Не работает return

BlackGoblin

Известный
Автор темы
519
215
Версия MoonLoader
.027.0-preview
Приветствую. Столкнулся с такой проблемой, что не работает функция return. Просто не делает ничего, как фиксить? Пример. Данный код должен добавлять в заголовок диалога его ID

Lua:
local sampev = require 'samp.events'

function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
 return {id, style, tostring(id) .. ' | ' .. title, button1, button2, text}
end
function main() wait(-1) end
У меня он не делает ничего.
Хотя если ставить return false, то диалоги обрезает, или если сделать вывод title в чат, то оно выводит.
У других этот код работает.
Так же сегодня еще 1 код не хочет работать. Тоже доходит до функции return и ничего не делает. Что за проблема? Как это решать?
 

BlackGoblin

Известный
Автор темы
519
215
return прекращает функцию. А из хука, ретурном вытащить низя.
Протестируй код данный выше у себя, он рабочий у всех, кроме меня.
Все нормально возвращает, только, проблема на его стороне

Попробуй обновить библиотеки
Какие конкретно? samp ev обновлена, проблема не решена
 

savvin

Известный
409
142
Протестируй код данный выше у себя, он рабочий у всех, кроме меня.

Какие конкретно? samp ev обновлена, проблема не решена
Может уже есть скрипт который как-то работает с заголовками диалогов? Конфликтуют между собой и один не дает работать другому
 

BlackGoblin

Известный
Автор темы
519
215
Может уже есть скрипт который как-то работает с заголовками диалогов? Конфликтуют между собой и один не дает работать другому
Я пробовал оставлять только этот скрипт в луа - не помогает. В СФ у меня ток реконнект и коллизия, в клео только это. Но я удалял - не помогает. Аси плагинов тоже нету. Только resetRemove.
39385

Может уже есть скрипт который как-то работает с заголовками диалогов? Конфликтуют между собой и один не дает работать другому
Да и я писал в теме, что код данный выше это как пример. Не работает сама функция return в других скриптах тоже. У других пашет, у меня нет. Ровно до return доходит.
 

savvin

Известный
409
142
Я пробовал оставлять только этот скрипт в луа - не помогает. В СФ у меня ток реконнект и коллизия, в клео только это. Но я удалял - не помогает. Аси плагинов тоже нету. Только resetRemove.
Посмотреть вложение 39385
У меня идеи кончились, обнови мунлоадер)
 

wulfandr

Известный
637
260
На другой сборке пробовал, та же проблема.
Lua:
local sampev = require 'lib.samp.events'

function main()
    if not isSampLoaded() and isSampAvailable() then return end
    wait(-1)
end

function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
    return {id, style, tostring(id) .. ' | ' .. title, button1, button2, text}
end
 

savvin

Известный
409
142
Lua:
local sampev = require 'lib.samp.events'

function main()
    if not isSampLoaded() and isSampAvailable() then return end
    wait(-1)
end

function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
    return {id, style, tostring(id) .. ' | ' .. title, button1, button2, text}
end
Гений.
Если не умеешь читать текст сверху, читай тут:
У других этот код работает
Проблема кроется только со стороны гоблина
 

savvin

Известный
409
142
Слушай, сверхразум, я указал другое месторасположение библиотеки, поставил проверку на загрузку сампа, если у тебя не хватает IQ найти изменения, пожалуйста, не суй свой нос в чужое дело и иди вари пельмени, этот сайт не для тебя.
Сверхразум тут ты. Тот же самый код, не работающий у него, прекрасно работает у меня без всяких проверок на загрузку сампа и прочих изменений
 

BlackGoblin

Известный
Автор темы
519
215
Слушай, сверхразум, я указал другое месторасположение библиотеки, поставил проверку на загрузку сампа, если у тебя не хватает IQ найти изменения, пожалуйста, не суй свой нос в чужое дело и иди вари пельмени, этот сайт не для тебя.
Не работает. Я же писал, что сам хук то срабатывает. Он же получает эту инфу. Я могу вывести в чат любую инфу по диалогу, а через return вернуть инфу по этому диалогу - нет. Именно сам return не пашет. И уже второй раз говорю, этот код - как пример того, что у меня не пашет. Это не единственный такой скрипт