CS: GO проблема с фпс в КС ГО

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
ну в общем у меня ноутбук acer nitro 5 (недавно купил) с характеристиками:
Видюха: Nvidia GeForce GTX 1650
проц: intel core i5-10300H
Оперативной памяти 8 гб ( утсановлена одна плашка из 2 возможных)
а проблема заключается в том что, на какие бы я настройки графики не менял, фпс все такой же. но когда ставлю разрешение 4:3, то почему-то -30-40 фпс, хотя
при 16:9 разрешении он почему-то больше, чем при данном разрешении. а говорят, что при 4:3 должен быть больше фпс. почему так?
 

Ninthmoon

Известный
463
127
а что там нужно нажать и тд, чтобы оверлей показался в игре? ибо я запустил игру, запустил риву, а в игре ничего не показывает
в риве Show my own statistics включи

а что там нужно нажать и тд, чтобы оверлей показался в игре? ибо я запустил игру, запустил риву, а в игре ничего не показывает
потому в бернере вкладка мониторинг, для каждого параметра с галочкой в свойствах сделай Показывать в ОЭД текст/график. график можно только для фрейтайма всё остальное просто текст
 

shtcinc

Известный
127
22
ну в общем у меня ноутбук acer nitro 5 (недавно купил) с характеристиками:
Видюха: Nvidia GeForce GTX 1650
проц: intel core i5-10300H
Оперативной памяти 8 гб ( утсановлена одна плашка из 2 возможных)
а проблема заключается в том что, на какие бы я настройки графики не менял, фпс все такой же. но когда ставлю разрешение 4:3, то почему-то -30-40 фпс, хотя
при 16:9 разрешении он почему-то больше, чем при данном разрешении. а говорят, что при 4:3 должен быть больше фпс. почему так?
У тебя такая хуйня есть в панели управления nvidia? Если да то выбери там то что на скрине. И по тести.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    204.4 KB · Просмотры: 52

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
в риве Show my own statistics включи


потому в бернере вкладка мониторинг, для каждого параметра с галочкой в свойствах сделай Показывать в ОЭД текст/график. график можно только для фрейтайма всё остальное просто текст
странно, ибо я все сделал как ты написал, а в итоге ничего не показывает в игре все равно. в игру даже перезаходил, все равно не показывает

У тебя такая хуйня есть в панели управления nvidia? Если да то выбери там то что на скрине. И по тести.
уже выбрана
 

AntonNeath

Известный
247
107
Интересной хуйни ты написал, ты вообще когда либо играл в фпс-шутеры? или банально подвигай мышью с лимитом в 60 и без него, думаю разницу в отклике заметишь существенную.
Далее блять, на какой планете ты сидишь что у тебя компьютер сам решает что ему делать? Неужели ему нельзя сказать использовать ВСЕГДА НАХУЙ внешнюю видяху, а ой есть же такая функция в панели управления nVIDIA, или на крайняк в винде. И для этого даже не надо лезть в бимбос ваш так называемый.
Далее по поводу гретости-хуетости ноутбуков - говорю сразу температура в играх 80 градусов это блять нормально, она не поднимется выше если не мешать работе куллеров ставя ноут на кровать или т.п. хуйни.
Думаю автор просто решил сэкономить и настраивал всё сам от того и нихуя не работает потому что не знает всех тонкостей настройки.


скачай msi afterburner и rivatuner statistics server, выведи всё что можно на экран и сделай скрин
В FPS-шутеры играл. И с лимитом, и без. Разница в отклике? Хех, ну наверное есть, но связана она скорее всего не с FPS, а временем кадра. Вот только беда в вертикальной синхронизации. Без этого особо разницы в отклике не заметишь, ибо на экране у тебя будет множество огрызков разных кадров с разным временем кадра, и чем больше герц, тем больше огрызков и тем более непонятная картинка. С вертикалкой же у тебя будут стабильно идти кадр за кадром с одинаковым временем, при этом кадры будут цельные, а не огрызки. Вот только программный V-Sync создает задержку вывода кадра, по этому и придумали матрицы с поддержкой FreeSync и G-Sync, которые могут выстраивать кадры без задержек. Но вот незадача: что V-Sync, что G-Sync и FreeSync блочат FPS на герцовке матрицы.

