Какую сборку винды ставить лучше? ggOS / ReviOS

YarmaK

Известный
Автор темы
684
242
Когда-то слышал что для игр лучше ставить определенную сборку от винды, так ли это? Или один фиг обновится потом на последнюю если не выпилить авто обнову? Или на сайте винды ток ласт версия будет и даже не смогу скачать определенную?
 

Shotta Flow

Известный
356
129
Когда-то слышал что для игр лучше ставить определенную сборку от винды, так ли это? Или один фиг обновится потом на последнюю если не выпилить авто обнову? Или на сайте винды ток ласт версия будет и даже не смогу скачать определенную?
поставь ту хуйню с которой фортнайтеры играют,сам её юзаю щас,инпут лаг пропал,фпс поднялся,вроде оно Rivo называется,че то такое
 

YarmaK

Известный
Автор темы
684
242
поставь ту хуйню с которой фортнайтеры играют,сам её юзаю щас,инпут лаг пропал,фпс поднялся,вроде оно Rivo называется,че то такое
По подробней про эту винду, импут лаг если убирает это отлично
Нашел, revios
Посмотрел видосы, почитал коменты, если не считать сборки от лехи2009 то рекомендуют ReviOS для фпса, а ggOS для уменьшения задержек, что думаете по ним?
 
Последнее редактирование:

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,898
1,253
Когда-то слышал что для игр лучше ставить определенную сборку от винды, так ли это? Или один фиг обновится потом на последнюю если не выпилить авто обнову? Или на сайте винды ток ласт версия будет и даже не смогу скачать определенную?
Качай чистую любую винду на торрентах или у майкрософта. Не будет тебе плюс 100 фпс на какой-то сборке. Главное, чтобы все дрова стали правильно, чтобы сеть работала правильно, чтобы память никуда просто так не улетала итд итп. Тось "лучшая гавносборка для игр 2021" это бред для умственно отсталых дэбилоидов.

Однако, я ставлю "чистые" сборки, но обновленные, чтобы меньше качать потом этих ебучих обновлений. Остальное ставлю сам.
Также отмечу, что сборка LTSC прикольная, майкрософт вырезал из нее разного дерьма и лагающих висюлек. Так что в целях экономии производительности в повседневных задачах ставлю ёё. И самое главное, что майкрософт её собирал, а не какой то всем известный ноунейм. Ах да, LTSC не ебет меня обновлениями сука каждые пару часов, а обновляется редко. Upd, ltsc но это не точно какая то важная хуетень может быть вырезана или отключена, иииии могут появится проблемы с запуском чего нибудь, по этому ни коем обращом не качать гавносборки на лтсц версиях!


Есть SSD ставь десятку, похуй какую, главное чистую. Слабый проц? тогда лучше LTSC
Нет SSD - Сиди на 7ке и прочем отсталом софте. Или ставь 10 LTSC и страдай немного меньше, чем на "полной" версии.
 
Последнее редактирование:

YarmaK

Известный
Автор темы
684
242
Качай чистую любую винду на торрентах или у майкрософта. Не будет тебе плюс 100 фпс на какой-то сборке. Главное, чтобы все дрова стали правильно, чтобы сеть работала правильно, чтобы память никуда просто так не улетала итд итп. Тось "лучшая гавносборка для игр 2021" это бред для умственно отсталых дэбилоидов.

Однако, я ставлю "чистые" сборки, но обновленные, чтобы меньше качать потом этих ебучих обновлений. Остальное ставлю сам.
Также отмечу, что сборка LTSC прикольная, майкрософт вырезал из нее разного дерьма и лагающих висюлек. Так что в целях экономии производительности в повседневных задачах ставлю ёё. И самое главное, что майкрософт её собирал, а не какой то всем известный ноунейм. Ах да, LTSC не ебет меня обновлениями сука каждые пару часов, а обновляется редко.


Есть SSD ставь десятку, похуй какую, главное чистую. Слабый проц? тогда лучше LTSC
Нет SSD - Сиди на 7ке и прочем отсталом софте. Или ставь 10 LTSC и страдай немного меньше, чем на "полной" версии.
Слабый проц ли i5 4570 3.1 hz
Так все же, что лучше ggos/revios/ltds?
 
Последнее редактирование:

Shotta Flow

Известный
356
129
Слабый проц ли i5 4570 3.1 hz
Так все же, что лучше ggos/revios/ltds?
я гг ос поставил,мой целерон нахуй сдох,винда просто корректно не работала,поставил реви,все заработало отлично(я просто нейм забыл её)
насчёт импут лага я хз,мб просто конфигурация винды такая,но импутлаг рили убирает,фастить намного приятней стало с ней
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
на какой винде ты щас сидишь? чем она тебя не устраивает? поставив другую сборку, практически ничего не улучшится(а может и ухудшиться), фпс будет таким же, максимум - меньше озу жрать, быстрее загружаться и более плавнее будет сама операционка.

