Исходник Информация Lua ProxyProt (lol version)

Azller Lollison

я узбек
Автор темы
Друг
1,342
2,266
Короче оч давно делал защиту от проксирования, которая по своей сути является говном и любой более-менее шарящий челик в ЛУА КРЯКАХ (ха) поймет что к чему и разьебет эту хуиту

в связи со своей ненадобностью сливается на съедение всяким современным хакерам бластхака ну или же на доработку и использование в своих проектах каким-нибудь крутым челиксом


Немного поясню че к чему и как оно работает (думал заебашу норм оформление но чет стало лень, оставил красненький заголовок)

* В начале скрипт сканит все функции в глобальной таблице _G (не сканит функции в таблицах, просто перебор и поиск функций в _G)
* Функции проверяются на тип (существует два известных мне типа функций - C и Lua, C это функции которое предоставлены скрипту при помощи Lua C API или подобных хуевин короче не были зарегистрированы с самого луа, ну и Lua это функции которые объявлены скриптом. Существует массив с валидными типами функций, и результат проверки каждой функции сравнивается со значением из таблицы, и если нихуя не совпало то пошел нахуй че ты меня проксируешь пидорас.)

* Далее нубский способ проверки на проксирование основанный на проверке рабочей директории скрипта, проверяется в какой папке находится скрипт и если это не moonloader то пошел нахуй че ты меня проксируешь пидорас.

* Далее самое интересное - почему же этот протектор должен помочь от проксирования:

jopa:
controller.init();

local SACM_FUNC = controller.add("sampAddChatMessage", sampAddChatMessage);
local DCW_FUNC = controller.add("disableCrashWaiting", disableCrashWaiting);

Изменяются имена глобальных функций скрипта на рандомные, + на старое имя ставится ловушка (по желанию пользователя)

Метод .add возвращает идентификатор функции в таблице registered, благодаря которому далее протектор сможет взаимодействовать с этой функцией, к примеру вызывать ее.

Вызов функции:

Lua:
if safeCall(DCW_FUNC) then
    print("Crash waiting disabled")
end

safeCall(SACM_FUNC, "Hello, CCLP!", -1)

После каждого вызова функции меняется ее имя что может сказаться (а точнее скажется) на производительности скрипта если вызывать ее в каком-нибудь рендере имгуи

Параметры как вы видите очень простые - передается идентификатор функции которую надо вызвать и далее просто параметры с какими надо вызвать функцию "спрятанную" за данным идентификатором

Протектор умеет менять имена функций без их вызова, к примеру можно создать поток который каждые 10 секунд будет обновлять имена фунок, но тут смотрите не проебитесь, если существует второй поток который взаимодействует с такими функциями - может произойти проеб и вы словите нарушение безопасности и все сломается

В нем существует ловушка которая крашит игру если функция снятия "ожидания краша" не была вызвана протектором.

Ниже прикрепляю исходник, ебитесь, изучайте. Буду рад если хоть кто-нибудь в этом луа комьюнити сделает годный рантайм протектор, а не поносные пакеры да крипторы.
Если данная тема вам интересна - позже запилю подобную тему про другой протектор основанный уже на немного других приемах.

Я же хочу сказать что это пиздец какая сырая версия и я давно ее делал, так что на всякие проебы внимание особо не обращайте.
Вырезал всякое говно, но суть оставил

Сриптону кстати в помощь, может научится уже делать функции локальными а не глобальными чтобы их каждый второй не проксировал.
 

Вложения

  • testProtect.lua
    73.6 KB · Просмотры: 144

molimawka

Известный
Друг
443
647
ты реально думаешь что его кто-то будет доделывать? 90% людей, которые скачают это просто впихнут в свои говноскрипты и будут радоваться, а остальные 10%, скорее всего, просто забьют хуй. лучше бы ты даже тему не создавал т.к это практически ничем не лучше протектора бабули
ну хз протектор бабули обойти было проще чем это
 

Azller Lollison

я узбек
Автор темы
Друг
1,342
2,266
Советую снизить потребление мата👍
Обязательно учту нахуй
ты реально думаешь что его кто-то будет доделывать? 90% людей, которые скачают это просто впихнут в свои говноскрипты и будут радоваться, а остальные 10%, скорее всего, просто забьют хуй. лучше бы ты даже тему не создавал т.к это практически ничем не лучше протектора бабули
Бабуля это обосранный пакер, у меня же рантайм
 
  • Нравится
Реакции: ishi