Другая игра воздушные потоки inside корпуса

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
Так ребят, я тут нашел разъем на матери 3 pin, подключил получаеца, теперь у меня вдув спереди 2 вентиля / 1 вентиль на выдув сзади и 1 сверху на выдув

Но проблема так сказать 2 вентиля спереди, они подключены к блоку питания (molex) и я не могу настроить скорость вращения.

Если я подключу каждый к материнке, там включу их на полную и потом обратно подключу к бп на MOLEX у меня вращения будут изменены чи не?








47966
 
Последнее редактирование:

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
Так ребят, я тут нашел разъем на матери 3 pin, подключил получаеца, теперь у меня вдув спереди 2 вентиля / 1 вентиль на выдув сзади и 1 сверху на выдув

Но проблема так сказать 2 вентиля спереди, они подключены к блоку питания (molex) и я не могу настроить скорость вращения.

Если я подключу каждый к материнке, там включу их на полную и потом обратно подключу к бп на MOLEX у меня вращения будут изменены чи не?
 

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
Ересь какая-то. Подключённые к молекс всегда крутят на полную. Хочешь колхозить с понижением оборотов, придётся паять резистор или диод
т.е изменить скорость вращения я никак не смогу? без пайки и тд
 

infinityx

Известный
Автор темы
203
55

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
Что за компухтер? Хар-ки?
1650 s
i5 4460
8gb x2
Проц гавно вообще у меня сборку гавноед собирал

Жаль что когда мне ее собирали я вообще не разбирался в пк

Старая собрка была такая
750ti
i5 4460
8gb x1
блок питания !!!!!!!650W
ssd
hdd
А вообще, хуй забей и отключи молексы. Я не думаю что у тебя прям проблемы с охладом) 1 на выдув и 1 на вдув за глаза, если у тебя не адская система
Куда мне тогда вдув ставить? Сверху сбоку или сзади корпуса?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: equillz

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,814
1,593
У меня один в 3пин плате и 1 молекс кулер. Паяльника нет, а слушать гул не айс, пока вырубил его.
Это я к тому, что с твоим железом тебе в принципе хватало бы одного на выдув)) или вообще от БП, если он сверху
Я тебя немножко наебал, можно еще переставить провода в разъеме, но лучше тоже не трогай, спалишь к хуям комп)
 
Последнее редактирование:

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
Надеюсь не этот парашный dexp который гудит как реактивный двигатель
Хотел его взять на 2000 оборотов, но передумал XD
У меня один в 3пин плате и 1 молекс кулер. Паяльника нет, а слушать гул не айс, пока вырубил его.
Это я к тому, что с твоим железом тебе в принципе хватало бы одного на выдув)) или вообще от БП, если он сверху
Я тебя немножко наебал, можно еще переставить провода в разъеме, но лучше тоже не трогай, спалишь к хуям комп)
Я кстати заметил, у меня идет 3 molex и на конце идет 4 pin разъем

мб если его подключить к матери, то смогу в биосе настроить?