Про настройку использования видеоадаптера из винды - да, забыл, ибо я давно не сидел на интегрированной видеокарте, про эти пункты просто забыл. Но это не позволит использовать GeForce Expirience в полной красе, хотя это врятли много кому надо.

А вот про температуры ты, думаю, не прав. У меня у самого ыгравой шпрот ноутбук, да и через мои руки до этого штуки 4 точно прошло. У всех, до единого, если дать полную нагрузкую на GPU+CPU температуры будут 90-95, не выше. Но они бы и поднимались выше, только железо скидывает частоту, а значит и мощу, вместе с тем и температуру. И по общению с сервисменами, многие говорят что из-за таких температур, а именно 90-95, в течении первого года использования частенько выгорают окружающие элементы и хорошо если этот элемент по мелочи какой. По этому, собственно говоря, я и топлю за радикальное снижение температур ноутбуков, советую ставить лок FPS. При этом по моим собственным наблюдениям, подставка охлаждающая никак не помогает ситуации, только орет и поставляет пыль, смена термопасты тоже не особо помогает, а вот андерволтинг (который запрещен на всем AMD и процах от 10 поколения интел) и отключение турбобуста вывел температуры на моем шпрот ноутбуке на стабильные 80-85 градусов.
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
ну в общем у меня ноутбук acer nitro 5 (недавно купил) с характеристиками:
Видюха: Nvidia GeForce GTX 1650
проц: intel core i5-10300H
Оперативной памяти 8 гб ( утсановлена одна плашка из 2 возможных)
а проблема заключается в том что, на какие бы я настройки графики не менял, фпс все такой же. но когда ставлю разрешение 4:3, то почему-то -30-40 фпс, хотя
при 16:9 разрешении он почему-то больше, чем при данном разрешении. а говорят, что при 4:3 должен быть больше фпс. почему так?

ну в общем у меня ноутбук acer nitro 5 (недавно купил) с характеристиками:
Видюха: Nvidia GeForce GTX 1650
проц: intel core i5-10300H
Оперативной памяти 8 гб ( утсановлена одна плашка из 2 возможных)
а проблема заключается в том что, на какие бы я настройки графики не менял, фпс все такой же. но когда ставлю разрешение 4:3, то почему-то -30-40 фпс, хотя
при 16:9 разрешении он почему-то больше, чем при данном разрешении. а говорят, что при 4:3 должен быть больше фпс. почему так?
 

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
В FPS-шутеры играл. И с лимитом, и без. Разница в отклике? Хех, ну наверное есть, но связана она скорее всего не с FPS, а временем кадра. Вот только беда в вертикальной синхронизации. Без этого особо разницы в отклике не заметишь, ибо на экране у тебя будет множество огрызков разных кадров с разным временем кадра, и чем больше герц, тем больше огрызков и тем более непонятная картинка. С вертикалкой же у тебя будут стабильно идти кадр за кадром с одинаковым временем, при этом кадры будут цельные, а не огрызки. Вот только программный V-Sync создает задержку вывода кадра, по этому и придумали матрицы с поддержкой FreeSync и G-Sync, которые могут выстраивать кадры без задержек. Но вот незадача: что V-Sync, что G-Sync и FreeSync блочат FPS на герцовке матрицы.

Про настройку использования видеоадаптера из винды - да, забыл, ибо я давно не сидел на интегрированной видеокарте, про эти пункты просто забыл. Но это не позволит использовать GeForce Expirience в полной красе, хотя это врятли много кому надо.

