Информация MoonLoader - обсуждение

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,732
действительно забыл добавить lua51.dll в инсталлер. перезалил исправленный.
 
  • Нравится
Реакции: sаnеk и Garrus

Garrus

Известный
159
20
Код:
int textlabel = sampCreate3dText(string text, int color, float posX, float posY, float posZ, float distance, bool ignoreWalls, int playerId, int vehicleId)

Пример:
textlabel = sampCreate3dText("Hi", 0xFFFFFFFF, 0.0, 0.0, 0.6, 300.0, true, 0, -1)
Не отображается текст сквозь текстуры и обьекты, если параметр bool ignoreWalls установлен в true (текст "привязан" к игроку и отображается над ним).
 

SoSock

Новичок
10
10
эта проблема проявляется далеко не у всех, у меня на двух машинах не проявляется, и у других тоже. мунлоадер немного сырой ещё, да, но не очень сырой, как ты говоришь... проблему вызывает не мунлоадер, а аддон. мунлоадер просто инжектится в пару мест (всего 5 хуков и ни одного патча) и делает свои дела отдельно, когда как аддон внедряется во многие участки игры, ставит столько много патчей и хуков (удивлюсь, если их меньше сотни), что любая новая глобальная модификация, в которой специально не предусмотрена совместимость именно с аддоном, будет с ним конфликтовать. более того, аддон вносит изменения в систему (это не точно) и сильно защищён протектором, это полностью изолирует возможность отладки, если не прибегать к методам обхода. из-за всего этого задача обеспечения совместимости с аддоном относится к категории "да нахуй мне, блять, это надо?".
мунлоадер - некоммерческая разработка. в нём нет ничего, что могло бы приносить профит. даже наш сайт в нём упоминается лишь в одном месте - файле в логов, который засран и другими сообщениями так, что его там ещё поискать надо. но тем не менее я вкладываю в него очень много времени и сил, стараясь сделать лучше.
мне нет никакого смысла убеждать тебя пользоваться им, это твоё дело. но знай, чем больше вот таких (не кто так говорит, а кто так делает)

тем меньше вероятность, что эта совместимость появится.
а твои "очень сыро патамушта неробит с аддоном" и "ставить не буду" ни на что не повлияют. оставь их при себе.

вы не хотите воспринимать критику ок, но передразнивать не надо в стиле школьников "патамушта нинада и т.п.", кстати проблема с esc есть даже без Samp Addon (Были установлены только Sampfuncs самый свежий и Cleo 4.1, из клео антипадение с мотоцикла и cleo нитро, на мунлоадере что в первом что во втором случае был установлен всего 1 скрипт на дрифт нитро (и то чтобы ничего не конфликтовало клавиша была переделана на q) в папке с сампфунксом было также 2 скрипта AutoInput.sf и OnOff.sf). В первом и втором случае я имею в виду что тестировал я это дело все на 2х разных установленных играх, в первом случае это сборка игры от Elmaldin во втором полная не урезаная версия игры от samp-team.

P.S. Буду следить за темой, своим "очень сыро" я не хотел вас обидеть, а напротив указать что есть небольшие недочеты. И да если все исправите то ставить буду в обязательном порядке т.к. луа это то что надо. Если будет нужна еще какая информация буду готов потестить и попробовать различные варианты. Если интересует позже отпишу конфигурацию своего компа.
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,732
@SoSock я уже пытался выяснить не на своём компьютере с чем связана проблема с вылетом при открытии главного меню, и она проявлялась именно вместе с аддоном. ошибка вела к файлу audio.dll, который является античитом аддона, но т.к. на нём протекция, найти корень проблемы не представлялось возможным.
проверь ещё раз без аддона, и если всё равно крашит, скинь список (или скрины) всех .asi, .sf и .cs без аддона, и ещё точный размер файла gta_sa.exe.

Код:
int textlabel = sampCreate3dText(string text, int color, float posX, float posY, float posZ, float distance, bool ignoreWalls, int playerId, int vehicleId)
Пример:
textlabel = sampCreate3dText("Hi", 0xFFFFFFFF, 0.0, 0.0, 0.6, 300.0, true, 0, -1)
Не отображается текст сквозь текстуры и обьекты, если параметр bool ignoreWalls установлен в true (текст "привязан" к игроку и отображается над ним).
а если текст не привязан, отображает?
 
