Помогите с настройкой графы

McCormick203

Новичок
Автор темы
13
2
Купил сборку у Инферно, он сказал как настроить амбиент, но сам не понимает почему у меня не работает 1 графическая функция, собственно у него на дальних обьектах присутствует голубоватый цвет, а у меня они тупо такие как и были по дефолту
20220612_204643.jpg
это моя игра
А как должно быть чекните в ролике
 

McCormick203

Новичок
Автор темы
13
2
Приветствую, McCormick203!
Если у тебя видеокарта от компании "NVIDIA", то попробуй настроить "Ambient Occlusion" через программу "NvidiaProfileInspector".
проблема как раз в том что эта функция ключена и работает, но я понял что у него в отличии от меня эта функция отображает тени на сгибах обьектов даже на расстоянии в километр, а у меня только поблизости, как это пофиксить?
1655060312442.png
 

T U R I S T

Участник
123
24
проблема как раз в том что эта функция ключена и работает, но я понял что у него в отличии от меня эта функция отображает тени на сгибах обьектов даже на расстоянии в километр, а у меня только поблизости, как это пофиксить?
Посмотреть вложение 152207
Глянь это: https://www.blast.hk/threads/48738/, мб поможет.
 

McCormick203

Новичок
Автор темы
13
2

T U R I S T

Участник
123
24
К сожалению ни эта тема, ни какие либо другие связанные с амбиентом мне не помогли, у кого и где можно спросить про эту фигню чтобы точно решить проблему?
К кому обратиться я, к сожалению, не знаю.
Раз уж у Инферно работает сборка, а у тебя нет, тогда, возможно, у тебя какие-то индивидуальные проблемы с системой твоего компьютера, мб какие-то настройки необходимо изменить в системе.
 

McCormick203

Новичок
Автор темы
13
2
К кому обратиться я, к сожалению, не знаю.
Раз уж у Инферно работает сборка, а у тебя нет, тогда, возможно, у тебя какие-то индивидуальные проблемы с системой твоего компьютера, мб какие-то настройки необходимо изменить в системе.
Ладно, спасибо что попытался помочь
 

T U R I S T

Участник
123
24
проблема как раз в том что эта функция ключена и работает, но я понял что у него в отличии от меня эта функция отображает тени на сгибах обьектов даже на расстоянии в километр, а у меня только поблизости, как это пофиксить?
Посмотреть вложение 152207
Попробуй в пункте "Profiles" выбрать не "gtasa", а "Grand Theft Auto: San Andreas" и после настроить "Ambient Occlusion".

Ладно, спасибо что попытался помочь
Вот же ты тут, вроде, уже решил: https://www.blast.hk/threads/136224/
 

McCormick203

Новичок
Автор темы
13
2
Попробуй в пункте "Profiles" выбрать не "gtasa", а "Grand Theft Auto: San Andreas" и после настроить "Ambient Occlusion".


Вот же ты тут, вроде, уже решил: https://www.blast.hk/threads/136224/
1. Да, я и вправду решил в той теме вопрос с включением и амбиент работает, но как будто неполностью, тоесть появились тени от амбиента, но они только вблизи а на видосе инферно как я понял они без ограничения по дальности понимаешь?
2. Профиль я просто переименовал для удобства его поиска, чтобы быстрее находить его, а привязанный к профилю файл игры остался тот же, так что это нормально
 

T U R I S T

Участник
123
24
1. Да, я и вправду решил в той теме вопрос с включением и амбиент работает, но как будто неполностью, тоесть появились тени от амбиента, но они только вблизи а на видосе инферно как я понял они без ограничения по дальности понимаешь?
2. Профиль я просто переименовал для удобства его поиска, чтобы быстрее находить его, а привязанный к профилю файл игры остался тот же, так что это нормально
Понятно...