Lua Прочее 🐊 Крокодил.lua

stool

Известный
Автор темы
319
216
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
крокодил-луа.png
🐊 Теперь можно играть в крокодила, не отходя от сампа!
ПРАВИЛА ИГРЫ

Ведущий всегда тот, у кого включен этот скрипт.
Ведущий должен объяснить (в тексте) появившееся на экране слово. Остальные игроки пытаются его угадать.

Ведущему разрешается:
- использовать синонимы;
- объяснять значение слова, его применение или другие подробности;
- использовать или указывать на окружающие предметы;
- отвечать на вопросы угадывающих;

Ведущему запрещается:
- давать подсказку, используя похожее по написанию слово (пра вильный о т в е т);
- использовать в качестве подсказки ссылки на сайты\картинки;
- подсказывать или называть загаданное слово через средства голосовой связи;
- подсказывать вне игры (мессенджер, итд)

Игрокам необходимо:
- хорошо проводить время :)

Остальные правила (командная игра или игра на время) Вы можете устанавливать сами.
1718721550496.png
1718721556999.png
1718721567807.png
1718721611078.png
1718721628464.png
  • В первую очередь позволяет сыграть в крокодила;
  • Кидает в чат отыгровки начала, конца игры и победы (/me /do);
  • Во время игры ищет в чате сообщение с загаданным словом и автоматически объявляет победителя с эффектами (только на стороне ведущего)
  • Автоматически скачивает звуки и картинки для эффектов, не храня их на компе (ебнутая идея, наверное)
  • Хранит настройки в config/krokodil.json
Установка скрипта:
  1. Скачать вложение krokodil.lua
  2. Установить зависимости: mimgui, luajit-request
  3. Закинуть скрипт в папку moonloader
  4. В игре ввести команду /krok для открытия окна скрипта
Если хотите доделать - отпишите в тред.
 

Вложения

  • krokodil.lua
    168.5 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Fott

Простреленный
3,453
2,335
Так если это игра не при встрече, то ты бы хоть рисование добавил эм.
И реализация того что есть тоже говно:
1. Какой поиск в чате? Почему не сделать систему комнат, или отдельный чат в меню с участниками?
2. Где возможность смены загадывающего?
3. Где возможность выбора слова самому?
4. Конечно профриз, из-за загрузки картинок + библиотека синхронная тоже даёт фриз. https://www.blast.hk/threads/20532/

Идея норм, реализация говно
zootopia-judy-hopps.gif
 

chromiusj

Модератор
5,410
3,670
Так если это игра не при встрече, то ты бы хоть рисование добавил эм.
И реализация того что есть тоже говно:
1. Какой поиск в чате? Почему не сделать систему комнат, или отдельный чат в меню с участниками?
2. Где возможность смены загадывающего?
3. Где возможность выбора слова самому?
4. Конечно профриз, из-за загрузки картинок + библиотека синхронная тоже даёт фриз. https://www.blast.hk/threads/20532/

Идея норм, реализация говно
zootopia-judy-hopps.gif
срочно нужен SNET внутривенно
 
  • Ха-ха
  • Нравится
Реакции: etereon и Fott

stool

Известный
Автор темы
319
216
1. Какой поиск в чате? Почему не сделать систему комнат, или отдельный чат в меню с участниками?
такой что любой может подойти и поучаствовать в игре или в /vr чате поотвечать (ответ скрипта в /vr я еще не сделал). комнаты-хуемнаты это иди сразу сам в готовую браузерную игру приглашай и там играй, зачем такие велосипеды изобретать. не передоз ли это SNET-ом?

2. Где возможность смены загадывающего?
нигде, без скрипта нет визуалок победы
если сделать смену загадывающего без необходимости ставить скрипт всем, то придётся мутить юзербота, который будет принимать команду на смену слова или отказ от игры и срать в личку ведущему игроку (результат выполнения команд + загаданное слово). проще поставить скрипт тому, кто будет вести игру.
1718733581742.png

3. Где возможность выбора слова самому?
незадокументировано, будет в обновлении через имгуи настраиваться.
Lua:
sampRegisterChatCommand("krok", menu.switch)
sampRegisterChatCommand("krokw", function (newword) game.word = newword end)
sampRegisterChatCommand("kroks", function (state) game.state = state and gameStates[state] or game.state end)
/krok - открытие меню
/krokw <word> - выбрать произвольное слово
/kroks <inactive|active|victory|rolling|settings> - принудительно переключить состояние игры
сорцы ты видимо вообще не открывал, как и не читал шапку треда, пофармил сообщения.
4. Конечно профриз, из-за загрузки картинок + библиотека синхронная тоже даёт фриз. https://www.blast.hk/threads/20532/
в след. обновлении будет отказ от скачивания картинок и звуков с интернета (либо кэширование), останется только скачивание дефолтного словаря с интернета (либо целый мегабайт слов придётся таскать с собой). также будет возможность выбирать\дополнять словарь. претензия нихуя несущественная, учитывая, что профриз происходит только один раз при загрузке скрипта, а в дальнейшем вообще никак не мешает.
Идея норм, реализация говно
хорошо спасибо мне похуй

