Lua Lock Car без мозгоёбки

Cosmo

Известный
Автор темы
Друг
646
2,597
Версия SA-MP
  1. Любая
Привет, часто ли вы бомбили из-за того, что вы пишите /lock около вашей машины и сервер вам такой: "Чювак... Это не твоё авто"
Пора исправлять это, к счастью совсем недавно узнал о такой команде как /lockid [ID авто], не знаю почему о ней всё время молчали разработчики и администраторы, но тем не менее теперь на один секрет меньше :)

Для работы необходим SAMP.lua
(Папку samp поместить в moonloader/lib)

Суть работы скрипта:
На машину, которую направлена ваша камера появляется ромбик, означающий о том что эта машина выбрана в качестве цели. Тыкаете L либо вводите /lock и вуа-ля - авто открыто/закрыто. Вы можете открыть машину в абсолютно любом месте в радиусе 10 метров от неё, не важно, стоит ли рядом с вами другая машина или нет. Так же скрипт исправляет баг, с закрытием машины, когда вы не посредственно в ней (вообще бред, когда сидишь в машине и тебе говорит что она не твоя).


А вообще не понимаю в чём заключается проблема пофиксить команду /lock. Уже не первый год просят. Наверное так сложно сделать цикл проходящий по всем своим авто и проверить какая из них находится в менее 10-ти метрах от вас...

Only for Arizona RP
 

Вложения

  • lock_fixed.lua
    2.3 KB · Просмотры: 5,047

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,077
Пора исправлять это, к счастью совсем недавно узнал о такой команде как /lockid [ID авто], не знаю почему о ней всё время молчали разработчики, но тем не менее теперь вы про неё знаете, не благодарите :)
Раньше помню вообще можно было закрывать кар или в /cars или /lock id кара.
 
  • Нравится
Реакции: chereshnya и Cosmo

xor

Активный
226
88
Думаю было бы неплохо добавить сдвиг вверх/вниз
так как может перекрывать полезную информацию
 

copypaste_scripter

Известный
1,218
223
такого гения нужно ставить на разработчика Аризона РП)
любой нормальный человек увидит проблем на сервере поиграв за час. но они без оповещения запустили лимит на продажу биткоина в крысу, о чем речь... (да, уже убрали, но было же)
 

shade!

Известный
811
272
при escape остается метка. мелочь, но неприятно

9_cbQ5I-bUc.jpg
 

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,686
1,395

Kleozis

Новичок
3
1
cosmo, можешь сказать, что за скрипт на таймер над радаром
 

dendy.

Активный
351
66
Когда например я на велике фам его можно открывать и закрывать когда я не на велико то все ок а когда сяду на него то закрыть немогу пришет ето не ваш транспорт
 

SNZ

Участник
32
5
Когда например я на велике фам его можно открывать и закрывать когда я не на велико то все ок а когда сяду на него то закрыть немогу пришет ето не ваш транспорт
Такая же проблема, с фам авто багается, нужен фикс
 

copypaste_scripter

Известный
1,218
223
@Cosmo
Можешь пожалуйста добавить функцию тут на букву (допустим R) для багажника? Я конечно биндер смогу, но мой мозг не дотянул понять как в этом скрипте происходит хук ближайщей тачки чтобы самому сделать)

@Cosmo
Можешь пожалуйста добавить функцию тут на букву (допустим R) для багажника? Я конечно биндер смогу, но мой мозг не дотянул понять как в этом скрипте происходит хук ближайщей тачки чтобы самому сделать)
ЫЫЫ получилось, надеюсь за это не накажут, ведь я ничего не сделал, идея не моя, просто для удобство выложил чтобы вдруг другим тоже надо
 

Вложения

  • lock_fixed.lua
    2.8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sakura San

forlife

Известный
72
33
теперь багается с этим скриптом, пытается дважды команду прописать, получается что он открывает и закрывает моментально, без него работает как надо
 
  • Нравится
Реакции: Bafery

0x18d036

Известный
409
111
теперь багается с этим скриптом, пытается дважды команду прописать, получается что он открывает и закрывает моментально, без него работает как надо
Ты на лаунчере играешь скорее всего, там изначально бинд l - /lock, по этому так и происходит, попробуй изменить если есть там такая возможность настройки горячих клавиш в /settings