SA-MP on Mac intel не работают скрипты

SimanishinA

Новичок
Автор темы
5
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Доброго времени суток всем, кто это читает!

Случилась такая ситуация, что под рукой у меня только старый MacBook Pro, и я запустил SAMP через программу Wine Stable. Запустил сборку, потому что лаунчер Аризоны отказывается открываться, и начал играть.

Когда я принялся устанавливать скрипты и разное, обнаружилось, что ни один скрипт, загруженный через MoonLoader ASI Loader, не работает. Но при этом скрипты .cs (cleo) работают хорошо. Я установил Visual C++ и другие программы, которые обычно использует игра, но ничего не помогло.
Может, кто знает, как это решить - подскажите.




Снимок экрана 2023-07-29 в 23.04.44.png
Заранее спасибо <3
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-07-29 в 23.04.44.png
    Снимок экрана 2023-07-29 в 23.04.44.png
    105.4 KB · Просмотры: 10

Mamashin

Известный
989
535
Был такой MacBook в моём инвентаре, правда на пару голову выше.
Решений с запуском игр непосредственно на MacOS маловато, особенно на более старенькие модели устройств.
Если есть опыт можешь накатить Windows на MacBook и не парится, таким образом воспользуешься ноутбуком в полной мере.
Можешь накатить через BootCamp либо намертво стереть MacOS и установить Windows.

Это реально и сама Apple поддерживает установку Windows как вторую систему.
Лично мне было так безумно приятней использовать свои MacOS устройства после длительного времени ограничений от MacOS.

Если не хочешь прощаться с MacOS, а в игрушки хочется поиграть - можешь просто установить Windows через BootCamp, опять же, просто переключатся между рабочими столами в 2 свайпа по тачпаду.
Тут уже зависит от твоего HDD, SSD.
 

SimanishinA

Новичок
Автор темы
5
1
Был такой MacBook в моём инвентаре, правда на пару голову выше.
Решений с запуском игр непосредственно на MacOS маловато, особенно на более старенькие модели устройств.
Если есть опыт можешь накатить Windows на MacBook и не парится, таким образом воспользуешься ноутбуком в полной мере.
Можешь накатить через BootCamp либо намертво стереть MacOS и установить Windows.

Это реально и сама Apple поддерживает установку Windows как вторую систему.
Лично мне было так безумно приятней использовать свои MacOS устройства после длительного времени ограничений от MacOS.

Если не хочешь прощаться с MacOS, а в игрушки хочется поиграть - можешь просто установить Windows через BootCamp, опять же, просто переключатся между рабочими столами в 2 свайпа по тачпаду.
Тут уже зависит от твоего HDD, SSD.
Виндовс я скачивал но не через BootCamp ибо у меня не видит он флешку. Закидывал винду чисто через Windows Install и получал чистую но без драйверов (драйвера нормальные я не нашел) производительность так себе и в добавок оно еще крошилось каждых минут 25.
Поэтому мне проще такими способами играть^^

Напиши в мастерскую. Я не знаю где его искать, но где-то есть лаунчер под мак. А еще в Wine Stable очень долго переносят фиксы - иногда по несколько лет, лучше используй Wine Staging
Лаунчер Аризоны под Мак Бук? Если тебе не сложно, можешь поискать? Просто я уже все перерыл! Буду очень благодарен)
 
  • Нравится
Реакции: Mamashin