кокой ноутбук купыть

какой

  • asus zephyrus g15

    Голосов: 18 75.0%
  • dell xps 15

    Голосов: 0 0.0%
  • other

    Голосов: 6 25.0%

  • Всего проголосовало
    24

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
Да шо тут думать. Видишь райзен - бери
 
  • Вау
Реакции: lainban

Bebraoff

Активный
499
52
Acer nitro 5 у самого такой-же советую,год назад за 25 покупал
 

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
почему? по бенчмаркам интел лучше будет
Если в общем говорить про процы, мне не попадало в руки еще 12 поколение интел, но те что были(8, 10, 11 поколения). Это КРАЙНЕ не энергоэфективные процы + перегревались или жили на 90 градусах. Если ноут, то это только Ryzen и начиная от 4000 семейства
но я бы предпочел всё таки первый вариант, чисто из-за герцовки монитора
Первый вариант, помимо райзена с чудесами производительности и энерегоэфективности с мощнейшей встройкой, имеет еще лучшую видеокарту ну и как ты сказал герцовку монитора.
Не знаю над чем Скаут еще думает в этом сравнении, мне тут очевидно. Я бы кстати еще посмотрел леново легионы, видел интересные варианты
 
  • Вау
Реакции: #Northn

Azller Lollison

я узбек
Друг
1,343
2,271
игровые ноуты для ебанных извращенцев, ноут нужно либо брать макбук/как макбук, либо собирать комп и не ебать себе мозг, другого не дано
 

sc6ut

неизвестный
Автор темы
Модератор
382
1,075
игровые ноуты для ебанных извращенцев
второй совсем не игровой
ноут нужно либо брать макбук
мне нужен ноут с виндой
либо собирать комп и не ебать себе мозг, другого не дано
комп не возьмешь с собой
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
652
согласен с азллером, ноуты с хорошим железом тот еще геморрой и лотерея. однако если человеку нужна винда, то что ж поделать, если пк не подходит

я сам в ноутбуках не шибко специалист, однако по опыту других знаю точно, что важно в первую очередь охлаждение проца,врм,чипсета и видеокарты в нём, о чём нигде еще не упоминалось.
первый вариант сразу отбрасывай. тонкий ноутбук + топ железо + преподносится как "игровой" = перегревы. посмотри тесты в ютубе и комменты под ними - проблема реально существует, всё греется выше 75 градусов. выход воздуха расположен со стороны держания мышки, так что hello горячий воздух в руку, что может очень мешать. думаю, что возможно пофиксить снижением энергопотребления, даунвольтингом и прочей вот этой херней, однако производительность уже будет совсем не за те деньги, которые ты отдашь. в ином случае неизвестно, сколько ноут продержится.
1657611680637.png


и на ютубе есть обзоры с показом температур в играх, там похожая ситуация.
техноблогер продажный и говорит то, что ему скажут; ноутбук и остальную технику заслали за позитивный обзор, так что в нём советую смотреть только на реальные тесты, которые хотя бы показал, что странно и спасибо одновременно.

конкретно насчёт второго ничего не могу точно сказать, с таким железом он очень недавно вышел и еще не успели сделать на него обзоров(смотрел зарубежные, но там нету игр с показом температуры. будто скрывают))))). но с моделями, у которых похуже характеристики, всё хорошо с температурами. из этих 2 вариантов я выбрал бы его, но думаю, что ещё у Lenovo есть интересные варианты
 
  • Влюблен
Реакции: rvng

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,598
Cтранноватые цены, поэтому хз.
Я бы не гнался за топовыми видеокартами в случае ноутбуков. rtx 3050 за глаза, но там дороже у тебя выходит (
Может чё кину сегодня, из того что сам выбирал.
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,772
5,988
согласен с азллером, ноуты с хорошим железом тот еще геморрой и лотерея. однако если человеку нужна винда, то что ж поделать, если пк не подходит

я сам в ноутбуках не шибко специалист, однако по опыту других знаю точно, что важно в первую очередь охлаждение проца,врм,чипсета и видеокарты в нём, о чём нигде еще не упоминалось.
первый вариант сразу отбрасывай. тонкий ноутбук + топ железо + преподносится как "игровой" = перегревы. посмотри тесты в ютубе и комменты под ними - проблема реально существует, всё греется выше 75 градусов. выход воздуха расположен со стороны держания мышки, так что hello горячий воздух в руку, что может очень мешать. думаю, что возможно пофиксить снижением энергопотребления, даунвольтингом и прочей вот этой херней, однако производительность уже будет совсем не за те деньги, которые ты отдашь. в ином случае неизвестно, сколько ноут продержится.
Посмотреть вложение 156865

и на ютубе есть обзоры с показом температур в играх, там похожая ситуация.
техноблогер продажный и говорит то, что ему скажут; ноутбук и остальную технику заслали за позитивный обзор, так что в нём советую смотреть только на реальные тесты, которые хотя бы показал, что странно и спасибо одновременно.

конкретно насчёт второго ничего не могу точно сказать, с таким железом он очень недавно вышел и еще не успели сделать на него обзоров(смотрел зарубежные, но там нету игр с показом температуры. будто скрывают))))). но с моделями, у которых похуже характеристики, всё хорошо с температурами. из этих 2 вариантов я выбрал бы его, но думаю, что ещё у Lenovo есть интересные варианты
купил ноут за 200тыщ не понял почему сборка от дапо допе в 60 фпс не запустилась