React express rest api

Всё что имеет отношение к фреймворку React

Klentovskiy

Известный
Автор темы
19
0
Пишу первый раз сайт на react, возникла проблема к back end, а конкретно, мой сайт некий MERN проект и при создание бэк энда у меня появилось достаточно вопросов, ответ на которые в интернете я не нашёл, хотелось бы услышать от знающий людей которые не впервой этим занимаются

Вопрос звучит так: я хочу создать регистрацию/авторизацию и соответственно редактирование пользователей на сайте, но это редактирование смогут осуществлять определённые пользователи у которых будет некий доступ можно сказать админка на сайте, так вот как такого использования баз данных непосредственно в react нету, и большинство людей делают запросы непосредственно через API, пишут на express API и делают запросы к нему просто, так вот если с регистрацией и авторизацией всё более легче, то с редактированием пользователей лично для меня сложнее,
как защитить сайт от того что бы пользователи которые не имеют доступ к админки так скажем, не смогли редактировать информацию чужих аккаунтов с помощью API запросов через браузерную строку?
 

ferzin

Потрачен
47
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну.... в бд роль/права ставишь какие то и при запросе на редактирование проверяешь, имеет ли пользователь роль/права
 

Klentovskiy

Известный
Автор темы
19
0
ну.... в бд роль/права ставишь какие то и при запросе на редактирование проверяешь, имеет ли пользователь роль/права
Это банально я тоже об этом думал, но я думаю это при запросах к непосредственно самой API не так должно работать
 

livingflore

Известный
369
320
после того как напишешь на экспрессе, переписывай на fastify
 

Klentovskiy

Известный
Автор темы
19
0
после того как напишешь на экспрессе, переписывай на fastify
чо такое fastify)) в первой слышу