Помощь Помогите проверить скрипт(lua).

Gaidenusha

Новичок
Автор темы
23
1
Версия MoonLoader
Другое
Сделал свой первый скрипт на луа, но не могу его проверить т.к пк сломан, сам скрипт довольно простенький тупо вывод текста на экран, сделал на телефоне мб есть ошибки.
P.s Не обращайте внимания на название скрипта, да и впринципе на текст в скрипте, ну есле он будёт выводиться вообще)
 

Вложения

  • Private[Cladman].lua
    426 байт · Просмотры: 7

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,470
920
Lua:
script_name("Clad man map")
script_author("Zavodila")
script_description("Dedal")

-- require 'lib.moonloader' здесь не нужно. эта библиотека предоставляет набор констант (например, id клавиш: VK_X, VK_W, ...). ты константы не используешь - значит не надо её подключать

local tag = "[Cladman]:" -- кстати, названия строк лично я пишу в одинарных скобках, так тоже можно

function main()
  if not isSampLoaded() or not isSampfuncsLoaded() then return end -- thEn, а не thAn. а также ты ошибся в названиях функций (я исправил, посмотри)
  while not isSampAvailble() do wait (0) end
 
  sampAddChatMessage(tag .. "Рвх активирован", 0xFFFFFF)
 
  -- бесконечный цикл, который постонно "ждёт" следующей итерации (wait 0) - лишняя нагрузка. лучше просто заморозить скрипт
  wait(-1) -- заморозить функцию main() навсегда (до конца работы скрипта)
 end
А так в целом неплохо для первого скрипта.
 
  • Нравится
Реакции: Gaidenusha

Gaidenusha

Новичок
Автор темы
23
1
Исправил, добавил активацию и деактивацию на команду, вроде должно работать, а так есле посмотреть по скрипту он не такой большой, хотя можно его даже уменьшить, но это всё таки первый скрипт, а за весом я не гоняюсь))
 

Вложения

  • Private[Cladman].lua
    1,014 байт · Просмотры: 10