Почему Windows, а не Linux?

Чем пользуетесь?

  • Windows

    Голосов: 8 61.5%
  • Linux

    Голосов: 4 30.8%
  • MS DOS :D

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13

Roman Grudov

Известный
Автор темы
211
85
Почему именно Windows?) Чем не нравится линь с множеством дистрибутивов.
 

winten

Потрачен
409
182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
пару месяцев пользовался линухом, дистрибутив манжаро. проблем не было, но захотелось поиграть в игры, которые на линуксе адекватно не работают
 

Roman Grudov

Известный
Автор темы
211
85
пару месяцев пользовался линухом, дистрибутив манжаро. проблем не было, но захотелось поиграть в игры, которые на линуксе адекватно не работают
Сам сейчас под Manjaro XFCE :) С играми действительно беда
 

Fott

Простреленный
3,446
2,312
В большинстве случаев почему выбирают виндовс - игры
59e5de82869ba904713739.jpeg
 

winten

Потрачен
409
182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сам сейчас под Manjaro XFCE :) С играми действительно беда
мне kde больше понравилась, внешний вид классный, кде коннект тоже классная вещь, на винде бы пришлось постараться, а там все из коробки работает
после перехода на винду прошло менее месяца, а она уже надоела со своими обновлениями, ругающимся на всякие пустяки защитником и тем, что ос + браузер занимает 4 гб озу, когда на линуксе меньше 2 (но мне по большому счету это не мешает, просто винда хня)
 
  • Нравится
Реакции: Roman Grudov

Roman Grudov

Известный
Автор темы
211
85
мне kde больше понравилась, внешний вид классный, кде коннект тоже классная вещь, на винде бы пришлось постараться, а там все из коробки работает
На моём pentim 4 kde отказывается адекватно работать))) А KDE CONNECT самая крутая штука) особенно уведомления со смартфона на компик)
 

checkdasound

Известный
Проверенный
963
407
Я думаю, вопрос должен стоять наоборот: Почему linux, а не windows. И перечисление плюсов и минусов. А по сабжу: не линукс, т.к. есть пару специфичных программ, которые есть только под винду и еще разработка плагинов для сампа.
 

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
792
847
Я думаю, вопрос должен стоять наоборот: Почему linux, а не windows. И перечисление плюсов и минусов. А по сабжу: не линукс, т.к. есть пару специфичных программ, которые есть только под винду и еще разработка плагинов для сампа.
плагины для сампа можно и на линуксе писать
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,825
1,604
Вот именно, почему линукс а не винда.
На винде есть все что нужно, зачем менять на линукс?
Я далёк от всего этого, но лину юзают гики либо нубы, которые хотят казаться гиками. Имхо
 

Roman Grudov

Известный
Автор темы
211
85
Меня пугает слово "дистрибутив". А их еще и множество.
Дистрибути́в операцио́нной систе́мы — это форма распространения системного программного обеспечения. Наличие дистрибутивов вызвано тем, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения работающей системы.

Linux — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU, и, возможно, другие компоненты.

Т.е Linux это операционная система с большим количеством популярных и не очень дистрибутивов.
 

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,900
1,247
Дистрибути́в операцио́нной систе́мы — это форма распространения системного программного обеспечения. Наличие дистрибутивов вызвано тем, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения работающей системы.

Linux — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU, и, возможно, другие компоненты.

Т.е Linux это операционная система с большим количеством популярных и не очень дистрибутивов.

Что такое "форма работающей системы"?

Что такое "работающая система"?

Как оно куда должно совпадать?

Так сложно... Походу линуксоид писал это определение, чтобы никто нихуя не понял.

Меня пугало слово "дистрибутив", теперь пугают еще и формы его распространения на мою работающую систему. Слава богу там что то у них не совпадает...

Линукс это блять ядро нахуй.
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: user390868