Вопросы по AHK-скриптингу

LZTD

Активный
129
25
Код:
AntiCrash()
ShowDialog("1","Название Диалога","Напиши что нибудь ниже:","Close ESC")
AntiCrash()
Input,tex,V,{Enter}
if (GetCheckDialog() == 1)
    {
        Send {Enter}
        IniWrite, %tex% , путь к ini файлу, название переменной куда будет присваиваться введённый текст
        return
    }
return
А как использовать где то ? ТО что я записал
 

JayscoreIncorporated

Новичок
2
0
А как использовать где то ? ТО что я записал
Например, ты вписал туда гравировку для часов, потом используешь:
Код:
F10:
sendChat("/me закатал рукав и взглянул на часы с гравировкой " переменная, в которую ты сохранил значение, которое вписывал "")
return
 

BLANCHELACHANCE

Новичок
7
0
Привет.

Буду рассказывать все на примере дабы вы поняли.

Например: Я работаю в полиции. Для того чтобы выдать розыск нужно написать "/su id Какой то У.К". Так вот. До этого я сделал бинд, который будет при нажатии какой то кнопки выводить в чат этот текст, но нужно самому или стрелками или мышкой нажать где "ид" и написать там ид. Потом додумался в скрипте написать чтобы оно автоматически ставило эту палочку (хз как называется). То есть, жму кнопку и сразу же ввожу ид. Теперь я придумал следующий вариант, но не знаю как его сделать, так как для меня он очень сложный. Вариант ниже(помогите сделать это)

Для того чтобы выдать розыск, нужно ввести любой У.К и id, например "/ук 8.2 id".после чего должно автоматически вписаться "/su id У.К 8.2", и сразу же отправить в чат, чтобы не было видно. Но например: если за У.К 8.2 я должен дать 3 звезды(для того чтобы дать 3 звезды, нужно команду "/su id У.К 8.2" написать три раза) то при вводе "/ук 8.2 id", этому игроку выдается 3 звезды.

Теперь представим РП ситуацию. (У.К 4.2 - таран полицейского автомобиля, нарушителю выдается 2 звезды).

Я стою спокойно на посту, тут подъезжает какой то игрок и начинает меня таранить. Я пишу в чат "/ук 4.2 id" и этому игроку автоматически выдается три звезды. Дальше уже арест и т.д, сам разберусь

Вы можете сказать типо зачем мне это если можно просто забиндить "/su" а дальше причину и ид самому вписать. Да. Но мне это нужно для других целей, а про полицию и розыск - это просто пример, дабы вы поняли:)
 

Adam_Rockwell

Активный
143
25
Код:
Gui, Add, Link, x10 y360 w415 h50, текст <a href="https://vk.com">ссылка1</a> текст <a href="https://vk.com">ссылка2</a>
Gui, Show, Center h460 w440

При открытии, ссылка1 некрасиво выделяется, это можно фиксануть как-то?
DyWvQmz.jpg
 

Adam_Rockwell

Активный
143
25
Привет.

Буду рассказывать все на примере дабы вы поняли.

Например: Я работаю в полиции. Для того чтобы выдать розыск нужно написать "/su id Какой то У.К". Так вот. До этого я сделал бинд, который будет при нажатии какой то кнопки выводить в чат этот текст, но нужно самому или стрелками или мышкой нажать где "ид" и написать там ид. Потом додумался в скрипте написать чтобы оно автоматически ставило эту палочку (хз как называется). То есть, жму кнопку и сразу же ввожу ид. Теперь я придумал следующий вариант, но не знаю как его сделать, так как для меня он очень сложный. Вариант ниже(помогите сделать это)

Для того чтобы выдать розыск, нужно ввести любой У.К и id, например "/ук 8.2 id".после чего должно автоматически вписаться "/su id У.К 8.2", и сразу же отправить в чат, чтобы не было видно. Но например: если за У.К 8.2 я должен дать 3 звезды(для того чтобы дать 3 звезды, нужно команду "/su id У.К 8.2" написать три раза) то при вводе "/ук 8.2 id", этому игроку выдается 3 звезды.

Теперь представим РП ситуацию. (У.К 4.2 - таран полицейского автомобиля, нарушителю выдается 2 звезды).

Я стою спокойно на посту, тут подъезжает какой то игрок и начинает меня таранить. Я пишу в чат "/ук 4.2 id" и этому игроку автоматически выдается три звезды. Дальше уже арест и т.д, сам разберусь

Вы можете сказать типо зачем мне это если можно просто забиндить "/su" а дальше причину и ид самому вписать. Да. Но мне это нужно для других целей, а про полицию и розыск - это просто пример, дабы вы поняли:)

Вот держи код. Запустишь в игре, поймёшь его логику. От этого отталкивайся, можно уйму всего придумать.

