Вопросы по AHK-скриптингу

PidarasHueglot

Новичок
11
0
Помогите позязя. Нужно написать скрипт, который по нажатию будет заходить в /mn, выбирать определенный пункт в этом меню, заходить в него, далее в окошечке набирать определенные цифры.
 

клешь рояль

Известный
1,255
551

клешь рояль

Известный
1,255
551
не, мне именно сюда, мне нужна помощь в написании. типо как сделать, что бы он переключался на определенную строку в меню и тп.
Нужно написать скрипт
CLEO:
!1::
sendinput, {f6}/mn{enter}
sleep 1000
sendinput, {down} // выбирает 3 строку вроде
sleep 1
sendinput, {down} // выбирает 3 строку вроде
sleep 100
sendinput, {enter}
sleep 100
sendinput, 2281337{enter} // вводит 2281337 в диалог
return
Я не уверен что будет работать но попытка не пытка
 

PidarasHueglot

Новичок
11
0
CLEO:
!1::
sendinput, {f6}/mn{enter}
sleep 1000
sendinput, {down} // выбирает 3 строку вроде
sleep 1
sendinput, {down} // выбирает 3 строку вроде
sleep 100
sendinput, {enter}
sleep 100
sendinput, 2281337{enter} // вводит 2281337 в диалог
return
Я не уверен что будет работать но попытка не пытка
можешь рассказать, какие функции у sendinput и что значит первая строка?
 

клешь рояль

Известный
1,255
551
можешь рассказать, какие функции у sendinput и что значит первая строка?
Сори братан, я не смогу рассказать, я сам толком не знаю просто могу что то написать если робит то робит если нет то кладу ложу хуй на это и всё.
!1::
Это значит что при нажатии alt+1 будет срабатывать скрипт.
sendinput, это нажатие клавиш, не знаю как корректно объяснить, лучше чекни хотя бы один урок, сразу поймёшь.
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Static HotKey.
функции у sendinput
SendInput - функция для эмуляции клавиш.

Я не уверен что будет работать но попытка не пытка
Не будет идеален из-за того что интернет у всех разный, а скрипт будет тыкать клавиши не дождавшись открытия диалога.
Плюс повторение Send {Down}, можно заменить на один в цикле. Потом установить строку можно изменив значение в памяти.
 

клешь рояль

Известный
1,255
551
Static HotKey.

SendInput - функция для эмуляции клавиш.


Не будет идеален из-за того что интернет у всех разный, а скрипт будет тыкать клавиши не дождавшись открытия диалога.
Плюс повторение Send {Down}, можно заменить на один в цикле. Потом установить строку можно изменив значение в памяти.
Да я знаю про все косяки, но я и говорю что я не уверен что будет работать, потому что я знаю ахк максимум !1:: sendinput,{f6}/healme{enter} return и усё
 

PidarasHueglot

Новичок
11
0
Static HotKey.

SendInput - функция для эмуляции клавиш.


Не будет идеален из-за того что интернет у всех разный, а скрипт будет тыкать клавиши не дождавшись открытия диалога.
Плюс повторение Send {Down}, можно заменить на один в цикле. Потом установить строку можно изменив значение в памяти.
подскажи, как сделать в цикле и что бы скрипт ждал открытия окна, если это возможно