Предложение Оффтоп и удаление сообщений на форуме

Тема в разделе "Предложения, замечания и прочее", создана пользователем Devil1606, 28 июл 2018.

1. Devil1606

Devil1606 {CLEO}
    Проверенный

Симпатии:
    198
    Филип, убери уже это дурное правило про оффтоп, очень сложно на самом деле определить, что есть сообщение не по теме, а что по-теме, офк если это не полный бред. Разреши людям в топиках общаться на схожие темы в теме или писать сообщения которые касаются какой либо определенной разработки. А что вообще тогда писать в теме о каких-то разработках, кроме как: 1) вносить новые предложение 2) сообщать о багах 3) просить помощи об установке 4) писать, что разработка говно 5) писать, что разработка класс. Хайдов на форуме нету, и кол-во сообщение в профиле не влияет фактически ни на что. Так для чего тогда это правило ?
    забей только статусу "Друг" можно оффтопить в темах, если я начну кидать репорты на всех кто оффтопит, то они закончаться. Не хочу ни с кем ссориться, но если почекать некоторые темы, то там можно заметить много бессмысленных сообщений от разных пользователей и не всех их наказывают.

@FYP,
    Как по мне сообщение, которое хотя бы как-то косвенно касается заданной темы в топике по определению не может быть оффтопом. Думаю примеры приводить будет лишним и так понятно. Просто что бы не путать оффтоп с флудом или набивание, я предлагаю установить лимит в темах на оставление ответов, а именно установить ограничение на количество символов для нового ответа.

Пы.Сы. Как по мне лучше на портале в темах будет много сообщений, хоть и не совсем содержательных, но за то будет видно, что форум живой и на нем обладает активность, чем сделать так, чтобы бы пользователи боялись свободно высказывать свое мнение и сидели в страхе перед предами.

#1 Devil1606, 28 июл 2018
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
    Panasonic, Сэнд, Mirrorka и 2 другим нравится это.
  2. deddosouru

deddosouru Смотрю аниме, служу Сатане
    Друг

Симпатии:
    890
    моё тоже удоляют. :с
    касательно топика т.е. оффтопа. оффтопиком считается обсуждение не по теме. просто кто-то из пачки новых всефорумов заболел вахтеризмом

qrlk и Devil1606 нравится это.
  3. Dark_Knight

Dark_Knight Glory to mankind
    Друг

Симпатии:
    1.640
    Удаляют еще от "Друг" еще как. Единоличная власть меняет людей не в лучшую сторону.

deddosouru нравится это.
  4. DonHomka

DonHomka Лучше бы раньше, но ... раньше уже закончилось
    Всефорумный модератор

Симпатии:
    1.014
    Друзяшки получают не меньше юзеров. Фип вон азлера в бан собирался отправить на профилактику.
    Ну я тут сижу темы читаю и чищу оффтоп. Если вам нужно общение так для этого есть целый раздел.
    Возьмем в пример тему киибай, курлык получил пред за упорный офтоп в стиле "гееиально". Что гениально, куда, зачем? Если дать возможность юзверам хоть капильку отходить от темы, разработчик может не увидеть важной инфы в куче флуда. К тому же у нас тут не дом2, мнение должно быть обоснованным, а не "ух ты, годнота".

5. FYP

FYP админ какой-то
    not-set

Симпатии:
    3.931
    я не филип. правило про оффтоп не дурное и применяется вообще на каждом приличном форуме по вполне понятным причинам. насчёт бессмысленных постов уже ответил рядом. из-за какого-то сообщения, немного отклонившегося от топика, тема обсуждения может быть сильно размазана, т.е. к примеру, в теме какого-нибудь чита для сампа начнётся активное обсуждение рп серверов, да ещё и с флеймом.

влияет на попадение в группу проверенные и впоследствии на возможность подать заявку на модератора.

ничего. ну то есть, может ты что-то упустил, но по сути это всё, что нужно обсуждать в такой теме. форум - это не /b/, где в теме про путина можно свободно обсуждать лолечек.

неправда, никому нельзя.

форум это не беседка, публикации должны приносить пользу и новым пользователям, а среди всего хлама будет сложно отыскать полезную информацию

но такого конечно же быть не должно. вот у тебя 400 сообщений, каждое из них было написано в страхе?

ограничение на минимальное количество символов?

однако при всём этом сам вижу, что не так редко некоторые полезные сообщения оказываются удалёнными (и сам тоже удаляю), но что с ними делать, когда там просто какая-то забавная шутка или инфа не по теме?
    я давно думаю о смягчении правил модерирования оффтопа и всего такого, с отзывами к модам уже кое-что решено, но с остальными темами пока нет идеального варианта...

upload_2018-7-28_12-57-2.png

upload_2018-7-28_12-57-29.png

hnnssy, DonHomka, Cquint и ещё 1-му нравится это.
  6. Qsany

Qsany Свой человек

Симпатии:
    63
    элита оффтопит в темах вопросы по lua-Cleo скриптингу

MarkusGG, lfhrnthhjh, deddosouru и ещё 1-му нравится это.
  7. FYP

FYP админ какой-то
    not-set

Симпатии:
    3.931
    я бы с радостью выслушал предложения, кроме "перестать модерировать оффтоп". ну или как перестать модерировать оффтоп с минимальным ущербом информативности форума.
    репортите.

8. Qsany

Qsany Свой человек

Симпатии:
    63
    Я к тому что чувак спрашивает как вот это работает setObjectQuaternion
    а через пару минут спросит как это работает getVehicleQuaternion
    а потом спросит как вот это работает setVehicleQuaternion
    таким путем он набил себе уже 3 сообщения
    так же "прошаренные" пользователи набивают
    только они отвечают на такие сообщения

9. Mirrorka

Mirrorka мигхогхка
    Проверенный

Симпатии:
    178
    люди которые действительно намерены набивать, набивают как профи. в принципе @Qsany уже указал как раз таки типажи этих людей

10. Сэнд

Проверенный

Симпатии:
    272
    я б не против оставить себе до сотки сообщений, глаз режет это число 418. а пишу всякий бред потому что мне это нравится(

если и смягчать правила то лишь немного, имхо главное чтобы посты касались тематики треда

Mirrorka и checkdasound нравится это.
  11. Breakaway

Breakaway Просто друг, но не форума
    Проверенный

Симпатии:
    223
    Набивать посты - это круто? В моем сознании посты не решают ничего, решают твои лукасы