Как начать писать на asi C++ | Гайды, уроки, сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rental

Участник
Автор темы
60
1
Как в GTA вообще создается скрипт, тоесть что нужно для его работы в самой GTA, как и в чем создавать сам скрипт, что насчет запуска? Скиньте уроки, гайди и т.д. для начала.
 

sswsx

Участник
65
6
Как в GTA вообще создается скрипт, тоесть что нужно для его работы в самой GTA, как и в чем создавать сам скрипт, что насчет запуска? Скиньте уроки, гайди и т.д. для начала.
Ну так к слову, на С++ не создаются скрипты.

Ну, а для начала лучше знать основы, перед тем как что-то шпарить, хоть понимать будешь что ты делаешь, не то что я)

Для создания есть миллионы программ, начиная с текстового документа до VS (это я не про С++, а вообще).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: [w0te]

jenekbueno

Известный
157
69
нету гайдов, создаёшь пустой проект вин 32 > консольное приложение > библиотека длл
далее сурс соба тебе в помощь, точка входа такая же как в нем или в сфке
 
  • Нравится
Реакции: sswsx

sswsx

Участник
65
6
нету гайдов, создаёшь пустой проект вин 32 > консольное приложение > библиотека длл
далее сурс соба тебе в помощь, точка входа такая же как в нем или в сфке
Енто то что нужно? - КЛАЦ
И да... Сейчас пойдет волна банальных вопросов от него.
 

GGOLVER

Известный
280
59
Как в GTA вообще создается скрипт, тоесть что нужно для его работы в самой GTA, как и в чем создавать сам скрипт, что насчет запуска? Скиньте уроки, гайди и т.д. для начала.
1) На CPP не скрипты, а плугинсы.
2)Если уж ты серьёзно хочешь изучать CPP, то начинай с самого простого - синтаксиса.
Далее уже изучай основы. И что самое главное - укрепляй свои знания практикой. Для этого выбери удобную для себя IDE.
Их много. Выбери в которой тебе будет прям в кайф писать.
После всего этого, можешь начать изучать более углубленное.
Ну а потом уже пиши софты.
 
У

Удалённый пользователь 144706

Гость
Те кто спрашивают "как освоить C++?" обычно этого не хотят. Если бы хотели, не спрашивали, а осваивали бы(в инете полно статей о том "как стать программистом"). Дальше Hello World они, как правило, не идут. Автору нужно понять одно: это просто пиздец как непросто, учитывая его базу по IT. Если он готов потратить 5 лет на программирование, то вперёд, бери первый попавшийся учебник(всё равно в них одно и то же написано), где описывается C-подобный синтаксис. Простым языком: учебник по C/C++. А если хочешь стать опытным программером, то тебе нужна ещё и база по теории программирования(алгоритмы и структуры данных). Для углубления в теорию программирования без математической подготовки не обойтись. Если всё-таки не испугался вышесказанного, то удачи.
 
  • Нравится
Реакции: GGOLVER и D3.Pheonix

Rental

Участник
Автор темы
60
1
Те кто спрашивают "как освоить C++?" обычно этого не хотят. Если бы хотели, не спрашивали, а осваивали бы(в инете полно статей о том "как стать программистом"). Дальше Hello World они, как правило, не идут. Автору нужно понять одно: это просто пиздец как непросто, учитывая его базу по IT. Если он готов потратить 5 лет на программирование, то вперёд, бери первый попавшийся учебник(всё равно в них одно и то же написано), где описывается C-подобный синтаксис. Простым языком: учебник по C/C++. А если хочешь стать опытным программером, то тебе нужна ещё и база по теории программирования(алгоритмы и структуры данных). Для углубления в теорию программирования без математической подготовки не обойтись. Если всё-таки не испугался вышесказанного, то удачи.
Я тип хочу учить пытаясь сделать что-то нужное мне, мне как-то не интересно тупо запоминать какие-то особенности языка, если я не знаю где их пременить.
Я хочу понять как хотя бы в сампе вывести тот же Hello world. Дураку понятно что собейт я не замучу, так как вообще не шарю в этом. Тот же AHK, я начал с простого "зажать клавишу что бы перс шел все время" и щя чет да могу на нем сделать. Неужели там настолько все сложно, что для вывода "Hello world" в чат нужно год читать учебники, пересматривать сотни сайтов?
Там же наверняка есть какая-то библиотека или что-то типо SAMP UDF в AHK. Для начала попытаться что-то типо биндера сделать, типо на одни клавиши - одна фраза, на другие - другая.
Я вообще хочу перейти с AHK на C++, точнее попробовать, так как на нем в перспективе больше возможностей, и сам язык популярнее.
пожалуйста не надо
Почему ж? Я для себя делаю, что плохого? Если вы так не хотите, можно и дальше на AHK писать. Но мне показалось, что вы считаете его хуже. Почему же тогда не надо учить язык лучше?
 
Последнее редактирование:

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Я тип хочу учить пытаясь сделать что-то нужное мне, мне как-то не интересно тупо запоминать какие-то особенности языка, если я не знаю где их пременить.
Если основы плюсов не знать, как можно пытаться писать для сампа.
Я хочу понять как хотя бы в сампе вывести тот же Hello world.
За сутки мог бы и узнать.
C++:
SF->getSAMP()->getChat()->AddChatMessage(-1, "Hello World!");
Неужели там настолько все сложно, что для вывода "Hello world" в чат нужно год читать учебники, пересматривать сотни сайтов?
За месяц можно более менее нормально что-то мутить.
Там же наверняка есть какая-то библиотека или что-то типо SAMP UDF в AHK
SF API или SAMP API или из исходника собейта вынуть функции.
Почему ж? Я для себя делаю, что плохого? Если вы так не хотите, можно и дальше на AHK писать. Но мне показалось, что вы считаете его хуже. Почему же тогда не надо учить язык лучше?
Потому что нужно понимать логику программ и синтаксис языка.
Многие по первому уроку скопирую код, изменять текст и положат болт.
Те которые хотят научиться - учать, а не вопросы задают.
 
Последнее редактирование:

jenekbueno

Известный
157
69
Я тип хочу учить пытаясь сделать что-то нужное мне, мне как-то не интересно тупо запоминать какие-то особенности языка, если я не знаю где их пременить.
Я хочу понять как хотя бы в сампе вывести тот же Hello world. Дураку понятно что собейт я не замучу, так как вообще не шарю в этом. Тот же AHK, я начал с простого "зажать клавишу что бы перс шел все время" и щя чет да могу на нем сделать. Неужели там настолько все сложно, что для вывода "Hello world" в чат нужно год читать учебники, пересматривать сотни сайтов?
Там же наверняка есть какая-то библиотека или что-то типо SAMP UDF в AHK. Для начала попытаться что-то типо биндера сделать, типо на одни клавиши - одна фраза, на другие - другая.
Я вообще хочу перейти с AHK на C++, точнее попробовать, так как на нем в перспективе больше возможностей, и сам язык популярнее.

Почему ж? Я для себя делаю, что плохого? Если вы так не хотите, можно и дальше на AHK писать. Но мне показалось, что вы считаете его хуже. Почему же тогда не надо учить язык лучше?
канал дениса маркова на ютубе глянь, годнота.
а если ты из разряда людей которые гуглят "как выучить с++ за час", то забудь про это
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.