Код:
#SingleInstance, Force
#Persistent
#NoEnv
#Include udf.ahk
#IfWinActive GTA:SA:MP

~Enter::
if (IsInChat() && !IsDialogOpen())
{
   Sleep, 170
   dwAddress := dwSAMP + 0x12D8F8
   chatInput := readString(hGTA, dwAddress, 256)
   Sleep, 30
   if RegExMatch(chatInput, "i)^\/uk (.*) (.*)", var)
   {
      SendChat(var1 " " var2)
   }
}
return

Доброго времени суток, уважаемые форумчане blast.hk. Хотел написать пару биндов на AHK + SAMP UDF,столкнулся с проблемкой.

Собственно код одного из биндов:
C++:
!`::
{
    Sendinput, {F6}/do На поясе висит электрошокер "Special for SWAT"{Enter}
    sleep 1200
    Sendinput, {F6}/me снял электрошокер с пояса и ударил им преступника{Enter}
    sleep 1200
    SendChat("/do Под воздействие электрошока попал " getPlayerNameById(getClosestPlayerId()))
    sleep 1200 
    Sendinput, {F6}/tazer{Enter}
    Return
}
Прошу на всякий случай сразу не говорить, что я ашот/рак/нуб в АХК)
Дело в чем. При получении имени игрока оно пишется через "_", а мне необходимо РП имя. То бишь, пишется Admin_Best (пример), а нужно Admin Best.
Заранее благодарю за помощь.
With best regards, Xenobyte.

Код:
RPnick := RegExReplace(nick, "_" , " ")
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Xenobyte

ramakul

Известный
5
0
Нужно зациклить клавишу Tab , чтобы она нажималась каждую секунду.
Киньте код :)
 

BLANCHELACHANCE

Новичок
7
0
Вот держи код. Запустишь в игре, поймёшь его логику. От этого отталкивайся, можно уйму всего придумать.

Код:
#SingleInstance, Force
#Persistent
#NoEnv
#Include udf.ahk
#IfWinActive GTA:SA:MP

~Enter::
if (IsInChat() && !IsDialogOpen())
{
   Sleep, 170
   dwAddress := dwSAMP + 0x12D8F8
   chatInput := readString(hGTA, dwAddress, 256)
   Sleep, 30
   if RegExMatch(chatInput, "i)^\/uk (.*) (.*)", var)
   {
      SendChat(var1 " " var2)
   }
}
return
Ничего не понял
 

Bobr52x

Известный
118
18
Не работает PixelSearch, в чем проблема? И после того как он начинает искать,его еще и не выключишь,приходится убивать процесс в диспечере.(Ищет долго)
 

Ashynja

Новичок
11
0
Мне нужен ахк который оповещает тебя за 10 мин до пейдея в чат,тип:
[Подсказка] Осталось 10 минут до PayDay
 

Andy Safino

Участник
69
4
задам очень тупой вопрос, как называется программа, в которой пишется ахк, название начиналось на S дальше не помню
AHK это и есть среда программирования. В ней и пишутся программы вспомогательного типа.
Есть вспомогательные программы к ней же: Skite4AutoHotkey и тд..

У меня не большой вопрос с chatlog, уже во всём разобрался, остался он и координаты.
Как правильнее мне запрограммировать код, который после команды, ну пускай это будет - /arrest, будет сохранять имя преступника, время и дату ареста(если возможно) в отдельном txt файле?.​

Еще вопрос по поводу определения времени после госок.
Я хочу чтобы Вы мне помогли в системе определения времени, в зависимости от количества поданных строчек.
Человек подал государственную новость:
1. Сейчас пройдёт собеседование в полицию г.Лос-Сантос.
2. Требования: бла-бла-бла.
3. Собеседование пройдёт у входа в департамент.
-----------------------------------------------
После определения 3ёх строчек скрипт начинает переодически писать мне когда можно пожать гос.новость.
И когда можно, он тоже оповестит.
----------------------------------------------
3 строчки: 5 минут.
2: нету.
1 строка: 1 минута.​
 
Последнее редактирование модератором:

Nagenbl4

Новичок
107
2
Что тут может быть не так? Ранее ahk работал, сейчас нет.
Суть: прописывает в игру всё что написано в text.txt
Код:

Код:
F2::
FileRead, ftext, %A_ScriptDir%\text.txt
Loop, Parse, ftext, `n, `r
{
    SendChat(A_LoopField)
    Sleep 15000
}
Ошибка:
NHAF5jD.png
 
Последнее редактирование модератором: