Lua [Radmir Rp] Moonfix Rmoonfix (Актуальный обход Moonloader + фикс зависания при обходе) GTA_SA.exe теперь отвечает!

rafo420

Участник
Автор темы
44
17
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R3
  2. CR-MP 0.3.7
  3. Любая
Bypass Moonloader
В интернете и на этом форуме можно найти множество обходов для мунлоадера, но некоторые из них устарели, зависают, вызывают краши или просто не работают.

Я скачивал и проверял все обходы, которые смог найти, но выделил только эти два (они у меня работают без костылей, зависаний, крашей и тп.) : "Moonfix" и "Rmoonfix". Разница между ними заключается в том, что "Moonfix" нужно включать вручную командой `/moonfix`, а "Rmoonfix" активируется автоматически.

К сожалению, авторы этих обходов не указаны в коде, и мне не удалось найти ни одной темы на форуме, посвященной им.

Если я найду информацию об авторах, обязательно добавлю ее в эту тему.


GTA_SA.exe не отвечает
Есть такая проблема: процесс GTA_SA.exe зависает намертво при попытке развернуть игру или использовать почти любой обход мунлоадера (включая этот) для Radmir.

Как то раз я устал от постоянной необходимости менять разрешение на чуть выше и обратно при каждом запуске игры, чтобы избавиться от черных полос и растянуть изображение под мое разрешение. И вот, после долгих поисков, я нашел решение, которое, к моему удивлению, также решило проблему с зависанием игры при развороте в не правильный тайминг и использованием этого обхода!

Что бы устранить эту проблему нам нужно запускать игру в оконном режиме без рамок

Однако, в лаунчере Radmir такой функции нет.


Чтобы запускать Radmir в окне, делаем следующие шаги:
1. устанавливаем SAMPFUNCS для samp r3 (если его нет)
2. Открываем папку с игрой.
3. В папке с игрой находим папку SAMPFUNCS.
4. Открываем файл "sampfuncs-settings.ini".
4. Изменяем
window-mode=true
window-mode-no-border=true
window-mode-notopmost=true
5. Сохраняем файл.
(если у вас стоят везде дефолт настройки, то у вас должно получится так)

Код:
[general]
antipause=false
console-use-alternate-key=false
debug-mode=false
disable-game-api=false
draw-info-bar=true
exception-handler=false
logging=true
multiprocess=false
window-mode=true
window-mode-no-border=true
window-mode-notopmost=true
[settings]
console-height=500
console-width=600
console-x=20
console-y=20

Теперь вы можете наслаждаться игрой без лишнего геморроя!
P.S 12.10.2024 обнова 7.0. Все актуально и отлично работает!
 

Вложения

  • Moonfix.lua
    1.6 KB · Просмотры: 19
  • RMoonfix.lua
    1.4 KB · Просмотры: 43
  • Bug
  • Нравится
Реакции: Funny Rofl, XRLM и Mintha

rafo420

Участник
Автор темы
44
17
https://vk.com/topic-196165229_40998583 давным давно rcm кидал автоматическую версию. Смысл ? Так же закидываешь и никакие /moonfix не надо вписывать.
Я решил создать эту тему т.к. раньше сам не мог найти актуальный обход на бласт хаке + эти скрипты на проверенном форуме, а не в нн паблике вк.
По поводу вписывания команды, здесь 2 скрипта: moonfix (с ручной активацией) и rmoonfix (с автоматической).
так же эта тема содержит гайд как убрать зависание gta_sa.exe при обходе, которого нет в том паблике
 

Жека$

Известный
10
2
Я решил создать эту тему т.к. раньше сам не мог найти актуальный обход на бласт хаке + эти скрипты на проверенном форуме, а не в нн паблике вк.
По поводу вписывания команды, здесь 2 скрипта: moonfix (с ручной активацией) и rmoonfix (с автоматической).
так же эта тема содержит гайд как убрать зависание gta_sa.exe при обходе, которого нет в том паблике
Ну так глянь их и посмотри, что говнеца там нет.

Я решил создать эту тему т.к. раньше сам не мог найти актуальный обход на бласт хаке + эти скрипты на проверенном форуме, а не в нн паблике вк.
По поводу вписывания команды, здесь 2 скрипта: moonfix (с ручной активацией) и rmoonfix (с автоматической).
так же эта тема содержит гайд как убрать зависание gta_sa.exe при обходе, которого нет в том паблике
Ни разу не сталкивался с каким-либо зависанием.
 
  • Клоун
Реакции: Funny Rofl

rafo420

Участник
Автор темы
44
17
Ну так глянь их и посмотри, что говнеца там нет.
Я как то раз скачивал у них обход, но по итогу игру крашило +/- спустя 5 минут игры.
Тем более обход который у них в "сборке" библиотек есть в этой теме

Ни разу не сталкивался с каким-либо зависанием.
Лично у меня игра постоянно зависала при использовании обхода который связан со сменой времени + я не нашел не одного ответа как это исправить, а пофиксил это по чистой случайности
 
  • Нравится
Реакции: Funny Rofl