Что думаете о данном антивирусе?

Лебiгович

Известный
Автор темы
875
239
Что думаете об антивирусе Zemana
Стоит скачать?

У меня на ПК нет никакого антивируса, кроме стандартного Microsoft Defender (который и так в основном отключен), но вчера я заметил аномальные действия на своём ПК, решил проверку от микрософт дефендера запустить, ничего не нашёл. Сегодня же нашёл в советах вышеупомянутый антивирус, хочу скачать и проверить на наличие вирусов, а потом удалить его...
Собственно, аномальные действие были таковы: У меня была запущена игра и еще какая то программа (вроде браузер), я отошёл от компа, позже возвращаюсь к компу и замечаю что все программы закрыты, решил быстренько сохранить последние 10 минут записи чтобы посмотреть, что же происходило пока меня не было, смотрю запись, но сохранились только последние 8 секунд, на записи заметил одним глазком как у меня запустилась/перезапустилась программа Bloody6 (у меня она обычно запускается когда я только включаю комп)

Есть несколько вариантов предположения этой аномалии:
1) кто то получил удалённый доступ к пк
2) пк перезагрузился не понятно из за чего
3) произошёл какой то сбой
 

FBI13

Известный
707
144
Если он перезагрузился, то надо чекать в диспетчере задач сколько времени комп робит
 

Mamashin

Известный
991
535
Лично у меня вовсе нет антивируса поскольку я не вижу в этом смысла, еще же я что то словлю - я сношу винду
А так есть - Malwarebytes, лично я скачиваю его раз в месяц и сканирую систему, если же все угрозы ложные(ака жалобы на чистые программы) - я его просто удаляю и живу до следующего месяца.
Если устраивает Защитник Windows - это лучший вариант, если хочется иметь, что то другое нежели защитник виндовс, можно оставить malwarebytes или же использовать NOD.
С 2019 года использую тактику - заметил что то странное(в основном бывает что закрывается сам по себе диспетчер зада) - иногда сразу сношу винду, так как все данные и файлы я храню на своём личном сервере и терять мне нечего - или же сканю систему с помощью malwarebytes.
Не стоит заниматься ебаторией с Avast или же Касперский
 
  • Нравится
Реакции: Neuron_Hacker

legnd

Известный
1,540
655
сижу на авире ссаной, надоедает ложными срабатываниями, но если будет реально троян и что-то ещё то быстро заметит
 

Mamashin

Известный
991
535
сижу на авире ссаной, надоедает ложными срабатываниями, но если будет реально троян и что-то ещё то быстро заметит
Самый просто вариант - просто блять не качать прикольчики, это очень просто, достаточно пару раз словить что нибудь и самостоятельно переустановить винду.
Затем ты "Умрёшь внутри" и любые вирусы, трояны, раты, стиллеры, ехплоиры, лоадеры для тебя будут не страшны.
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,471
612
Стандартный предустановленный антивирус Windos Defender вполне хватит, он всё подряд ловит, ломает и т.п. Не имеет смысла устанавливать сторонние ещё, который в добавок будут забивать своей рекламой и дополнительно нагружать комп. Но большая проблема всех абсолютно антивирусов, что они часто ложно срабатывают и из-за этого страдает твоя психика и программы. Поэтому, если руки растут из правильного места и умеешь критически мыслить, можно прекрасно уживаться без антивирусов, а для профилактики раз месяц/пару проводить сканирование утилитами, и то в очередной раз, как у меня, они будут каждый раз находить одни и те файлы, которые чисты на самом деле.

что же происходило пока меня не было, смотрю запись, но сохранились только последние 8 секунд, на записи заметил одним глазком как у меня запустилась/перезапустилась программа Bloody6 (у меня она обычно запускается когда я только включаю комп)
Скорее у тебя ПК перезагрузился по каким-то причинам, то бишь 2 и 3 пункты твои, поэтому у тебя прога эта запустилась, которая, как ты указал, запускается только при старте пк, и соответственно запись короткая. В принципе ничего примечательного.

Avast или же Касперский
Эти две херни по себе как вирусы 😀
 
Последнее редактирование:

Mamashin

Известный
991
535
Стандартный предустановленный антивирус Windos Defender вполне хватит, он всё подряд ловит, ломает и т.п. Не имеет смысла устанавливать сторонние ещё, который в добавок будут забивать своей рекламой и дополнительно нагружать комп. Но большая проблема всех абсолютно антивирусов, что они часто ложно срабатывают и из-за этого страдает твоя психика и программы. Поэтому, если руки растут из правильного места и умеешь критически мыслить, можно прекрасно уживаться без антивирусов, а для профилактики раз месяц/пару проводить сканирование утилитами, и то в очередной раз, как у меня, они будут каждый раз находить одни и те файлы, которые чисты на самом деле.


Скорее у тебя ПК перезагрузился по каким-то причинам, то бишь 2 и 3 пункты твои, поэтому у тебя прога эта запустилась, которая, как ты указал, запускается только при старте пк, и соответственно запись короткая. В принципе ничего примечательного.


Эти две херни по себе как вирусы 😀
Полностью согласен. Не понимаю людей которые используют такие антивирусы, как по мне лучше стать хардкором и не использовать антивирус, за то быть готовым к сносу винды.