Учимся делать фейк-сообщения [SAMP]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHARP 1337

Новичок
Автор темы
9
10
Всем привет. Сегодня я бы хотел рассказать, как делать фейк-сообщения для SAMP в AHK.
Что нам понадобиться?
Итак. Скрипт с нашим фейк-текстом и "SAMP.ahk" должны находится в одном месте (например, на рабочем столе).
Так. Скачали, что нужно? Отлично, приступаем к написанию скрипта. Создаём сам скрипт. Далее открываем его в любом текстовом редакторе. Стираем всё, что написано в скрипте и пишем в первой строке следующее:
Код:
#Include samp.ahk
Далее переходим на новую строку и пишем клавишу, при нажатии на которую, собственно, и будет появляться текст в чате. Допустим, я выберу Alt + 1. Значит, вписываем в следующую строку:
Код:
!1::
Далее вписываем:
Код:
Text := "{ffffff}Текст"
В фигурных скобках мы указываем HTML код цвета. Найти цвета можно в гугле или в Photoshop. После фигурных скобок мы пишем сам текст. Написали? Отлично, переходим на новую строку и пишем следующее:
Код:
Addchatmessage(text)
Теперь наш текст будет визуально отправляться в чат. В конце просто пишем
Код:
Return
Вот мы и закончили. Что у нас получилось?
Код:
#Include samp.ahk
!1::
Text := "{ffffff}Текст"
Addchatmessage(text)
Return
Всем спасибо, что не поленились и почитали. :)

Комментируйте, задавайте интересующие вопросы, буду рад ответить.
 

diolsik

Новичок
4
0
крашит при нажатии на бинд. sendmessagetochatwindow - аналогично.
где-то был экзешник скомпилированный на подобное - оно работает.
а тут пытаюсь забацать и не работает... в чем проблема?
ругается на sampfuncs.asi при краше. можно как-то подружить их?

Код:
#Include samp.ahk

#If, A_IsPaused
NumPad7::
Pause
AddChatMessage("Скрипт {00FF00}включен{FFFFFF}")
return
#If
NumPad7::
AddChatMessage("Скрипт {00FF00}выключен{FFFFFF}")
Pause
return
 
Последнее редактирование:

Arkain

Известный
87
42
Скачал samp udf создал в папке с ним ahk файл
Код:
#Include samp.ahk
!1::
addChatMessage("{FFFFFF}Вы предложили купить Tom_Sell лицензию на водный транспорт за 800$.")
sleep, 3000
addChatMessage("{FFFFFF}Вы успешно продали лицензию на водный транспорт игроку Tom_Sell.")
Return
Нажал на правую кнопку мыши и выбрал пункт "Compile Script",появилось приложение.Запускаю приложение,захожу в игру,нажимаю Alt+1 и ничего не происходит,вообще ничего.Что я сделал не так,разъясните пожалуйста.
Если делать с кодом предоставленном в первом сообщении,то тот же самый нулевой результат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.