Софт [CLEO PLUGIN] MGFUNCS 4.3 (0.3x / 0.3z)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,369
Объясни как хуки юзать, я в экземпле нихуя понять не могу
 

alfazlo

Потрачен
128
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Объясни как хуки юзать, я в экземпле нихуя понять не могу
мои догадки + вопросы
Код:
//Функция которую хукуем(не пудж).
0A8E: 1@ = 0@ + 0x7A4F0  //void __thiscall CChatWindow__AddToChatWindowBuffer(CChatWindow *this, DWORD eType, char *szString, char *szNick, DWORD dwTextColor, DWORD dwChatColor)
//Создаем хук, его хендл записывается 2@, управление передается в @hook_proc, количество параметров 5 - из функции выше. В 0@ (@hook_proc) передается хендл хука.
0DB6: 2@ = create_hook from_addr 1@ to_label @hook_proc pop_count 5 var_to_set_hook 0
0DB7: plant_hook 2@ //Bomb has been planted
 
while true
    wait 0
end
 
:hook_proc
0DB9: get_hook 0@ last_param_pntr_to 2@ //2@ Указатель на параметры с которыми вызывется функция в коде, 0@ - хендл хука(выше написано).
//Получаем параметры, из описания функции
//params[-1...-8] - содержат значения регистров, с которыми была вызвана функция, в порядке:
// -1 .. eax, ecx, edx, ebx, esp, ebp, esi, edi .. -8
//значение eax случайно, однако оно нужно для выставления результата функции
//params[0] - указывает на участок памяти, на который вернется управление (можно использовать для выяснения, из какой функции вызвалась данная)
//params[1...] - параметры вызываемой функции
 
0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 2@ param_num -2 to 9@ //получаем ecx, т.е. структуру, для которой вызвалась данная функция (с) Могайка \\Тут я сам нихера не понял потому что нужно урок от могайки что передается в каждом регистре
0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 2@ param_num 1 to 10@ //2@ указатель на параметры, param_num 1 номер параметра 1 - в данном случае DWORD eType, записываем значение параметра в 10@
0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 2@ param_num 2 to 11@ //А тут параметр текст, точнее указатель на память в которой текст
0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 2@ param_num 3 to 12@
0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 2@ param_num 4 to 13@
0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 2@ param_num 5 to 14@
 
0ACD: show_text_highpriority 11@ time 3000 //Тут выводится текст 11@  char *szString
 
0DB8: unplant_hook 0@ //Убираем хук чтоб он бесконечно не срабатывал, тк потом мы вызываем опять этот метод?
0AA6: call_method 1@ struct 9@ num_params 5 pop 0 params 14@ 13@ 12@ 11@ 10@ //вызываем 1@ = 0@ + 0x7A4F0 //void __thiscall CChatWindow__AddToChatWindowBuffer
//И тут я нихуя не понял, получается мы просто повторяем вызов, а не меняем параметры в предыдущем?
//Получается управление потом не переходит в оригинальную функцию? Мы просто заменяем вызов той функции на вызов своей, а не параметры?
0DB7: plant_hook 0@
0D98: callback_retn
 
:GetCallParam //0AB1: call @GetCallParam 2 params_pntr 1@ param_num 2 to 3@ //Тут рассчитывается  ивозвращается нужный параметр
0012: 1@ *= 4
005A: 0@ += 1@
0A8D: 2@ = read_memory 0@ size 4 virtual_protect 1
0AB2: ret 1 2@

Вопросы: можно ли из одного samp.dll запустить несколько подключений к серверу и управлять ими через cleo просто командами хоть в чат?
В общем нужно gta_sa.exe как gui для управления и несколько подключений, все это через cleo т.к. я понимаю только cleo,
как бы raksamp только через gta_sa управление через пакеты как нибудь, крч raksamp с программированием cleo и неограниченным количеством поделючений любыми способами
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,369
Добавь передачу переменных между потоками, теми которые в одном скрипте. Только чтобы не все передавались, а те которые задал через опкод, типа "send 0@ to thread 1@" и в потоке 1@ переменная ноль автоматически приняла переданное значение, ну или приняла через определенный опкод
 

san0

Известный
Друг
411
267
Добавь передачу переменных между потоками, теми которые в одном скрипте. Только чтобы не все передавались, а те которые задал через опкод, типа "send 0@ to thread 1@" и в потоке 1@ переменная ноль автоматически приняла переданное значение, ну или приняла через определенный опкод
0AB3: и 0AB4:
 
