HDD и SSD

galla.

Активный
Автор темы
115
25
Есть ли разница для лаунчера аризоны/для сампа на каком диске гонять?
 

nasbasoriginal

Участник
58
20
SSD Игра будет быстрее запускаться та и все, (учитывая фоновый экран аризоны не особо будет и ощутимо)
HHD Медленный но более дешевый

ssd более поможет быстро будет прорисовывать объекты что и уберет часть фризов в игре
Хз, у меня ссд отличий от hhd не особо замечал)
 

Ben Puls

Активный
110
26
Хз, у меня ссд отличий от hhd не особо замечал)
На уровне чисел SSD многократно превышает скорости записи и чтения, по сравнению с HDD. Но в SAMP эта разница едва ощутима.
Отличия становятся существенными в том случае, если игра весьма массивна, когда приходится быстро прогружать десятки Гб текстур.
Для такой игры как SAMP разница в скоростях SSD и HDD будет незначительной.
 
  • Bug
Реакции: woodware

Alessandro Barella

Активный
219
77
SSD Игра будет быстрее запускаться та и все, (учитывая фоновый экран аризоны не особо будет и ощутимо)
HHD Медленный но более дешевый


Хз, у меня ссд отличий от hhd не особо замечал)
Заблуждаешься. Проводил тест на HDD 5400 об/м, HDD 7200 об/м и SSD 2400 чтение. На сборке были текстуры, которые весили 9гб. Суммарно вес сборки - 12 гб. И разница была очень заметна. При езде по карте исчезли фризы (SSD)
 

nasbasoriginal

Участник
58
20
Заблуждаешься. Проводил тест на HDD 5400 об/м, HDD 7200 об/м и SSD 2400 чтение. На сборке были текстуры, которые весили 9гб. Суммарно вес сборки - 12 гб. И разница была очень заметна. При езде по карте исчезли фризы (SSD)
наверное дело в том что я играл на обычной сборке либо уже забыл как раньше фризило