Убрать файл gta_sa.exe из директории по умолчанию в установщике

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,460
858
В общем, делаю установщик и мне нужно указать директорию установки по умолчанию, которую я беру из регистра(для каждого юзера директория будет отличаться в зависимости где установлена гташка) и я вроде сделал, но так как в регистре указывается путь прямо к gta_sa.exe - установщик вписывает этот файл в директорию установки.

vpkAm31.png


Вопрос: как мне исключить файл gta_sa.exe из директории?

IMbvUhf.png


Код:
DefaultDirName={reg:HKCU\Software\SAMP,gta_sa_exe|}

Программа, в которой работаю - Inno Setup


UPD: Кому надо, ниже код как сделать:

Код:
DefaultDirName={code:ExtractFileDir|{reg:HKCU\Software\SAMP,gta_sa_exe|}}
 
Последнее редактирование:

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,460
858
Может там где значение указать папку с игрой, а не ехе-шник?Посмотреть вложение 24054
Я указываю не папку с игрой, а путь на это значение в регистре. Установщик сам копирует этот путь, но он копирует и ексешник, вот я испрашиваю, как исключить это ексешник из пути
 

Cucumber

Участник
40
21
Можно сделать при помощи регулировок RegEx.
Вот пример использования на AHK, под свой язык думаю сам сможешь подогнать и найти всю нужную информацию в гугле.
C++:
RegRead, Adress, HKEY_CURRENT_USER, Software\SAMP, gta_sa_exe
RegExMatch(Adress, "(.*)gta\_sa\.exe", Adress)
В итоге переменная Adress1 - будет содержать название пути без exe файла
 
  • Нравится
Реакции: GrezeeBal и nohopestage

nohopestage

Известный
120
62
А почему бы просто не дать возможность выбора папки? Может у некоторых есть 2 или 3 сборки, а нужно установить в одну из них. Просто добавить строчку типа "Укажите путь к игре", это не так удобно, на за то ебаться не будешь)
 

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,460
858
А почему бы просто не дать возможность выбора папки? Может у некоторых есть 2 или 3 сборки, а нужно установить в одну из них. Просто добавить строчку типа "Укажите путь к игре", это не так удобно, на за то ебаться не будешь)
Некоторые пользователи, несмотря на инструкцию в начале установки - устанавливают скрипт в новую папку, а потом жалуются, что не работает. Я решил за них указывать папку с игрой
 

nohopestage

Известный
120
62
Некоторые пользователи, несмотря на инструкцию в начале установки - устанавливают скрипт в новую папку, а потом жалуются, что не работает. Я решил за них указывать папку с игрой
Это их проблемы, "для человеческой глупости нет патча" (может не в тему, но похуй). Во всех популярных установщиках модификаций для саньки всегда по умолчанию стоит стандартное расположение игры, которое предлагается выбрать при установке самой гта, и во всех случаях получается так же (как у тебя). Так что не стоит с этим ебаться, просто сделай как я уже ранее писал.
upload_2019-1-19_18-17-13.png

upload_2019-1-19_18-18-25.png

upload_2019-1-19_18-18-59.png