проверка на открытый чат

фaрик

Известный
Автор темы
163
25
Чикиряу. Есть такой вот мультибиндер в котором отсутствует проверка на (открытый чат, консоль сф, диалоговое окно), что очень сильно напрягает. Пытался понять и разобраться в коде, но все четно. Единственное чего мне удалось добиться - поставил проверку на 99 строку. При открытом чате бинд не работает, как и должно быть по задумке, но когда открываешь меню биндера (/binder) самп просто крашит. Стоит отметить что мне не нужны навороченные snailmatic и прочие. Надеюсь кто-нибудь поможет с проверкой.
 

Вложения

  • binder.lua
    16.9 KB · Просмотры: 12

YarikVL

Известный
Проверенный
4,783
1,807
isCursorActive() вроде это
sampIsCursorActive()
Вопрос в том куда пихнуть эту проверку, код большой и моему уму непостижимый
На 99 строке перед then допиши это: and not sampIsCursorActive()
Ток главное сохрани правильно, в кодировке Windows1251 ( загуглишь как это делают, и при следующем открытии этого файла русские символы не должны стать иероглифами в твоём скрипте )
 

фaрик

Известный
Автор темы
163
25
На 99 строке перед then допиши это: and not sampIsCursorActive()
Эффект такой же как и был: при открытом чате бинд не работает, но при попытке открыть меню биндера крашит игру. Это означает что проверка должна стоять на какой-то другой строке, вопрос на какой?
 
Последнее редактирование:
  • Эм
Реакции: YarikVL

фaрик

Известный
Автор темы
163
25
Lua:
if not sampIsChatInputActive() and not sampIsDialogActive() and not isSampfuncsConsoleActive() then
    if isKeysDown(strToIdKeys(mainBind[i].act)) then
        thread:run("binder" .. i)
    end
end
Так вообще ничего не работает: ни бинды, ни меню биндера. Опять же скажу, мне кажется проверка должна быть в другом месте, в каком конкретно мне не известно, вопрос именно в том где должна находиться проверка, чтобы при этом работало и меню биндера, и бинды с проверкой
 

dmitri4

Известный
452
79
Так вообще ничего не работает: ни бинды, ни меню биндера. Опять же скажу, мне кажется проверка должна быть в другом месте, в каком конкретно мне не известно, вопрос именно в том где должна находиться проверка, чтобы при этом работало и меню биндера, и бинды с проверкой
Не знаю что у тебя там не работает но вот только что вставил эту строку и все прекрасно работает
 

Вложения

  • binder (2).lua
    16.9 KB · Просмотры: 5

фaрик

Известный
Автор темы
163
25
Не знаю что у тебя там не работает но вот только что вставил эту строку и все прекрасно работает
при открытом чате когда нажимаешь на кнопку бинда он срабатывает, тема создана именно для того чтобы кто-то помог это фиксануть