самп грузит видеокарту на 80%

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
столкнулся с проблемой что самп на любой сборке а так же на лаунчере евольв рп грузит видеокарту на 70-80% и температура начинает переходить отметку в 60 градусов
видеокарта rtx4060 если что блин... апекс легендс на средне-высоких так не грузит у меня ее, уже не знаю что делать, думал майнер какой поймал, переустановил винду скачал чистый лаунчер, та же проблема...
единственное что стоит это амбиент, может из за него так быть? без него не тестил просто.. я с ума сойду скоро мне страшно за видеокарту особенно когда она греется 60+ градусов от САМПА))) и начинает гудеть компьютер

p.s как только сворачиваю игру сразу перестают крутится винты на видюхе и температура падает и загрузка видеокарты тоже исчезает, но как только обратно разворачиваю игру сразу 80% наргузки и температуры в космос летят
 

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
все нормально,так и должно работать
как будто не нормально, что игра 2004 года грузит ртх4060 на 80% и прогревает ее на 60+ градусов, когда игры более новые не делают даже половину от этого...
да и к тому же, столкнулся с этой проблемой не так давно, появилась внезапно, раньше такого не было, и на старом пк где стоит 1050ти такого нет тоже

А ты проверь, он весьма прожорливый
сбросил нвидиа инспектор в сток, буквально на 5% легче стало долбить видеокарту но температура так же 60 градусов прям после минуты от запуска
 

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
Если эта фраза включает себя дефолтную gta без каких либо модов, то это не нормально.
да, качал дефолтную гта с самп рп сайта с адванс рп сайта тестил специально, и понимаю что это ненормально, вот и решил написать у знатоков узнать что ли..
 

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
60 градусов для видеокарты нормальная температура, вот если 80+ это уже перегрев
60+++
60 это минималка как только самп открываю
да и какие 60 градусов в сампе ваще вы прикол ловите или что.... это же ртх4060 а не гт 9600, если бы была она то естевственно это ее рабочая температура была бы
И ЭТО ИМЕННО В САМПЕ, В ДРУГИХ ИГРАХ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ :) :) :) :)
 

дима мирный

Активный
147
73
60+++
60 это минималка как только самп открываю
да и какие 60 градусов в сампе ваще вы прикол ловите или что.... это же ртх4060 а не гт 9600, если бы была она то естевственно это ее рабочая температура была бы
И ЭТО ИМЕННО В САМПЕ, В ДРУГИХ ИГРАХ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ :) :) :) :)
термопрокладки на карте попробуй сменить если не менял
 

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
ну тогда сгорит скоро ( нет )
4060 огрызок от 3050 ti = 1080 ti
Ничего не будет играй спокойно
мне все равно кажется что так быть не должно, потому что это только в сампе такое...
 

CloudCode

Известный
734
206
мне все равно кажется что так быть не должно, потому что это только в сампе такое...
Чел видеокарта твоя как и все остальные добавляет на геометрию процессора цвета и выводит изображение, ты не думай что "у миня мочная видиокарта и самп должин танут в ста тысач милаонав фапажса и не должна нагриватся" не хочешь чтобы гелась? Водяное либо азотное охлаждение тебе в помощ, тем более у этой видеокарты максимальная рабочая температура 60-90 градусов и она не сдохнет от такой нагрузки, вот ртх 4090 настолько ебанутая что наебывает доп питание, от своей мощности а также температуры
 

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
"у миня мочная видиокарта и самп должин танут в ста тысач милаонав фапажса и не должна нагриватся
полную хуйню пишешь чел, тянуть то оно тянет нахуя оно греется от игры 2004 года 60 градусов, если я ебаный апекс легенд запущу она в 50 градусов будет работать и даже винты не запустит свои чево ты ваще несеш........ фрик

Какой процессор и при каких случаях видюха максимально грузится?
i3-12100f
вот как только открываю самп, коннекчусь к серверу и слышу как начинают крутится винты на видюхе (т.е. сразу начинает грузить видюху)
 
  • Ха-ха
Реакции: Gishit и CloudCode