Информация SAMP for Android OS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOBROJELATEL00

Новичок
Автор темы
5
3
U8Zo3LmIQEM.jpg
Хочу поделиться информацией со всеми пользователями портала.
С 2016 года пользователь под ником "Axwell" с когда-то популярного, но уже мертвого форума " C****-M***** " (не реклама) начал разработку клиента SA:MP на Android.

На данный момент клиент уже практически полностью базируется на samp 0.3.7.

Текущая версия клиента - build v69.
- Добавлен log-файл (SAMP/samp-log.txt). Файл хранит состояние работы приложения и информацию об ошибках и крашах.
- Добавлен файл настроек (SAMP/settings.ini). С помощью данного файла можно настроить GUI элементы, параметры входа на сервер (ник, пароль сервера)
- Файлы клиента защищены от изменения
- Переписан рендер. Теперь он потребляет меньше ресурсов, исключена возможность возникновения артефактов.
- Переписано окно чата.
- В тестовом режиме добавлены диалоговые окна. (2 стиля: MSGBOX, INPUT)
- Реализована виртуальная клавиатура. Клавиатура имеет 3 раскладки (Русскую, английскую, цифровую).
- Добавлено меню выбора класса игрока. Полное соответствие с 0.3.7.
- Добавлены 0.3.7 скины (300-311 id)
- Теперь есть возможность играть в одиночную игру. Для игры в режиме Multiplayer добавлена отдельная кнопка.
- Переписана синхронизация игроков пешком и в автомобиле. Передвижения игроков максимально плавные, синхронизированы многие кнопки (гудок, удар, плавать/нырять, спринт/пешком, блок, тормоз/ручной/занос и т.д )
- Незначительные фиксы: баг с бутылкой после смерти, рендер полосы ХП, фикс звуков авто, фикс мотоциклов и т.д и т.п список бесконечный
- Переписаны nametag'и игроков. Отображение ника, ХП, брони, AFK.

Список намного больше, я описал основные нововведения. Хочу отметить что это не продолжение прошлой ветки клиента. Данная версия почти полностью базируется на обратном исследовании samp 0.3.7 (в отличии от прошлых версий, написанных на основе слитых исходников 0.2x).
Проделана огромная работа, были потрачены сотни часов *моего* времени. Исходный код публиковать я не буду по понятным причинам. IP сервера вшит в зашифрованном виде в клиент и недоступен для редактирования. Получить приложение для своего сервера можно только связавшись со мной.​

Официальная группа разработчика - *CLICK*
Инструкция по установке клиента - *CLICK*
Прогресс разработки - *CLICK*

Пару видео:
 
Последнее редактирование:

DOBROJELATEL00

Новичок
Автор темы
5
3
Хоть на одном сервере есть онлайн 50+?
А то борода
Да. Там сейчас всего 2 сервера, их общий рекорд - 500 человек одновременно играющих с android клиента.
P.S. При том что сам клиент разработчик вообще нигде не пиарил, кроме портала 4пда и СМ
 

DOBROJELATEL00

Новичок
Автор темы
5
3
Совместим с десктопными серверами?
Если переписать мод - да. (Его в любом случае надо будет переписывать, по скольку множества функций ещё не реализовано)
А так, в 2019 году уже планируется релиз браузера серверов, можно будет подключиться к любому серверу.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,813
1,592
Совместим с десктопными серверами?
Это главная причина почему толку будет мало.
Хотя на стантах гонках всяких можно поиграть, если они есть

Если бы сделали как нибудь хотя бы частичную совместимость с пкшным сампом(
 
  • Нравится
Реакции: r4nx

DOBROJELATEL00

Новичок
Автор темы
5
3
Это главная причина почему толку будет мало.
Хотя на стантах гонках всяких можно поиграть, если они есть

Если бы сделали как нибудь хотя бы частичную совместимость с пкшным сампом(
Во-первых, наоборот, самп на андроид может стать ещё популярнее обычного (разработчик клиента ещё планирует и в плеймаркет заливать приложение).
Во-вторых уже имеются РП сервера на андроиде.
Ну и в третьих, в 2019 году планируется полноценный релиз. Уже сейчас можно создавать сервера которые будут поддерживать и ПК и Андроид, а в 2019 думаю будет возможно уже и на известных крупных проектах поиграть. Единственный вопрос, лимиты клиента. На данный момент лимиты 120 игроков в зоне стрима, 80 машин в зоне стрима, 50 объектов (в будущих обновлениях лимит объектов будет значительно увеличен), и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.