Очень важно знать мнение других

Miopus

Новичок
Автор темы
14
2
Всем привет, хочу выучить скриптинг, писать качественные и полезные клео для сампа. Скажите пожалуйста, стоит ли в 2019 году учить клео скриптинг? Актуален ли он по сей день в плане начального обучения для новичка, чтобы примерно понять, что это такое и, с чем его "едят"? Очень важно мнение тех людей, которые пишут скрипты и разбираются в этом всём.
 

Miopus

Новичок
Автор темы
14
2
Пишут что луа не сложный, а клео устарело)

Выводы сам делай)
Я понял, дело в том, что я изучаю язык программирования Java, никак не относящийся к сампу и захотелось выучить еще что-то интересное, вот и решил попробовать себя еще в роли скриптера. Не хочу делать говно скрипты, поэтому и интересуюсь, что более актуально на сегодняшний день.
 
  • Нравится
Реакции: equillz

equillz

Известный
78
24
Я понял, дело в том, что я изучаю язык программирования Java, никак не относящийся к сампу и захотелось выучить еще что-то интересное, вот и решил попробовать себя еще в роли скриптера. Не хочу делать говно скрипты, поэтому и интересуюсь, что более актуально на сегодняшний день.
Жду скриптов от тебя)
 
  • Нравится
Реакции: ya.veter

Fyger

Потрачен
963
418
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я понял, дело в том, что я изучаю язык программирования Java, никак не относящийся к сампу и захотелось выучить еще что-то интересное, вот и решил попробовать себя еще в роли скриптера. Не хочу делать говно скрипты, поэтому и интересуюсь, что более актуально на сегодняшний день.
Если планируешь выкладывать свои скрипты на бх, то лучше делай на клео, обсёра будет меньше)0
 

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
Можете посоветовать видео уроки по созданию скриптов на lua? А то ищу в ютубе и нифига нет, установил себе среду разработки Atom и ничего не могу понять, что к чему.
установи vs-code и расширение moonloader
 

BIG BOG

Известный
654
141
самый лучший гайд
а так смотри скрипты с открытым кодом и учись
 

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
тебе можно ВК написать по этому поводу? Ну, по поводу разработки и с чего начинать...
могу в вк отвечать только на вопросы касаемые только разработки, а с чего начинать и тд - нет