А вот про температуры ты, думаю, не прав. У меня у самого ыгравой шпрот ноутбук, да и через мои руки до этого штуки 4 точно прошло. У всех, до единого, если дать полную нагрузкую на GPU+CPU температуры будут 90-95, не выше. Но они бы и поднимались выше, только железо скидывает частоту, а значит и мощу, вместе с тем и температуру. И по общению с сервисменами, многие говорят что из-за таких температур, а именно 90-95, в течении первого года использования частенько выгорают окружающие элементы и хорошо если этот элемент по мелочи какой. По этому, собственно говоря, я и топлю за радикальное снижение температур ноутбуков, советую ставить лок FPS. При этом по моим собственным наблюдениям, подставка охлаждающая никак не помогает ситуации, только орет и поставляет пыль, смена термопасты тоже не особо помогает, а вот андерволтинг (который запрещен на всем AMD и процах от 10 поколения интел) и отключение турбобуста вывел температуры на моем шпрот ноутбуке на стабильные 80-85 градусов.
у меня плавная приятная картинка, задержки отклика тоже не заметил. а вот с нагревом - да, это болезнь этих ноутбуков, но у меня 90-95 только в тяжёлых играть, по типу ГТА 5.
и как выключить турбобуст для моих характеристик? только чтобы фпс сильно не упал
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
у меня плавная приятная картинка, задержки отклика тоже не заметил. а вот с нагревом - да, это болезнь этих ноутбуков, но у меня 90-95 только в тяжёлых играть, по типу ГТА 5.
и как выключить турбобуст для моих характеристик? только чтобы фпс сильно не упал
выключение турбобуста есть в гайдах в ютубе - просто вводи в ютубе в поиск и все

у меня плавная приятная картинка, задержки отклика тоже не заметил. а вот с нагревом - да, это болезнь этих ноутбуков, но у меня 90-95 только в тяжёлых играть, по типу ГТА 5.
и как выключить турбобуст для моих характеристик? только чтобы фпс сильно не упал
нагреваються абсолютно все ноуты после 2 часов игры даже на интеле. Хоть интел + нвидиа очень холодные по сравнению с амд. Так что тут никак - даже доп охлаждение не поможет
 

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
выключение турбобуста есть в гайдах в ютубе - просто вводи в ютубе в поиск и все


нагреваються абсолютно все ноуты после 2 часов игры даже на интеле. Хоть интел + нвидиа очень холодные по сравнению с амд. Так что тут никак - даже доп охлаждение не поможет
на но для ноутов acer nitro это можно сказать их болезнь, ибо на более дорогих нотуах все не так будет греться. но у меня вот только зашёл в игру и сразу 90-95 градусов.
ну и в общем выключал я турбо бусб, в ГТА 5 всего 8-12 фпс забрало, а вот в КС ГО уже там забрало 50-60 фпс - не прикольно. есть способ не такой , чтобы столько фпс забирал?
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
на но для ноутов acer nitro это можно сказать их болезнь, ибо на более дорогих нотуах все не так будет греться. но у меня вот только зашёл в игру и сразу 90-95 градусов.
ну и в общем выключал я турбо бусб, в ГТА 5 всего 8-12 фпс забрало, а вот в КС ГО уже там забрало 50-60 фпс - не прикольно. есть способ не такой , чтобы столько фпс забирал?
думаю нет, еще не видел такого, но нарыл такую статью - предупреждаю - делай все на свой страх и риск, гарантий не даю
 

AntonNeath

Известный
247
107
думаю нет, еще не видел такого, но нарыл такую статью - предупреждаю - делай все на свой страх и риск, гарантий не даю
Не прокатит. На интелах 10 поколения как раз заблокировали настройку управления питанием. Андерволтинг не сделать.

Что касаемо турбобуста, то да, он занижает производительность. Но все-же не думаю, что это так критично. У меня он отключен уже на протяжении трех лет. Проц i7 9750H, ни разу не было такого, что нехватало производительности. Может, для выдачи 144 герц это и так.

Мой тебе личный совет: поставь в панели управления Nvidia в разделе управление параметрами 3D максимальную частоту кадров 144 кадра, отключи турбобуст и играй. Если игра будет выдавать 144 ФПС - не парься. Если при этом все-таки будут лаги, хотя FPS будет писать стабильно 130-144 кадра, это будет похоже на нестабильное время кадра, можно наверняка узнать по MSI Afterburner. В таком случае попробуй включить турбобуст и посмотри как все стало. Так же если FPS будет под 100 и ниже тоже можешь попробовать это воспроизвести. Благо турбобуст включается и выключается быстро. Ну а можешь вообще забить на это и с турбобустом сидеть, из 4-ех ноутов попавших в мои руки, только 1 из них отправился в мир иной, как мне кажется, из-за перегрева. Хотя, 1 из 4 немало, но остальные 3 продолжают жить без проблем.

