

Новичок
33
2
Сторонний лаунчер для SAMP. Может не только запускать SAMP!
Фичи:
  • Каждый сервер помнит "свой" ник.
  • Можно использовать сторонние samp.dll и gta_sa.exe под каждый сервер
  • Можно переименовывать сервера
  • Можно оставлять приписки-комментарии к серверам
  • Имеет встроенный asi-loader
  • Хранит список серверов отдельно от официального лаунчера
  • Умеет импортировать сервера из официального лаунчера
  • Можно внести в список несколько одинаковых серверов под разными названиями (для более удобного использования на разных аккаунтах)
  • Имеет возможность выборочной подгрузки библиотек
  • Может запускать игру в оконном режиме
  • Запуская игру в окне, можно указать разрешение окна.
  • Можно указывать время обновления информации о сервере
  • Можно указать конкретный порт для общения с сервером
  • Можно сортировать сервера по группам
Видео-обзор:

В - Вопрос
О - Ответ
Рx - Вариант решения проблемы. x - цифра означающая номер решения

В: Какая версия мне нужна? Статическая или динамическая?
О: Однозначно статическая лучше, однако она не совместима с собейтом и enb. По этому, если вы используете собейт или enb, вам нужна динамическая версия.

В: Программа вылетает при запуске
О: Причина в правах программы. Она не может обратиться к файлам хранящим списки серверов.
Р1: Проверьте свойства файла SRauncherQt5.exe, возможно у вас стоит совместимость со старой версией Windows
Р2: Попробуйте удалить файл SRDATA.DAT в папке с файлом SRauncherQt5.exe, возможно сервера записались с ошибкой.
Р3: Попробуйте добавить 1 любой сервер в официальном лаунчере, возможно проблема в импортирование

В: Что такое debug mode?
О: Это запуск SA:MP в режиме отладки. Это может быть необходимо разработчикам серверных модов

В: Почему я не могу менять разрешение экрана в настройках?
О: Эта опция предназначена для запуска игры в оконном режиме.

В: Что такое Local port, какое значение лучше всего установить?
О: Это порт на котором будет работать программа. Значение рекомендуется устанавливать в диапозоне от 1024 до 49151

В: На что влияет параметр Time reneval?
О: Это время обновления информации о сервере. Чем меньше значение, тем чаще информация будет обновляться, но некоторые сервера могут временно заблокировать ваш ip, если информация будет обновляться чаще чем раз в секунду (значение 1000). В официальном лаунчере время обновления равно 1000.

В: Я включил параметр "Using custom asi loader", но ничего не изменилось, или стало хуже.
О: Вероятнее всего у вас установлен asi loader, в таком случае лучше выключить данную опцию.

В: Зачем нужен Additional inject, когда есть asi loader?
О: Порой нужно загружать не все asi, или загружать дополнительные .dll библиотеки. Эта возможность реализована для разработчиков.

В: Можно ли быстро переместить сервер из одной группы в другую? Вместо того, что бы удалять его в старой и создавать в новой
О: Не совсем быстро, но да можно, если сервер имеет оригинальное название. Для этого выделите его, перейдите в другую группу и нажмите "Add/move server"

В: Антивирус не дает скачать файл (RDep или что-то вроде того)
О: Скорее всего у Вас Avast, или что-то подобное. Проверить файл на вредоносность они не способны :( по этому ждут указаний свыше.
Р1: Отключите/Удалите антивирус (и перезагрузите ПК если это Avast), после чего повторите загрузку файла, и верните антивирус обратно (если нужен), ругаться он уже не станет.
Р2: Более медленный способ - подождите, пока файл не попробуют скачать еще 10 (или больше) человек, использующие такой же антивирус как и вы.
Р3: Закинуть мне 14 евро для приобретения OpenSource code sign, что бы я мог подписать файл
Р4: Скинуть мне ссылку на сервис бесплатной выдачи сертификатов OpenSource code sign

Updates:
11.01:
Добавил диалоговое окно с выбором дополнительно подгружаемых библиотек.
11.01/2: Немного изменен внешний вид программы, исправленно подключение к СРП
11.01/3: Добавлен оконный режим и диалог настроек
12.01: Добавлена возможность указания разрешения для запуска игры в окне
12.01/2: Изменен метод применения разрешения экрана при запуске в окне
12.01/3: Исправлены баги связанные с переименовыванием серверов.
13.01: Изменен способ получения информации о сервере, теперь полностью построен на UDP, и всязи с этим небольшие правки в дизайне.
14.01: Исправлен выбор разрешения экрана. Двойной клик - коннект к серверу. Редезайн инфы о сервере.
15.01: Добавленны группы серверов. Убрано указание файла samp.dll
15.01/2: Большой багофикс. + добавлен запуск игры в режиме отладки (без ссылки)
17.01:
Исправлена ошибка загрузки серверов. Добавлено сохранение номера группы. Код приведен к стандарту C++11 (без ссылки)
17.01/2: Исправлено сохранение комментов (без ссылки)

  • Скопировать файл SRauncherQt5.exe в директорию игры.
  • Если программа не запускается и вы используете динамическую версию, то запустить от Админа SRRuntime.exe
  • Если вы хотите, что бы программа была на Русском языке, то скопируйте файл language_ru.ts в директорию игры.

Скачать динамическую версию: https://dl.prime-hack.net/SRauncherQt5_shared.zip
Скачать статичную версию: https://dl.prime-hack.net/SRauncherQt5_static.zip
Download via GitHub: Release Some fixes · sr-tream/SRauncherQt5 · GitHub(https://github.com/sr-tream/SRauncherQt5/releases/tag/0.1.3)
Исходники: GitHub - sr-tream/SRauncherQt5: Custom launcher for SA:MP(https://github.com/sr-tream/SRauncherQt5)
для чего это нужно я не понял ?