Не включается комп

YarmaK

Известный
Автор темы
682
242
Крч все было ок, через 3 дня вернулся домой и он просто жму кнопку 0 реакции, шнур бп менял, переноску менял в другую резетку включал, просто будто кнопка сломалась, мб батарейка на мамке села? Ну питание есть, работает лампочка на материнке и видюхе, просто комп не стартует может есть способ без кнопки стартонуть пк, я просто не смогу бп снять может если я с другого пк подключу видюху сломаного он стартонет или могу спалить нахуй?
 

manukhov

Известный
125
128
может есть способ без кнопки стартонуть пк
Зачем? Если ты кнопкой стартанул и светодиоды загорелись, значит питание пошло, контакт есть, следовательно она работает. Отсюда ясно, что бп живой, думаю и копрусной и процессорный куллер тоже крутятся.
Я так понимаю у тебя изображения просто нет, попробуй вытащить поочередно одну плашку памяти (если больше одной) и запустить.
может если я с другого пк подключу видюху сломаного он стартонет или могу спалить нахуй?
Так и нужно сделать. Ничего не сгорит, не очкуй. Убедись что моник живой.
 

YarmaK

Известный
Автор темы
682
242
Чуваки комп даже не включается, просто вот он стоит выключен и горит лампочка на выдюхе и мамке, жму кнопку ничего не происходит, кулера не ворк подсветка кулеров тож и тд
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,822
1,602
Начинать в любом случае нужно с БП. Возьми где нибудь другой для проверки.