Другое Совет Как избавиться от "стрельбы не по прицелу".

mr.mortimer

Известный
Автор темы
14
10
Модераторам: не уверен, что тему стоит оставлять именно в этом разделе, поэтому прошу перенести её в другой, по необходимости.

Столкнулся с такой проблемой, что при стрельбе точно в прицел - пули летели куда-то вверх, чуть вправо. Стрелять и играть было невозможно, долго искал решение этой проблемы, начал по одному файлу удалять и искать в чём собственно дело. И нашёл.

Пример такой стрельбы - на видео, установлен трейсер пуль, чтобы было видно.

Скриншот с отметкой такой баллистики:
38545


К сожалению, поиск по ключевым словам в гугле не дал результатов, куча вопросов на форумах, но ответы по типу "целься ниже, стреляй в ноги" - такое себе.
Но решение проблемы нашлось. Такая стрельба вызвана скриптом "
sa_widescreenfix_lite.asi".

38546


После его удаления пули будут лететь по вашему прицелу.
P.S. Действительно не нашёл ни одного "гайда" по решению данной проблемы, так что пусть он будет на этом форуме и, быть может, я кому-то помогу.
 
Последнее редактирование:

mr.mortimer

Известный
Автор темы
14
10
Если бы посмотрел видео, то понял бы, что дело не в разбросе, а в смещении прицела. На видео чётко видно траекторию пуль и их разброс, правда они смещены от прицелы. Сочувствую тебе.
А зачем ты это выложил ? в стандартной гта такого нету
Я уже описал почему я это выложил, потому что игрок сталкивается с проблемой, гуглит её - находит лишь подобные вопросы, но никак не решение. Легче удалить случайно добавленный файл, чем по новой собирать сборку.
Не знаю, чем тебе мешает данная тема, в любом случае, она не для тебя, а для людей, которым нужно решение данного бага.
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
древний баг. колумб
 

©Ded_Fedot

КГБ
2,139
1,261
По стандарту они и так летят выше прицела без всяких файлов, а этот файл вообще исправляет проблемы с широкоформатными мониторами как указал источник Интернет.
 
  • Нравится
Реакции: noobincheat

mr.mortimer

Известный
Автор темы
14
10
древний баг. колумб
Но почему-то я не нашёл как его пофиксить, вопросы задавались в разной формулировке. Я не претендую на какие-то похвалы или награды и прочий бред, а оставил тему, чтобы она высветилась у человека, который будет гуглить такую проблему.
По стандарту они и так летят выше прицела без всяких файлов, а этот файл вообще исправляет проблемы с широкоформатными мониторами как указал источник Интернет.
Именно это он и делает, только на мониторе 1920x1080 ( FullHD ), который является широкоформатным, доставляет лишь проблемы. Не пользуюсь стандартной ГТА, чтобы фиксить радар, плюс есть другой фикс радара для мониторов, а данный файл фиксирует попадания сантиметра на два выше прицела.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ©Ded_Fedot

user31883

Потрачен
101
219
Именно это он и делает, только на мониторе 1920x1080 ( FullHD ), который является широкоформатным, доставляет лишь проблемы. Не пользуюсь стандартной ГТА, чтобы фиксить радар, плюс есть другой фикс радара для мониторов, а данный файл фиксирует попадания сантиметра на два выше прицела.
Открою секрет любое разрешение 16х9 является широкоформатным. Для таких разрешений этот плагин и создан. В последней, баганной, версии плагина это пофикшено
 

GlideMarkus

Известный
3
1
Тоже мучался с этим вайдскрин_лайт.
Тема годная, хотя так же нашел решение этой проблемы методом тыка.
У меня из-за этого файла так же не получалось записывать видео в игре.
Запись начиналась и сразу же заканчивалась, и так в нескольких программах.
Надеюсь, если кто-то столкнется с этой же проблемой, найдут эту тему.
 
  • Нравится
Реакции: mr.mortimer

beshbarmak

Новичок
7
2
бля спасибо братан, +respect, помог тупо. Играл блядь на гамбите, нужно было шотнут одного, стреляю в голову пули летят вверх, взбесило это очень сильно. короче спасибо
 
  • Нравится
Реакции: mr.mortimer