Где посмотреть гайды

Belo4ka_belka

Известный
Автор темы
191
7
Версия MoonLoader
.026-beta
Добрый день. Долгое время я использовал макросы Google Apps Script для хранения и обмена данными между скриптами пользователей через GET запросы, но со временем количество задач растет и требования к их надежности/гибкости и скорости возрастают, потому всерьез задумался о создании веб-сервиса на каком-нибудь VPS для хранения и передачи информации. Пока что арендовал VPS в Google Cloud на Линуксе и на этом все потому что столкнулся с проблемой что не могу найти какого-нибудь более менее понятного гайда как, что и где правильно настроить. Воспользовался вот этой статьей, однако я не могу обратиться к этому скрипту через мой браузер (вместо localhost я в адресе писал IP предоставленный в поле External IP) - сервер не отвечает.

Пробовал IRC - отличная тема, я бы на нем и остался, но кик за АФК всему мешает. АнтиАФК использовать не вариант - хотя если удалось бы пофиксить зависание скрипта при подключению к чату я в принципе на этом варианте и остановился, но это уже я отошел от темы.

Прошу показать какие-нибудь примеры реализации или гайды: какие серваки или языки лучше выбрать, как настроить VPS для исключения проблем с подключением и т.д.
К сожалению сейчас я в ситуации, что сам не знаю чего хочу из-за недостатка знаний. Моя задача - обмениваться информацией между скриптамию.