если тебе хочется просто опробовать что-то новое или сильно не устраивает нынешняя винда(не по производительности), то скачивай чистую windows 10 ltsc или windows 7(тоже чистую). можно спокойно настроить под себя. если ты в надеждах на то, что улучшится производительность в играх - лучше сиди дальше на своей сборке.
 
  • Нравится
Реакции: rvng

YarmaK

Известный
Автор темы
684
242
Хороший офисный проц, шоб курсор не лагал, когда печатаешь текст в Word.
Stavь Windows LTSC не прогадаешь.
REVIOS поставил, в принципе все норм только нужно разблочить в настрах чтобы не был пк в какой-то корпоративной группе. А первый раз тупо винда слетела и диск поменял формат не мог накатить винду на него, и старую отфарматировал😹

Думал гг, нашел видос жабоеда и через кмд поменял формат и опять поставил и каждый этап ставил точку сохранения👍
 

Chxxer

Новичок
11
2
REVIOS поставил, в принципе все норм только нужно разблочить в настрах чтобы не был пк в какой-то корпоративной группе. А первый раз тупо винда слетела и диск поменял формат не мог накатить винду на него, и старую отфарматировал😹

Думал гг, нашел видос жабоеда и через кмд поменял формат и опять поставил и каждый этап ставил точку сохранения👍
Блять, люди у вас вместо мозгов говно в голове что ли? Сборки Виндовс от других людей - ПОЛНОЕ ЛАГУЧЕЕ ГОВНО
Я поставил 2 месяца назад Windows 11 И сильно пожалел. Теперь поставил Windows 10 Pro 21H2, поднастроил выключил ебаный игровой режим который только жрёт как даун комп
И всё НОРМ. УанДрайв нах выключил т.к тоже гавно ебаное, местоположение, гео данные, поиск устройства который нагружает память до такого состояния, что комп испытывает в прямом смысле этого слова Множественный Оргазм. И получилась та же LTSC. Все эти ревиосы это полный отстой с бочкой говна на которой будет вылетать синие экраны которые могут дойти до уничтожения ревиоса.
А и ещё я отключил дефендер который не дефендер в принципе а пакостник
 

Z3roKwq

Известный
294
157
Я сразу скажу что я не фанат офф.сборок т.к. там много бесполезного хлама который тормозит всю систему и несоветую устанавливать какуе нибудь офф windows 21h2 или винду 11 на слабый пк

+даю вам совет не юзайте DriverPack и Yandex бесполезная хрень которая токо засорит ваш пк

из сборок могу посоветовать https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6057554 (не реклама) достаточно хорошая винда потребляет мало ресурсов, могут возникнуть проблемы с установкой т.к. юзается не совсем обычная и достаточно много вырезано и отключена советую ознакомится со списком

И крайне не советую ставить сборки например как ggOS / ReviOS и др. "игровые сборки" по первой ссылке в браузере, если вы все же решили установить сборку то ищету ее по своим потребностям и читайте вкладки по типу
1644222688721.png

их оставляют не просто так

так же не советую ставит по 2-3 антивируса и желательно выключать из автозагрузки ненужные программы
 

Slender

Новичок
0
2
Пользуюсь Revi os начиная с версии 1709 u4.0, все работает нормально начиная от программ заканчивая играми.
Мышь ведет себя лучше чем на стоковой винде, нет блотвары, нет лишних драйверов, фоновых процессов, служб.
Все работает как часы.
Конечно, если даун ее поставит то будет орать что фпс не изменился а то и вовсе стал хуже, но нужно знать как правильно провести пост-инсталлляцию и настройку биоса. Я уверен что у всех в этой ветке включенный C-State и дельта в mousetester не менее 400hz.
До того как узнал о реви, я делал образы сам но поставив ее я понял что теперь все намного проще.
 

YarmaK

Известный
Автор темы
684
242
Господи какие же дауны тут.
Пользуюсь Revi os начиная с версии 1709 u4.0, все работает нормально начиная от программ заканчивая играми.
Мышь ведет себя лучше чем на стоковой винде, нет блотвары, нет лишних драйверов, фоновых процессов, служб.
Все работает как часы.
Как же бесят дaлбaeбы которые типа разбираются в винде и учат других что нужно ставить а что нет, сам возьми и попробуй и то и то, и для себя реши что тебе больше нравится.
Конечно, если даун ее поставит то будет орать что фпс не изменился а то и вовсе стал хуже, но нужно знать как правильно провести пост-инсталлляцию и настройку биоса. Я уверен что у всех в этой ветке включенный C-State и дельта в mousetester не менее 400hz.
До того как узнал о реви, я делал образы сам но поставив ее я понял что теперь все намного проще.
Идиоты продолжают устанавливать LTSB/S, этим баранам уже ничем не помочь.
Я нихуя не понял что ты написал, но ты говоришь умнве слова и в себе уверен, по этому буду думать что ты прав и так есть, 👍