Микрофризы из-за uGenrl

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
На графике frame time в MSI afterburner при включенном звуке попадания (колокольчик) в момент попадания проседает ФПС. Такое же случается, если включен звук попадания по мне (pain). Также случаются фризы просто так. Конфиг: i7 12700, 4070, 32 gb оперативки (18-20-20-42, лучше не получается, сыпятся ошибки в memtest5). Температуры на проце-видяхе 30-35 градусов максимум. Также на графиках не наблюдал просадок, но фризы случались. Вот видос на 7 минут с геймплеем (
), на нем я играю с: включенным ugs (колокол включен, колокол выключен, pain включен и выключен), выключенным ugs. В чем проблема?
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
И где проблемы? На видео ничего не увидел. Падение на 4 ФПС это норма. И фризов не вижу.
5:45, включил звук попадания по челам, пошли микрофризы, на графике видно все. Это разве нормально?
 

CaMeS

Известный
134
11
Попробуй первым делом выключить просто звук в настройках и оставить радио.
Если не поможет, то скачай отдельную версию /ugs и попробуй с ней. (желательно удалить этот геймфиксер и проверить без него)
 

Alessandro Barella

Активный
219
77
1700916253388.png
Не вижу кардинальных проблем
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
Ладно, поверю)

Попробуй первым делом выключить просто звук в настройках и оставить радио.
Если не поможет, то скачай отдельную версию /ugs и попробуй с ней. (желательно удалить этот геймфиксер и проверить без него)
Выключил именно звуки, радио оставил. ugs выключен был, звуки только с /gmenu, не помогло. Выключил gmenu, включил отдельно ugs, не помогло. Кстати, почему-то фризы стали жестче. То были микрофризики при попадании, а теперь конкретно фризы появились, не понимаю, почему так. Windows defender отключен, комп проверил Dr.web cureit, там был в угрозах torrent.exe, обезвредил.
 

Gorskin

{Reverse Developer} ✓
Проверенный
1,249
1,049
Ладно, поверю)


Выключил именно звуки, радио оставил. ugs выключен был, звуки только с /gmenu, не помогло. Выключил gmenu, включил отдельно ugs, не помогло. Кстати, почему-то фризы стали жестче. То были микрофризики при попадании, а теперь конкретно фризы появились, не понимаю, почему так. Windows defender отключен, комп проверил Dr.web cureit, там был в угрозах torrent.exe, обезвредил.
Советую копать в сторону драйверов на звук, в других играх по возможности провести тест звука с этим графиком.
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
Мне друг скинул фрапс свой, у него ugs включен и такого как у меня нет. Так что явно что-то не то.

Советую копать в сторону драйверов на звук, в других играх по возможности провести тест звука с этим графиком.
Поиграл в пабг на дме, там вообще хрен пойми, не смог отследить из-за чего график был не очень стабилен. В кс 2 фпс сильно дропался, когда мне в башку давали, а так график был более-менее стабилен.

Советую копать в сторону драйверов на звук, в других играх по возможности провести тест звука с этим графиком.
Я ставил последний драйвер с сайта asus для своей материнки. Хотел напрямую с realtek скачать, а там последняя версия 2017 года почему-то.
 
Последнее редактирование:

Gorskin

{Reverse Developer} ✓
Проверенный
1,249
1,049
Мне друг скинул фрапс свой, у него ugs включен и такого как у меня нет. Так что явно что-то не то.


Поиграл в пабг на дме, там вообще хрен пойми, не смог отследить из-за чего график был не очень стабилен. В кс 2 фпс сильно дропался, когда мне в башку давали, а так график был более-менее стабилен.


Я ставил последний драйвер с сайта asus для своей материнки. Хотел напрямую с realtek скачать, а там последняя версия 2017 года почему-то.
попробуй найти более старую версию от асус
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
попробуй найти более старую версию от асус
Ok, попробую.

попробуй найти более старую версию от асус
Короче, не помогло. Раньше у меня график прыгал только при попаданиях, а теперь просто так сигает иногда)

Есть еще варианты?
 
Последнее редактирование:

Alessandro Barella

Активный
219
77
Ok, попробую.


Короче, не помогло. Раньше у меня график прыгал только при попаданиях, а теперь просто так сигает иногда)

Есть еще варианты?
У тебя фризы при перемещении по карте или при нахождение в одной локации?
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
У тебя фризы при перемещении по карте или при нахождение в одной локации?
На ДМ локации стреляюсь, фризы. Ну при перемещении по карте они anyway будут, несмотря на то, что игра стоит на nvme.
 

Alessandro Barella

Активный
219
77
На ДМ локации стреляюсь, фризы. Ну при перемещении по карте они anyway будут, несмотря на то, что игра стоит на nvme.
Ладно. Просто при перемещении по карте, проблема решается установкой Improved Streaming и на некоторых серверах вдобавок использованием VPN'а или мобильной связи.