Фризы в крмп/самп

Matrix_Exxide

Участник
Автор темы
33
3
Всем привет, играю на Аризона(самп) и Амазинг(крмп). Такая вот проблема, при езде на машине выпадают фризы как на видео ниже(тайм код : 00:40). Заметил что такое бывает только с заменками машин и т.д. Сверху в углу можете заметить фпс монитор. Также прилагаю характеристики пк(снизу). Помогите решить проблему. Из за какой железки это может быть? т.к Все параметры в норме. Видюхи не грузится и не греется, проц тоже самое.
Видео с фризами. (видео было записано на проекте "Амазинг рп", но на "Аризоне" наблюдается такая же проблема)

Скриншот с характеристиками ПК.
 

Rikxix

Активный
242
95
Во время фриза у тебя падает фпс, попробуй обновить драйвера видеокарты или обновить сам пк так как амазинг одна из довольно требовательных крмпшек.

Это у всех так. Попробуй поставить больше оперативки. Также, смотри чтобы плашки стояли в двухканальном режиме (если у тебя доступно).
я сам раньше играл в амазинг и у меня стоит 12 гб оперативы и была такая херь, обновил драйвера всё починилось[Мб магия]
 
  • Нравится
Реакции: dfuxxx

Matrix_Exxide

Участник
Автор темы
33
3
Это у всех так. Попробуй поставить больше оперативки. Также, смотри чтобы плашки стояли в двухканальном режиме (если у тебя доступно).
8 гб в двухканале у меня.
Во время фриза у тебя падает фпс, попробуй обновить драйвера видеокарты или обновить сам пк так как амазинг одна из довольно требовательных крмпшек.


я сам раньше играл в амазинг и у меня стоит 12 гб оперативы и была такая херь, обновил драйвера всё починилось[Мб магия]
Дравйвера последней версии, из за этих фризов недавно винду переустанавливал.
 

#kweeZ

Известный
577
122
Заказал оперативку и ссд, посмотрим. Мб что то изменится.
Мне кажется, что ничего не изменится, так как тоже думал, что в чём-то из комплектующих проблема, но видимо нет, сами комплектующие
Msi b560 pro vdh
I5-11400f
Ballistix 16gb 3800mhz
Nvme ssd 500gb
RX 6500XT , но после фпслимита в сампе на аризоне до 144, картинка стала как будто плавнее

Мне кажется, что ничего не изменится, так как тоже думал, что в чём-то из комплектующих проблема, но видимо нет, сами комплектующие
Msi b560 pro vdh
I5-11400f
Ballistix 16gb 3800mhz
Nvme ssd 500gb
RX 6500XT , но после фпслимита в сампе на аризоне до 144, картинка стала как будто плавнее
И причём во всех остальных играх все отлично, и с фпс, и не единого фриза нету
 
Последнее редактирование:

Matrix_Exxide

Участник
Автор темы
33
3
Мне кажется, что ничего не изменится, так как тоже думал, что в чём-то из комплектующих проблема, но видимо нет, сами комплектующие
Msi b560 pro vdh
I5-11400f
Ballistix 16gb 3800mhz
Nvme ssd 500gb
RX 6500XT , но после фпслимита в сампе на аризоне до 144, картинка стала как будто плавнее


И причём во всех остальных играх все отлично, и с фпс, и не единого фриза нету
Мб это приколюха у видеокарт амуде?
 
Последнее редактирование модератором:

#kweeZ

Известный
577
122
Мб это приколюха у видеокарт амуде?
Я тоже на это грешу, так как на втором пк с ryzen 5 3600 + gtx 960 - фризов практически нет, только при прогрузке на аб или же цр на аризоне, и то этот фриз на 0.1мс
 

Matrix_Exxide

Участник
Автор темы
33
3
Я тоже на это грешу, так как на втором пк с ryzen 5 3600 + gtx 960 - фризов практически нет, только при прогрузке на аб или же цр на аризоне, и то этот фриз на 0.1мс
Ну я себе все равно планировал видеокарту менять. Посмотрим мб 1050 ti куплю или 1060
 

#kweeZ

Известный
577
122
Ну я себе все равно планировал видеокарту менять. Посмотрим мб 1050 ti куплю или 1060
У меня вот так вот, может кто-то посмотрит видео, и узнает в чем проблема, при выходе с отеля возле фермы - фпс проседает до 50, и чуть-чуть сопровождается фризом, при подъезде к аб тоже фризит, на сборке пк с р5 3600 и gtx 960 - фриз намного меньше, он почти незаметен, а тут прям чувствуется, так же проседает фпс на аб, и как я понял, то это все из-за того, что видеокарта работает не на полную, так как всего 500mhz по чипу и памяти, и фриз происходит в момент падения частоты, может кто-то сталкивался с таким?
игра на M2 NVME SSD
оперативка ballistix cl 16/18/18/36, 3600mhz, 2 канал, latency ~50
 
Последнее редактирование: