Многоядерная обработка SAMP, Arizona

xKratonx

Участник
Автор темы
30
3
Версия SA-MP
  1. Любая
Добрый день, столкнулся с проблемой малого фпс на Аризоне. Примерно от 60 до 90, это невыносимо, когда монитор 165 герц.

Мои характеристики ПК:
Intel I7 4770
GTX 1650 (разогнанная)
8gb DDR3

До этого, установив сборку морти на лаунчер, было 400 фпс, но с инты выйти не смог - крашило.

И я считаю, что 70 фпс просто неприемлемо в игре 2-ух тысячных годов на такой конфигурации, и как многие знают, самп юзает одно ядро процессора. Ранее в ксго такая же проблема была (юзалось первое ядро), решил настройкой винды, и фпс вырос до 350 с 150-200. А в сампе такое не работает, хочу хотя-бы 150 получить, а не 90. ЦП и ГП грузятся на 20-30% оба. При директх фпс такой-же, и гп грузится уже на 50-60%.

Может, есть какая-то программа, которая разблокирует остальные ядра процессора, или предложение по-лучше?
 

paccvetov

zkt-team
Проверенный
1,553
595
Я так понимаю у Майнпока в сборке есть енбишник, а вместе с ним и огран кадров. Поэтому чекни либо в настройках игры огран кадров(В плане включен или нет) или же через Shift+Enter чекай фпс лимит
 

xKratonx

Участник
Автор темы
30
3
Я так понимаю у Майнпока в сборке есть енбишник, а вместе с ним и огран кадров. Поэтому чекни либо в настройках игры огран кадров(В плане включен или нет) или же через Shift+Enter чекай фпс лимит
так у меня не ограничение кадров, а будто реально пк не вывозит. у меня в гта 5 фпс больше, чем на лаунчере Аризоны. когда ничего нет на карте, то +-110 фпс хотя бы есть
 

Улиточка

Активный
218
71
У улиточки 800 фэпесов на сборке, лаунчер максимум до 100 выдает, гугол не дал ответов за неделю поисков, думаю тут ни чего не поделать, будем надеятся что криворучки с аризоны когданеть оптимизируют свою поделку.
Существуют сторонние проги для принудительного задействования 2+ ядер но они не помогают.
Корень проблемы думаю в самом лаунчере ибо не просто так разница у игроков сборка/лаунчер 100-600 фпс, по скольку самп сам по себе выдает хороший уровень кадров но не лаунчер.