Вопрос Прошу помощи в выборе и изучении ЯП.

Kakein

Участник
Автор темы
43
10
Здравствуйте пользователи BH, сегодня я бы хотел затронуть тему ЯП-ов, то есть задать несколько вопросов.

Начнём!

• С чего стоит начать?(самый тупой, но и правильный вопрос в этом случае)
  • Как выбрать свой первый ЯП?
  • Какую литературу нужно читать для этого?
  • Какие полезные источники информации вы посоветуете?
  • Откуда вы можете предложить взять задания для практики?
  • Если можете, расскажите про свой опыт, про трудности и приятные моменты, которые будут на пути обучения.

С вопросами вроде всё, теперь объясню зачем я создал эту тему.
    Эта тема была создана для "маслят" которые в этом не очень шарят, почему я залил эту тему сюда? Да потому-что тут я больше всего доверяю другим людям, ну и плюсом тут много опытных ребят.

Спасибо что прочитали эту тему, любой ответ от вас будет очень приятен для меня(и не только меня), ещё рас спасибо....

Sadbones

Активный
128
55
Во-первых реши, что ты хочешь творить? Скрипты? Что то по серьезнее? Программы? Сайты?
Отталкивайся исходя из своих предпочтений.
Начинай с классики, которая используется в 80 процентов случаев, С++.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kakein

pipsqueak

Участник
28
18
Питон имхо лучше) Можешь начать с уроков на ютубе,и постепенно перейти к какому то фреймворку по типу джанго) Для практических заданий в инете полно заданий, просто гугли, тему, которую ты сейчас изучаешь и рядом напиши практические задания, практика, задания и т.д. Можешь попробывать книгу с заданиями найти, гуглить надеюсь ты умеешь

• Нравится
Реакции: Rissancha и Kakein

lServerl

Активный
513
94
Здравствуйте пользователи BH, сегодня я бы хотел затронуть тему ЯП-ов, то есть задать несколько вопросов.

Начнём!

• С чего стоит начать?(самый тупой, но и правильный вопрос в этом случае)
  • Как выбрать свой первый ЯП?
  • Какую литературу нужно читать для этого?
  • Какие полезные источники информации вы посоветуете?
  • Откуда вы можете предложить взять задания для практики?
  • Если можете, расскажите про свой опыт, про трудности и приятные моменты, которые будут на пути обучения.

С вопросами вроде всё, теперь объясню зачем я создал эту тему.
    Эта тема была создана для "маслят" которые в этом не очень шарят, почему я залил эту тему сюда? Да потому-что тут я больше всего доверяю другим людям, ну и плюсом тут много опытных ребят.

Спасибо что прочитали эту тему, любой ответ от вас будет очень приятен для меня(и не только меня), ещё рас спасибо....
1. Первым языком советую C# (Си шарк) ибо он более востребованный , затем можно учить С++ и веб ЯП (Python, html , css , PHP)
3. Литературу можешь посмотреть в интернете/книжном магазине
4. Можешь сходить в IT университет , спросить что нужно читать , также предлагаю к просмотру канал Хауди Хо™ - Просто о мире IT!
5.Есть много сайтов по изучению ЯП , также на телефонах : например Изучение C# u C++ в телефоне (Play Market)
6. В школе тебя будут учить , маловероятно что тебе пригодится паскаль/или стандарт html кода в виде head , body и всё , проблема в том что НИГДЕ тебя учить бесплатно НЕ БУДУТ ибо во первых ты можешь стать им конкуренцией (если есть потенциал) и во вторых во время обучения они может заниматься фрилансом/развлечениями . Советую выучить 1-2 языка самостоятельно , потом можно поступать в универ . ГЛАВНОЕ в этой работе , чтобы тебе нравилось писать , не из-за денег , а из-за самого процесса и результата , если тебе не нравиться , не стоит насильно заставлять фрилансить/писать скрипты . У тебя будет мало времени , может быть упадет зрение (8-12-16 ч за ПК) , может ты станешь полноват (8-12-16 ч за ПК) . На фрилансе или просто в кругу общения it есть интересные люди , они могут помочь написать часть кода (не весь естественно , если он большой) , могут дать пару дельных советов , советую посмотреть видео на канале Хауди , там он рассказывает всё более подробно , помогает изучать язык , если помог ставь лайк ,если есть вопросы - пиши
питон не учи а то пидорасом станешь
Я не понял это шо все кто выучил питон пидорасы?Все вебы с него должны начинать...........(Абидна кста)

