оперативная память

CHmoki

Активный
Автор темы
199
51
Лол.
Крч ищи похожие, либо запрети использование UMA (на Discrete, либо на Switchable):
Код:
Display Cache Windows Size
On-Chip Frame Buffer Size
Случаем это не Graphic Device?
Ща поискал в браузере, и там есть 2 варианта: Switchable Graphics и UMA Graphic в BIOS.
На самом деле когда искал инфу почему мало оперативки, не натыкался на эту настройку, ща у себя проверю.
 
Последнее редактирование:

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,699
5,220
Параметры загрузки винды менял? Если выставлял чекбокс на "Максимум памяти" - нужно убрать
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,699
5,220
если ты про msconfig, то у меня там нет галок.
про него родимого. Ну значит биос чудит. Попробуй советы выше, ну или затести танец с бубном, msconfig -> Параметры загрузки -> Галку на максимум памяти, в поле ввода 0
 

клешь рояль

Известный
1,255
551
Мб хуиту скажу, но попробуй выдернуть планку запустить и чекнуть, потребляет эти 1.4 или нет
 

CHmoki

Активный
Автор темы
199
51
Мб хуиту скажу, но попробуй выдернуть планку запустить и чекнуть, потребляет эти 1.4 или нет
да ну ипат, у меня ноут
про него родимого. Ну значит биос чудит. Попробуй советы выше, ну или затести танец с бубном, msconfig -> Параметры загрузки -> Галку на максимум памяти, в поле ввода 0
0? а ничо не взорвётся?)
 

CHmoki

Активный
Автор темы
199
51
Лол.
Крч ищи похожие, либо запрети использование UMA (на Discrete, либо на Switchable):
Код:
Display Cache Windows Size
On-Chip Frame Buffer Size
вместо Switchable у меня Dual mode, но сути не меняет, оно у меня включено.
У тебя разрядность какая винды? 32 или 64?
64
Снизу нету отделения которое прикручивается на 1 болт?
есть снизу решётка прикрученная болтом и на другой стороне отделение типо дисковода, тоже прикрученно.
про него родимого. Ну значит биос чудит. Попробуй советы выше, ну или затести танец с бубном, msconfig -> Параметры загрузки -> Галку на максимум памяти, в поле ввода 0
поставил, не помогло.
ну так что, может без биоса можно как-то понизить?
 
Последнее редактирование:

CHmoki

Активный
Автор темы
199
51
посмотрел настройки видеокарты, 2 гб подрубленной и 1гб встроенной, так куда это говно забирает для резерва 1.4 гб