Гайд Как найти нужную функцию? | Для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,178
WARNING!!! U ARE BURNING!!!
Эта тема создана для новичков. Профи-луашники не трогайте меня!

Всем приветики! Скорее всего всем нужно было когда-нибудь найти ту или иную функцию. Так вот эта тема для вас. Просто немного надоело, что пишут в теме по Lua-скриптингу "а как такая команда" и т.д.

Что нам понадобится?
  1. Иметь прямые руки.
  2. Знать английский за 4/5 класс.
  3. Уметь писать.


Так-с, переходим вот на этот сайт, там нажимаете на строку поиска.
Теперь перейдём к самой теме. Как же найти?
К примеру, я ищу что-то связанное с диалогами. И о чудо! Пишем просто "ключевое" слово. У меня это диалог(dialog). Нажимаем на ENTER.
У вас вылезает вот это(в зависимости от запроса):
upload_2018-8-28_20-23-12.png


Не пугаемся, это нормально. Теперь раскидываем мозгами и к примеру мне нужно найти функцию, которая закрывает диалог на кнопку(button), я уже нашёл ещё одно "ключевое слово" - это button.
Поехали!

Нажимаем на CTRL + F и пишем туда это "ключевое" слово.
И вот, я успешно нашёл то, что мне нужно было:
upload_2018-8-28_20-24-58.png




Способ от: @checkdasound.

Переходим вот сюда. Далее просто ищем функцию, которая нужна. Описание не у каждого есть, но можно воспользоваться переводчиком.
example:
getObjectQuaternion(Object object) = get object quaternion.
Думаю вы поняли. Но описания не будет, додумывайтесь вот таким способом сами.


Если, вы не нашли или не поняли то, что искали/нашли. То уже идём вот сюда, и там спрашиваем.


На этом всё! Вам нужно было просто пораскинуть мозгами и ВСЁ! Ставьте лайки там, всё такое, если я вам помог. Удачи вам.


WARNING!!! U ARE BURNING!!!
Эта тема создана для новичков. Профи-луашники не трогайте меня!​
 
Последнее редактирование:

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,178
Поиск который ты показал неудобный и показывает ток функции с описанием. А функции без описания ты оттуда не скопируешь
Это да. Но я написал, что найти всё не сможешь(. Я вот к примеру понимаю, а есть люди, которые спят на Английском, а потом задают 100500 вопросов по типу "а что делает эта комманда" и т.д.
 

checkdasound

Известный
Проверенный
963
406
лучше искать в поиске пониже, там и аналогичные опкоды показывает, в некоторых из них есть полезная инфа что куда писать, если этого нет в функции.
 

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,178
лучше искать в поиске пониже, там и аналогичные опкоды показывает, в некоторых из них есть полезная инфа что куда писать, если этого нет в функции.
Хотел это дать, но понял, что они найдут, а потом будут спрашивать, что он делает
 

checkdasound

Известный
Проверенный
963
406
Так и таким способом ты не узнаешь описание тех функций, которые на вики не заполнены, лучше бы сказал, чтобы юзали поиск ниже там хоть опкод есть аналогичный, по которому можно узнать через opcode database например
 
  • Нравится
Реакции: atizoff

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,178
Так и таким способом ты не узнаешь описание тех функций, которые на вики не заполнены, лучше бы сказал, чтобы юзали поиск ниже там хоть опкод есть аналогичный, по которому можно узнать через opcode database например
Прямо сейчас допишу
 

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,178
Зачем вообще было гайд делать? В вопросах очень редко бывает, что кто-то про это спросит, а если и спросит, то быстро отвечают.
Так если редко, теперь может быть раз в год будут
 

strngexit

Потрачен
30
12
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
обращение к непонимающим сути темы:
выньте хуй из головы

а так тема нормальная, очень полезная для новичков, которые только начали учить луа
 
  • Нравится
Реакции: atizoff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.