Какую сборку винды ставить лучше? ggOS / ReviOS

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Господи какие же дауны тут.
Пользуюсь Revi os начиная с версии 1709 u4.0, все работает нормально начиная от программ заканчивая играми.
Мышь ведет себя лучше чем на стоковой винде, нет блотвары, нет лишних драйверов, фоновых процессов, служб.
Все работает как часы.
Как же бесят дaлбaeбы которые типа разбираются в винде и учат других что нужно ставить а что нет, сам возьми и попробуй и то и то, и для себя реши что тебе больше нравится.
Конечно, если даун ее поставит то будет орать что фпс не изменился а то и вовсе стал хуже, но нужно знать как правильно провести пост-инсталлляцию и настройку биоса. Я уверен что у всех в этой ветке включенный C-State и дельта в mousetester не менее 400hz.
До того как узнал о реви, я делал образы сам но поставив ее я понял что теперь все намного проще.
Идиоты продолжают устанавливать LTSB/S, этим баранам уже ничем не помочь.
мы наблюдаем, как прорвало типичного юзера малопопулярной ос от нн человека. интересно его неадекватное мнение о людях на обычных 10 прошках, когда юзеры ltsb/c для него бараны))

все твои плюсы revios и предположения по настройке биоса можно осуществить и на обычной винде, получив приблизительно похожий результат(который может быть даже лучше, а может и хуже. зависит от пользователя). однако большинство людей не знают этого и поэтому лично мой совет таким - не ебать себе мозги всякими дельтами-хуельтами, настройками энергосбережения в биосе и о заоблачных преимуществах нн-сборки в работе мыши и великом приросте фпса. не бывает магии, если у вас компьютер за 10т.р., то он и будет работать на свои 10т.р. медленно и хуёво; вы можете чуть улучшить ситуацию, но как и за что? разгоном или отключением всех пунктов энергосбережения, получив высокие температуры? ну-ну...
неопытному пользователю будет легче установить привычную 10, но хотяб ltsc, приблизив себя к "идеалу", которого ни у кого нету. получится избавиться от многих проблем и нервотрёпки от малопопулярных ос.
 
  • Нравится
Реакции: flurace и Z3roKwq

Randomname

Участник
97
45
Господи какие же дауны тут.
Пользуюсь Revi os начиная с версии 1709 u4.0, все работает нормально начиная от программ заканчивая играми.
Мышь ведет себя лучше чем на стоковой винде, нет блотвары, нет лишних драйверов, фоновых процессов, служб.
Все работает как часы.
Как же бесят дaлбaeбы которые типа разбираются в винде и учат других что нужно ставить а что нет, сам возьми и попробуй и то и то, и для себя реши что тебе больше нравится.
Конечно, если даун ее поставит то будет орать что фпс не изменился а то и вовсе стал хуже, но нужно знать как правильно провести пост-инсталлляцию и настройку биоса. Я уверен что у всех в этой ветке включенный C-State и дельта в mousetester не менее 400hz.
До того как узнал о реви, я делал образы сам но поставив ее я понял что теперь все намного проще.
Идиоты продолжают устанавливать LTSB/S, этим баранам уже ничем не помочь.
чел как бы я не хотел спорить, но вложу свое мнение сюда
Лично мне REVI OS никак не помогла с фпс, он прибавился на 5 кадров в некоторых местах
Что на 10, что на 11ой, разницы особой нет, но после установки какого-то обновления REVI OS11 поломалась у меня и я решил поставить стандартную 11 винду
глянул видос на полтора часа
не релкама.
и вывод такой, что я получил тот же самый фпс, а где-то и выше, с обновлениями, которые как раз и почему-то мне повысили производительность
Если у других не так, не значит, что я не прав ведь это был мой опыт с Windows, Revi.
 

Slender

Новичок
0
2
FPS ≠ Latency
Если вы не понимаете в настройке ничего то ставить кастомные образы смысла нет, все равно вы не заметите разницы, а некоторые настройки этих образов подразумевают что вы хоть раз заходили в bios. Поэтому идиотическое мнение что ты просто можешь поставить винду и радоваться не канает.
REVI os малопопулярный образ?
Как минимум 20к человек в discord, я так же молчу о 30к человек в ggos.
revi os это как минимум команда со своими тестерами.
и то что ты ставишь LTSC где нет блотвары и на 20 процессов меньше чем в стоковой винде, ничего не даст.
поэтому закройся и не высирай мне ничего если ты полный 0 в этом
 

#root@kali

Новичок
0
0
скажу вам так
у меня ноут на селероне и 3 гб озу,поставил себе вин10 лтсб 2016 и кайфую
кс го не прям киберпанк но кое как тянет
call og duty 4 modern warfare на средних идёт
так что как никак но ставьте лтсцшники или лтсбшник,херни не посоветую:)
 

bean

Новичок
0
0
Качай чистую любую винду на торрентах или у майкрософта. Не будет тебе плюс 100 фпс на какой-то сборке. Главное, чтобы все дрова стали правильно, чтобы сеть работала правильно, чтобы память никуда просто так не улетала итд итп. Тось "лучшая гавносборка для игр 2021" это бред для умственно отсталых дэбилоидов.

Однако, я ставлю "чистые" сборки, но обновленные, чтобы меньше качать потом этих ебучих обновлений. Остальное ставлю сам.
Также отмечу, что сборка LTSC прикольная, майкрософт вырезал из нее разного дерьма и лагающих висюлек. Так что в целях экономии производительности в повседневных задачах ставлю ёё. И самое главное, что майкрософт её собирал, а не какой то всем известный ноунейм. Ах да, LTSC не ебет меня обновлениями сука каждые пару часов, а обновляется редко. Upd, ltsc но это не точно какая то важная хуетень может быть вырезана или отключена, иииии могут появится проблемы с запуском чего нибудь, по этому ни коем обращом не качать гавносборки на лтсц версиях!


Есть SSD ставь десятку, похуй какую, главное чистую. Слабый проц? тогда лучше LTSC
Нет SSD - Сиди на 7ке и прочем отсталом софте. Или ставь 10 LTSC и страдай немного меньше, чем на "полной" версии.
Если не ставишь никакие сборки, а ЛТСЦ она с лимитом 90 дней (на пробу), то как ты ею пользуешься? Активатор качал какой-то?