• Нравится
Реакции: Kakein

komnatq

Участник
66
15
1. Первым языком советую C# (Си шарк) ибо он более востребованный , затем можно учить С++ и веб ЯП (Python, html , css , PHP)
4. Можешь сходить в IT университет , спросить что нужно читать , также предлагаю к просмотру канал Хауди Хо™ - Просто о мире IT!
5.Есть много сайтов по изучению ЯП , также на телефонах : например Изучение C# u C++ в телефоне (Play Market)
6. В школе тебя будут учить , маловероятно что тебе пригодится паскаль/или стандарт html кода в виде head , body и всё , проблема в том что НИГДЕ тебя учить бесплатно НЕ БУДУТ ибо во первых ты можешь стать им конкуренцией (если есть потенциал) и во вторых во время обучения они может заниматься фрилансом/развлечениями . Советую выучить 1-2 языка самостоятельно , потом можно поступать в универ . ГЛАВНОЕ в этой работе , чтобы тебе нравилось писать , не из-за денег , а из-за самого процесса и результата , если тебе не нравиться , не стоит насильно заставлять фрилансить/писать скрипты . У тебя будет мало времени , может быть упадет зрение (8-12-16 ч за ПК) , может ты станешь полноват (8-12-16 ч за ПК) . На фрилансе или просто в кругу общения it есть интересные люди , они могут помочь написать часть кода (не весь естественно , если он большой) , могут дать пару дельных советов , советую посмотреть видео на канале Хауди , там он рассказывает всё более подробно , помогает изучать язык , если помог ставь лайк ,если есть вопросы - пиши

Я не понял это шо все кто выучил питон пидорасы?Все вебы с него должны начинать...........(Абидна кста)
Ты так толсто зарофлил, иначе мне придется тебя, возможно, огорчить - ты глубоко заблуждаешься. Где вы берете эти глупости?)

• Нравится
Реакции: sergey11111112 и Kakein

BBooGG

Модератор
Модератор

Угу так и что мы имеем: Питон это главный яп для веба, хауди хо это топ канал, html это яп. Удачи тебе с такими познаниями.

lServerl

Активный
513
94
Угу так и что мы имеем: Питон это главный яп для веба, хауди хо это топ канал, html это яп. Удачи тебе с такими познаниями.
Лоль я пишу как знаю или это я блять с потолка взял?Если не правильно то ок , если нет то мне поебать , нигде я не писал что питон главный , питон это второстепенка , хауди топ потому что понятно объясняет , если кому-то не нравиться , почему бы и нет , сколько людей столько и мнений , html это вид яблок кста.
Ты так толсто зарофлил, иначе мне придется тебя, возможно, огорчить - ты глубоко заблуждаешься. Где вы берете эти глупости?)
Ты очень глуп насколько я понял ибо ты перевернул всё наоборот , рофла здесь нету и кста где я ошибся в отличии от модера ты просто в тупую вырыгнул какую-то хуйню без пруфоф
Ещё один человек который в состоянии одним словом описать всю свою жизнь , день , работу , учёбу , семью , я всё понял , конструктивно , внятно , ясно , понятно , аргументировано , спасибо за ваше мнение , оно мне нахуй не надо было

• Нравится
Реакции: BIG BOG

BBooGG

Модератор
Модератор
  • Нравится
Реакции: sergey11111112

Randewoo

Участник
76
8
Веб начинается 99% с html php js и этого не изменить. Если только php умрет (точно не в ближайшие 5 лет)
Php больше не умрет. Никогда.
Совсем скоро выходит php8 с уже включенным JIT компилятором в подарок.
А сейчас 7.4.1 обгоняет питон и njs (однопоточную хуйню), так что всем хейтерам тире диванным экспертам соболезную.