хелпаните с кодом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dushik123

Участник
Автор темы
50
3
33381

Крчччч)))))
Учу lua смотрю разные функции нашёл прикольную типо изменения хп машин
не много почитал пошёл пытаться делать по идеи код должен получать хэндл машины в которой сидит персонаж и потом использовать эту переменную в которой хэндл машины и ставить хп машине 0 но чёт не робит хз почему,наверное из 1 причин это то что код пишет даун да-да я)

В чем ошибка?
 

Leatington

Известный
258
71
Не знаю, что ты хотел от функции command(), ведь суть её мне не понятна. Неправильно там всё, даже то, что нужно использовать не PED игрока, а машины. Вот вариант просто с сообщением:
Lua:
function main() -- Основное событие скрипта
    if not isSampLoaded() then return end -- Проверяем загрузку SA:MP
    while not isSampAvailable() do wait(0) end -- Ждём загрузки структур SA:MP
    sampRegisterChatCommand('test', function() -- Регистрация самой команды, функцию можно объявить прямо тут:
        sampAddChatMessage('Скрипт запущен.', 0xbebebe) -- Сообщение в чат, где певрый параметр - текст, а второй - цвет
    end) -- Окончание функции регистрации команды, и закрытие скобки самой функции
    wait(-1) -- Бесконечная пауза, дабы скрипт не завершил свою работу
end -- Окончание основного события
 
  • Нравится
Реакции: HOG

dushik123

Участник
Автор темы
50
3
Не знаю, что ты хотел от функции command(), ведь суть её мне не понятна. Неправильно там всё, даже то, что нужно использовать не PED игрока, а машины. Вот вариант просто с сообщением:
Lua:
function main() -- Основное событие скрипта
    if not isSampLoaded() then return end -- Проверяем загрузку SA:MP
    while not isSampAvailable() do wait(0) end -- Ждём загрузки структур SA:MP
    sampRegisterChatCommand('test', function() -- Регистрация самой команды, функцию можно объявить прямо тут:
        sampAddChatMessage('Скрипт запущен.', 0xbebebe) -- Сообщение в чат, где певрый параметр - текст, а второй - цвет
    end) -- Окончание функции регистрации команды, и закрытие скобки самой функции
    wait(-1) -- Бесконечная пауза, дабы скрипт не завершил свою работу
end -- Окончание основного события
я уже разобрался хотел сделать carkill , но все равно спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.