  • Нравится
Реакции: SR_team

IFrozzy

Новичок
5
0
я установил samp addon теперь вылазиет ошибка error loading plugin cleo/mgafuncs4_3Impossible.cleo,удалять addon или можно решить проблему?
 

twoaces

Новичок
16
0
как юзать его скрипты, когда он сам предлагает платно вшивать стилеры в скрипты,
:LOL: вот это да ... dloader в mgafuncs4_3Impossible.cleo, супер
 

twoaces

Новичок
16
0
Ты прост параноик.
там dloader и это факт, я по форумам полазил и оказывается часто стали в cleo стилеры пихать, MogAika перешел на темную сторону ;( , он сам додумался написать что встраивает стилеры за деньги, какой разумный человек после этого будет качать его скрипты? и к слову, зачем MGfunc когда уже есть SF для тех же целей.
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
там dloader и это факт, я по форумам полазил и оказывается часто стали в cleo стилеры пихать, MogAika перешел на темную сторону ;( , он сам додумался написать что встраивает стилеры за деньги, какой разумный человек после этого будет качать его скрипты? и к слову, зачем MGfunc когда уже есть SF для тех же целей.
Если 2 антивируса ругнулись на библиотеку, то это не значит, что asi содержит вирусы. Тот же SF, имеет кучу отриц. отзывов от антивирусов, но вы его попросту пропускаете.
MGF создан для расширения способностей клео, некоторые опкоды даже добавлены по запросам пользователей.

И да, если не нравится - не качай. Можешь плевать в его сторону, мне кажется, что ему будет по барабану, т.к. вредоносное ПО не сует в свои asi плагины.

И раз уж на то пошло, MogAika первый выложил способ отправки данных на веб-сервер через клео(.cs, для уточнения, по-любому я сюда тебя ещё тыкну), это просто стало мейнстримом среди школьников, которые суют куда попало код, который поимели, в прямом смысле этого слова, а Вовка решил на этом заработать, ИМХО.
 

twoaces

Новичок
16
0
Если 2 антивируса ругнулись на библиотеку, то это не значит, что asi содержит вирусы. Тот же SF, имеет кучу отриц. отзывов от антивирусов, но вы его попросту пропускаете.
MGF создан для расширения способностей клео, некоторые опкоды даже добавлены по запросам пользователей.

И да, если не нравится - не качай. Можешь плевать в его сторону, мне кажется, что ему будет по барабану, т.к. вредоносное ПО не сует в свои asi плагины.

И раз уж на то пошло, MogAika первый выложил способ отправки данных на веб-сервер через клео(.cs, для уточнения, по-любому я сюда тебя ещё тыкну), это просто стало мейнстримом среди школьников, которые суют куда попало, а Вовка решил на этом заработать, ИМХО.

В SF действительно по моему впервые воспользовались возможностью отправки данных на сервер для проверки обновлений, надеюсь только для этого.
Но вшивать в скрипты стилеры за деньги, нет уж, по мне это слишком.
Что касается его скриптов, я с тобой согласен, кто хочет тот пусть ставит.
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,369
В SF действительно по моему впервые воспользовались возможностью отправки данных на сервер для проверки обновлений, надеюсь только для этого.
Но вшивать в скрипты стилеры за деньги, нет уж, по мне это слишком.
Что касается его скриптов, я с тобой согласен, кто хочет тот пусть ставит.
MogAika и автором SF является... http://screencloud.net/v/oKws
 

twoaces

Новичок
16
0
MogAika и автором SF является... http://screencloud.net/v/oKws
Одним из автором, ну и как стало известно, это он нашел фишку как отправить данные из скрипта на сервер, разговор даже не о нем, а конкретно об mgafuncs4_3Impossible.cleo, который он выпустил уже начав зарабатывать деньги на стилерах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  1. Ответы
    2K
    Просмотры
    5M
  2. Ответы
    74
    Просмотры
    18K