[FIX] Windows 10 Чёрный экран при сворачивании SAMP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sobaka123

Известный
Автор темы
Проверенный
281
84
Всем привет, я думаю многие владельцы Windows 10 столкнулись с проблемой того что при сворачивании игры на Alt + TAB, появлялся просто чёрный экран и игра не сворачивалась.

С такой же проблемой столкнулся и я, искал решение в интернете, но они мне не помогали или помогали частично:
A. Сделать разрешение экрана меньше вашего в игре и игра должна сворачиваться (мне не помогло).
B. Нажать Alt + Enter и свернуть (Мне помогло, но надоело всё время играть в окне).
C. И вот сегодня попробовал 3 способ, который мне помог и игра стабильно сворачивается и разворачивается!

1. Заходим в корневую директорию игры. Переименовываем файл "gta_sa.exe" в "gtasa.exe" (Можно задать другое имя, лишь бы не было символа "_").

2. Щёлкаем правой кнопкой мыши по "gtasa.exe"
Заходим во вкладку "Совместимость" и устанавливаем флажок в пункте "Выполнять эту программу от имени администратора".

9a8fd2e91a5104467ffd0dc25478b2e8.jpg
3. Тоже самое делаем с "samp.exe".

4. Запускаем командную строку от "имени администратора".

5. Прописываем следующую команду:

mklink "Путь к игре\gta_sa.exe" "Путь к игре\gtasa.exe"


Пример: mklink "C:\Games\GTA San Andreas\gta_sa.exe" "C:\Games\GTA San Andreas\gtasa.exe".

6. Всё, после этого заходите в игру и наслаждайтесь нормальным сворачиванием и разворачиванием игры)
Мне помогло! Надеюсь данная статья и Вам поможет!
 

sobaka123

Известный
Автор темы
Проверенный
281
84
Легче собейт поставить и не париться, а еще легче обновить драйвера nVidial.
Я делаю так: Control -> Option -> Delete -> Escape на мак, а на винде CTRL -> Alt -> Delete -> Esc/
ну мне например собейт не нужен + подойдёт тем кто вообще читы не юзает
 
  • Нравится
Реакции: duked

sobaka123

Известный
Автор темы
Проверенный
281
84
Ну я так тоже пару раз пробовал, таким способом я вызывал диспетчер задач на втором рабочем столе, но всё как-то привычней тыкнуть по быстрому пару клавиш Alt + TAB )
 

sobaka123

Известный
Автор темы
Проверенный
281
84
если все быстро делать то норм, вот у меня есть эта проблема, лень делать по инструкции. Нажал на

и все, это нужно уметь как +C
Да инструкция то пустяковая) изменить 1 название, пару галочек тыкнуть и 1 команду вписать) зато сколько сэкономленного времени и нервов)
 
  • Нравится
Реакции: Димчикус

sobaka123

Известный
Автор темы
Проверенный
281
84
Это аналог ln из *nix систем? Т.е. Это не как ярлык, и можно использовать для проброса либ?
Я в этом категорически не шарю) тему взял с gw, просто сам долгое время мучался с этим сворачиванием игры, а этот метод попробовал и помогло) ну если я правильно понял, оно действует как ссылка с одного .exe на другой и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.