А так, касаемо в общем счете производительности проца, сейчас весь упор идет на графику, и скорее твоя 1650 будет загружена на 99-100% и будет узким местом системы. У меня 1660 Ti, i7 9750H, играю на ограничении 60 кадров, при мониторинге проц без турбы спокойно себе чиллит, а GPU пыхтит с максимальной нагрузкой, и, на моей памяти, ни разу не было такого, что проц был узким местом.
 
  • Нравится
Реакции: sedhhhhserhhs

SXN7R

Известный
286
83
В FPS-шутеры играл. И с лимитом, и без. Разница в отклике? Хех, ну наверное есть, но связана она скорее всего не с FPS, а временем кадра. Вот только беда в вертикальной синхронизации. Без этого особо разницы в отклике не заметишь, ибо на экране у тебя будет множество огрызков разных кадров с разным временем кадра, и чем больше герц, тем больше огрызков и тем более непонятная картинка. С вертикалкой же у тебя будут стабильно идти кадр за кадром с одинаковым временем, при этом кадры будут цельные, а не огрызки. Вот только программный V-Sync создает задержку вывода кадра, по этому и придумали матрицы с поддержкой FreeSync и G-Sync, которые могут выстраивать кадры без задержек. Но вот незадача: что V-Sync, что G-Sync и FreeSync блочат FPS на герцовке матрицы.

Про настройку использования видеоадаптера из винды - да, забыл, ибо я давно не сидел на интегрированной видеокарте, про эти пункты просто забыл. Но это не позволит использовать GeForce Expirience в полной красе, хотя это врятли много кому надо.

А вот про температуры ты, думаю, не прав. У меня у самого ыгравой шпрот ноутбук, да и через мои руки до этого штуки 4 точно прошло. У всех, до единого, если дать полную нагрузкую на GPU+CPU температуры будут 90-95, не выше. Но они бы и поднимались выше, только железо скидывает частоту, а значит и мощу, вместе с тем и температуру. И по общению с сервисменами, многие говорят что из-за таких температур, а именно 90-95, в течении первого года использования частенько выгорают окружающие элементы и хорошо если этот элемент по мелочи какой. По этому, собственно говоря, я и топлю за радикальное снижение температур ноутбуков, советую ставить лок FPS. При этом по моим собственным наблюдениям, подставка охлаждающая никак не помогает ситуации, только орет и поставляет пыль, смена термопасты тоже не особо помогает, а вот андерволтинг (который запрещен на всем AMD и процах от 10 поколения интел) и отключение турбобуста вывел температуры на моем шпрот ноутбуке на стабильные 80-85 градусов.
чел, прошу, играй дальше в синглплеерные игры с локом фпс, гсинк, делай скриншоты через GeForce Expirience, но не надо блять это никому навязывать. и не надо никому навязывать самый тупорылый миф с герцовкой и фпс
 

AntonNeath

Известный
247
107
чел, прошу, играй дальше в синглплеерные игры с локом фпс, гсинк, делай скриншоты через GeForce Expirience, но не надо блять это никому навязывать. и не надо никому навязывать самый тупорылый миф с герцовкой и фпс
Это все хорошо, может даже и миф, только я не пойму как монитор, способный в секунду промотать 144 картинки, промотает условно говоря 200. Как мне кажется тут решает время кадра. Скинь что-ль ссылку, я почитаю, как это на все влияет, ибо я могу ошибаться.

Еще учти то, что у него ноутбук, ограничитель кадров в неком-роде служит ограничением мощности и температуры. У всех игровых ноутбуков это большая беда.
 
D

deleted-user-465476

Гость
ну в общем у меня ноутбук acer nitro 5 (недавно купил) с характеристиками:
Видюха: Nvidia GeForce GTX 1650
проц: intel core i5-10300H
Оперативной памяти 8 гб ( утсановлена одна плашка из 2 возможных)
а проблема заключается в том что, на какие бы я настройки графики не менял, фпс все такой же. но когда ставлю разрешение 4:3, то почему-то -30-40 фпс, хотя
при 16:9 разрешении он почему-то больше, чем при данном разрешении. а говорят, что при 4:3 должен быть больше фпс. почему так?
Дрова глянь на видеокарту,и посмотри какое устр-во в приоритете стоит-дискретка или встроянная от проца