Это майнер?

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
когда захожу в диспечер задачь нагрузка с 52% падает до 5-10% если майнер то как удалить? я проверял через антивирус 10 винды и Malwarebytes не обнаружил
 

Вложения

  • Screenshot_42.png
    Screenshot_42.png
    49.4 KB · Просмотры: 29

бэньг бэньг

Потрачен
10
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
так у всех
 

LUE

Участник
116
17
Скачай Process Hacker 2 с офф сайта, зайди в него и посмотри какая нагрузка будет в обычном режиме.
Если большая - то заходи в безопасный режим, скачивай доктора веба, проверь все диски, как проверит и удалит - выходишь из безопасного режима.
спасибо просто скачал сборку с ЮТ с трояном его вроде удалил, а боюсь чтоы майнеров не было
А не надо скачивать сборки. В любой (абсолютно) сборке может быть параша (в двух смыслах)
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

liptonxgod

Активный
366
88
Скачай Process Hacker 2 с офф сайта, зайди в него и посмотри какая нагрузка будет в обычном режиме.
Если большая - то заходи в безопасный режим, скачивай доктора веба, проверь все диски, как проверит и удалит - выходишь из безопасного режима.

А не надо скачивать сборки. В любой (абсолютно) сборке может быть параша (в двух смыслах)
Ну например в сборке того же дапо или другого ютубера популярного не будет трояна
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
Скачай Process Hacker 2 с офф сайта, зайди в него и посмотри какая нагрузка будет в обычном режиме.
Если большая - то заходи в безопасный режим, скачивай доктора веба, проверь все диски, как проверит и удалит - выходишь из безопасного режима.

А не надо скачивать сборки. В любой (абсолютно) сборке может быть параша (в двух смыслах)

Парни я вот удалил троян а сейчас полную проверку пк запустил и он опять появился Malwarebytes не помог получается

Парни я вот удалил троян а сейчас полную проверку пк запустил и он опять появился Malwarebytes не помог получается

Парни я вот удалил троян а сейчас полную проверку пк запустил и он опять появился Malwarebytes не помог получается
я его в карантин закинул это ж по факту он удалится?
 

Вложения

  • Screenshot_44.png
    Screenshot_44.png
    2.2 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_43.png
    Screenshot_43.png
    327.3 KB · Просмотры: 18

LUE

Участник
116
17

Парни я вот удалил троян а сейчас полную проверку пк запустил и он опять появился Malwarebytes не помог получается

Парни я вот удалил троян а сейчас полную проверку пк запустил и он опять появился Malwarebytes не помог получается

я его в карантин закинул это ж по факту он удалится?
Полную проверку в докторе вебе? В безопасном режиме сделал проверку?
Карантин не удаляет файлы.

Советую еще очистить папки temp и %tenp%, там лоадер может быть
 

Kuzaku

Участник
Автор темы
131
8
я
Полную проверку в докторе вебе? В безопасном режиме сделал проверку?
Карантин не удаляет файлы.

Советую еще очистить папки temp и %tenp%, там лоадер может быть
в пезопасном через процесс хакер заходил вроде никаких процессов нету щас пойду очищу папки темп. И потом скачал доктор веб

Полную проверку в докторе вебе? В безопасном режиме сделал проверку?
Карантин не удаляет файлы.

Советую еще очистить папки temp и %tenp%, там лоадер может быть
полную проверку антивируса в винде который

Полную проверку в докторе вебе? В безопасном режиме сделал проверку?
Карантин не удаляет файлы.

Советую еще очистить папки temp и %tenp%, там лоадер может быть
можешь дать дс? пожалуйста просто ждать овтета на БХ оч долго а если ты мне поможешь буду очень признателен
 
Последнее редактирование:

LUE

Участник
116
17
я

в пезопасном через процесс хакер заходил вроде никаких процессов нету щас пойду очищу папки темп. И потом скачал доктор веб


полную проверку антивируса в винде который


можешь дать дс? пожалуйста просто ждать овтета на БХ оч долго а если ты мне поможешь буду очень признателен
В чем прикол проверять Process Hacker-ом в безопасном режиме?
В чем прикол проверять антивирусом винды?
В чем прикол просить дс? Я там редко появляюсь.

На счет 1 вопроса - обьясняю:
В безопасном режиме работают только те процессы, которые нужны винде. Тоесть там не будут запускатся драйверы, шрифты не нужные и т.д.

Второе:
Антивирус в винде полный кусок дна. Да, он может хоть как то спасти жопу если скачиваешь хуету, но тут шанс 30/70.
Проверяй систему доктором вебом в безопасном режиме (скачай его тоже в безопасном режиме с драйверами для инета)

Я чуть ошибся в том сообщении, надо удалить содержимое %temp% и temp в безопасном режиме.