Другое Гайд | Обходим мин. требования Shadow Play

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
977
778
на gtx 560 на новой версии все ок но видос не сохраняет фейсит мейситантивирусы отключены крч шяс старую версию попробую скачать не получиться так не получиться
1665242446857.png
 

kezumi

Новичок
1
0
Привет , я заебался конечно уже. Путь сделал как у тебя , у меня на секунду пишет что запись начата и через мили секунду мол запись закончена. видюха 1030.
 

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
977
778
Привет , я заебался конечно уже. Путь сделал как у тебя , у меня на секунду пишет что запись начата и через мили секунду мол запись закончена. видюха 1030.
мне просто интересно, сколько ещё раз мне придется это сюда скинуть -
Screenshot_20221102_104730.jpg
 
  • Клоун
Реакции: Fott
D

deleted-user-411329

Гость
Зачастую люди сталкиваются с проблемой при попытке запуска Shadow Play,
Эта проблема - слабое железо, не соответствующее минимальным требованиям программы.



Решение:

1. Открываем корневую папку "GeForce Experience";
2. Ищем файл "NVIDIA Share.exe";
3. Нажимаем правой кнопкой мыши по нему, наводим курсор на пункт "Отправить" и выбираем "Рабочий стол (создать ярлык)";
4. Переходим на рабочий стол, по появившемуся ярлыку "NVIDIA Share.exe" нажимаем правой кнопкой мыши, затем выбираем "Свойства", на открывшейся вкладке ищем строку "Объект" и в самом конце дописываем -shadowplay;
5. После редактирования нажимаем "Применить" и "ОК";
6. Запускаем файл "NVIDIA Share.exe", нажимаем ALT+Z и у нас открывается оверлей Shadow Play.



Видеозапись



[!] Shadow Play работает только с кодировщиком Nvidia NVENC, который реализован в архитектурах: Pascal, Kepler, Maxwell, Turing и Ampere.
Из-за этого Shadow Play не будет работать на видеокартах, изданных ранее GT 650, а также на видеокартах:
  • GeForce 830A / 945A
  • GeForce 830M / 945M
  • GeForce GTX 920MX / 940MX
  • GeForce MX110 / MX130 / MX150 / MX330 / MX350 / MX450
  • GeForce GT 1030
  • Quadro M500M / M520M
  • Quadro P500 / P520
  • NVIDIA T500



При использовании биндера он может работать некорректно и начнёт появляться уведомление "Запись мгновенного повтора выключена/включена".
Решение: отключить горячие клавиши включения/выключения мгновенного повтора.


Отключаем Shadow Play на время:

Win+R→services.msc→ОК, по службам "NVIDIA Display Container LS" и "NVIDIA LocalSystem Container", кликаем ПКМ и нажимаем "Остановить".
Включить его можно точно также, либо перезагрузить компьютер.
на некоторых билдах винды кряк шадоуплей не может записывать рабочий стол, что еще зависит от версии geForce experience, а на последних версиях лично у меня шадуха после перезагрузки пк пропадает, приходится проводить эти манипуляции с NVIDIA Share.exe после каждого релоада пк. С чем это может быть связано?

Может ли оно как быть связано с тем, что у меня отключался второй жесткий диск во время работы? Сейчас данной проблемы нет, но шадоуплей перестал работать именно после этого
 
Последнее редактирование модератором:

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
977
778
Может ли оно как быть связано с тем, что у меня отключался второй жесткий диск во время работы?
если GeForce Experience установлен на второй диск, то может быть и так

на некоторых билдах винды кряк шадоуплей не может записывать рабочий стол, что еще зависит от версии geForce experience, а на последних версиях лично у меня шадуха после перезагрузки пк пропадает, приходится проводить эти манипуляции с NVIDIA Share.exe после каждого релоада пк. С чем это может быть связано?
без понятия. я уже как год сижу на поддерживаемой шадухой видеокарте и не смогу найти причину (и из-за этого уже думаю повесить тэг неактуально на тему), могу лишь предложить в планировщике задач поставить запуск шадоу плея при каждом запуске системы
 
  • Клоун
Реакции: Fott

DaNii

Участник
121
9
если GeForce Experience установлен на второй диск, то может быть и так


без понятия. я уже как год сижу на поддерживаемой шадухой видеокарте и не смогу нормально ответить в чем дело (и из-за этого уже думаю повесить тэг неактуально на тему), могу лишь предложить в планировщике задач поставить запуск шадоу плея при каждом включении пк
у меня gt 730 2gb ddr5 потянет? я спрашивал у j.black он говорит там нет nvidia nvenc
 

эчпочмак

Потрачен
789
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
На амд обход будет?