  • Нравится
Реакции: SoSock

Garrus

Известный
159
20
@SoSock я уже пытался выяснить не на своём компьютере с чем связана проблема с вылетом при открытии главного меню, и она проявлялась именно вместе с аддоном. ошибка вела к файлу audio.dll, который является античитом аддона, но т.к. на нём протекция, найти корень проблемы не представлялось возможным.
проверь ещё раз без аддона, и если всё равно крашит, скинь список (или скрины) всех .asi, .sf и .cs без аддона, и ещё точный размер файла gta_sa.exe.


а если текст не привязан, отображает?
Или я нуб, или одно из двух. Не получается просто отобразить 3Д текст по координатам.
Код:
textlabel = sampCreate3dText("Hi", 0xFFFFFFFF, 2847.0, 1275.0, 25.6, 300.0, true, -1, -1)
 

SoSock

Новичок
10
10
@SoSock я уже пытался выяснить не на своём компьютере с чем связана проблема с вылетом при открытии главного меню, и она проявлялась именно вместе с аддоном. ошибка вела к файлу audio.dll, который является античитом аддона, но т.к. на нём протекция, найти корень проблемы не представлялось возможным.
проверь ещё раз без аддона, и если всё равно крашит, скинь список (или скрины) всех .asi, .sf и .cs без аддона, и ещё точный размер файла gta_sa.exe.


а если текст не привязан, отображает?

Проблему с вылетом главного меню у меня удалось решить банальным добавлением папки с GTA в исключения антивируса и все заработало как надо)
Кстати у кого Win 10 удаляйте защитник windows, он делает много нехорошего, и не выводит никаких уведомлений.
 

Garrus

Известный
159
20
Проблему с вылетом главного меню у меня удалось решить банальным добавлением папки с GTA в исключения антивируса и все заработало как надо)
Кстати у кого Win 10 удаляйте защитник windows, он делает много нехорошего, и не выводит никаких уведомлений.
Ох уж этот защитник)
 

Reiver

Известный
2
0
Есть конфликт между аддоном и муном при сворачивании игры меняется разрешение с 1680*1050 до 1600*1200.Ставил разные версии ничего не помогло.Только если удалить одно из дополнений всё нормализуется.
 

subbotaaa

Новичок
6
0
ML вообще не запускается. Установил через .exe, но видимо, он даже не запускается. Игра работает исправно, как и раньше. Установлены все библиотеки. Стоит чистая игра, последнее Cleo и SF. Версия игры 1.0us. Кто-то сталкивался с таким?
Привет. У меня аналогичная ситуация после обновления ML до версии 022. Сразу после обновления lua вообще не запускается. Закинул файлы moonloader.asi и lua52.dll и ничего не происходит, будто ML вообще не загружается. Лог в папке moonloader так же не обновляется. Но SF запускается, просто консоль пуста.
Откатил обратно на ML 21 и все нормально.
 

Garrus

Известный
159
20
Привет. У меня аналогичная ситуация после обновления ML до версии 022. Сразу после обновления lua вообще не запускается. Закинул файлы moonloader.asi и lua52.dll и ничего не происходит, будто ML вообще не загружается. Лог в папке moonloader так же не обновляется. Но SF запускается, просто консоль пуста.
Откатил обратно на ML 21 и все нормально.
Аналогичная проблема у некоторых пользователей моего скрипта. Закинули все файлы из архива - ml вообще перестал запускаться, будто его вовсе нет.
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,732
Привет. У меня аналогичная ситуация после обновления ML до версии 022. Сразу после обновления lua вообще не запускается. Закинул файлы moonloader.asi и lua52.dll и ничего не происходит, будто ML вообще не загружается. Лог в папке moonloader так же не обновляется. Но SF запускается, просто консоль пуста.
Откатил обратно на ML 21 и все нормально.
какая ос?
 

AIMP

Известный
124
36
Проблему с вылетом главного меню у меня удалось решить банальным добавлением папки с GTA в исключения антивируса и все заработало как надо)
Кстати у кого Win 10 удаляйте защитник windows, он делает много нехорошего, и не выводит никаких уведомлений.
Какая антивируска стоит?