Неизвестные символы из русского текста

Sergey_Turner

Участник
Автор темы
102
7
Версия MoonLoader
.026-beta
Есть системка записи из InputText в конфиг, но почему то когда дело доходит до записи в конфиг, туда записываются иероглифы, хотя изначально текст нормальный, как возможно это решить?
Код:
imgui.InputText(u8"Введите текст", TextInputBuffer)

mainIni.settings.Text = TextInputBuffer.v
inicfg.save(mainIni, directIni)

Итог в конфиге:
Text=Японский акцент
 
Решение
текст в ImBuffer в кодировке UTF8, на счет ини советую не парится, забей на него, просто если будешь отправлять текст в чат, то ставь перед ним u8:decode, например sampSendChat(u8:decode(TextInputBuffer.v))

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,228
текст в ImBuffer в кодировке UTF8, на счет ини советую не парится, забей на него, просто если будешь отправлять текст в чат, то ставь перед ним u8:decode, например sampSendChat(u8:decode(TextInputBuffer.v))
 
  • Нравится
Реакции: Sergey_Turner

Sergey_Turner

Участник
Автор темы
102
7
Поменяй кодировку на Cyrillic (Windows 1251)
Уже стоит, но интересный факт, что есть открыть ini через блокнот, там всё на русском :/
текст в ImBuffer в кодировке UTF8, на счет ини советую не парится, забей на него, просто если будешь отправлять текст в чат, то ставь перед ним u8:decode, например sampSendChat(u8:decode(TextInputBuffer.v))
Без ini никак, мне нужно сохранять то, что я буду вводить
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,228
Уже стоит, но интересный факт, что есть открыть ini через блокнот, там всё на русском :/

Без ini никак, мне нужно сохранять то, что я буду вводить
я же написал, просто в выводе декодируй и все. можешь конечно сохранять в ини декодированный, но тогда надо будет переводить текст в ю8 при установке значения переменной TextInputBuffer
 
  • Нравится
Реакции: Sergey_Turner

Alkoigel

Участник
116
15
текст в ImBuffer в кодировке UTF8, на счет ини советую не парится, забей на него, просто если будешь отправлять текст в чат, то ставь перед ним u8:decode, например sampSendChat(u8:decode(TextInputBuffer.v))
а если у меня в строке только один - два аргумента берутся из иника? Можешь помочь, пожалуйста?