Сервер на жсике конечно же
1718734126745.jpeg

В вену или в артерию колоть?
намазывать на затылок
 
Последнее редактирование:
  • Клоун
  • Вау
Реакции: XRLM и PaddingtonBaby

Fott

Простреленный
3,453
2,335
такой что любой может подойти и поучаствовать в игре
Если я на другом сервере играю, куда мне подходить?
, зачем такие велосипеды изобретать. не передоз ли это SNET-ом?
В чем велосипеды и в чем передоз. Ничего сложного в реализации нет
иди сразу сам в готовую браузерную игру приглашай и там играй
Я хочу стоя на цр на лавке или где там нынче модно время жизни проебывать и играть в крокодила
нигде, без скрипта нет визуалок победы
если сделать смену загадывающего без необходимости ставить скрипт всем, то придётся мутить юзербота, который будет принимать команду на смену слова или отказ от игры и срать в личку ведущему игроку (результат выполнения команд + загаданное слово). проще поставить скрипт тому, кто будет вести игру.
Обрабатывать все на сервере и нет проблем
сорцы ты видимо вообще не открывал
Там нет ничего интересного
пофармил сообщения.
Да, у меня же их так мало
также будет возможность выбирать\дополнять словарь
Базу засрут моментально
Что не так? Можешь сделать и на луа

Критику воспринимать не умеем, пон
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UBP и XRLM

stool

Известный
Автор темы
319
216
Если я на другом сервере играю, куда мне подходить?
нахуй к вс коду писать свой ультрамегакрутой скрипт с комнатами и вдс-хостингу чтобы сервер комнат на нубжсике хостить
В чем велосипеды и в чем передоз. Ничего сложного в реализации нет
это замечательно. я вижу огромный потенциал в тебе и твоих идеях - никто не запрещает тебе реализовать велосипед с затратами.
1718740383423.png

Я хочу стоя на цр на лавке или где там нынче модно время жизни проебывать и играть в крокодила
ответ выше
Обрабатывать все на сервере и нет проблем
1718740489036.jpeg
1718740495717.jpeg
1718740502535.jpeg

делай сервер, допиши систему лобби - отмашки можно не ждать, делай, пожалуйста
Там нет ничего интересного
огромное спасибо, что прочитал жопой и накинул говна на вентилятор, жаль только время
Да, у меня же их так мало
мне самому очень интересно, зачем тебе еще больше
Базу засрут моментально
ода ода локально засрать базу это преступление, у меня же в оп-посте скрипт уже со всеми серверами, комнатами, лобби, патибусами, пазиками (нужное подчеркнуть или воспользоваться этим полем: __________________), весь госбюджет пустил на базы, которые теперь вот, к сожалению, засрут несуществующие пользователи.
может мне тогда к скрипту добавить постгрес или монгодб в архиве и сделать поддержку параллельного вычисления рандомного ответа на компьютерах всех игроков со скриптом?
Что не так? Можешь сделать и на луа
господи спасибо
Критику воспринимать не умеем, пон
1718740975852.jpeg
, ты... хочешь из угадывалки слов сделать оверкилл хуйню с блекджеком и серверами которые через год перестанут функционировать, параллельно пукая "реализация говно, реализация говно", а на то что стоило того - я ёмко и популярно ответил, только у тебя всё равно какие-то хотелки\мечты\несходосы, я вообще не понимаю смысл выражения твоей шаткой позиции, где единственный весомый доёб это блокирующий вызов хттп-реквеста через либу, которая асинк не поддерживает, думаешь у меня квантовый суперкомпьютер и 100 гигабитная сеть дома стоит, что я профриз не замечаю? нет, я в курсе этого, только проблема совершенно не критичная, учитывая, что скриптом полтора человека будет пользоваться (вау как раз из тех кто стоит на цр в толпе или в баре сутками и просто без ебли мозгов хочет запустить игру для чуваков неподалёку)

fin.

смысла продолжать эту дискуссию не вижу вообще, пиши дальше че хочешь, но только когда таблетки выпьешь и придёшь с ре-реализацией неговна
 
  • Клоун
Реакции: Corenale, Fott и XRLM

Fott

Простреленный
3,453
2,335
писать свой ультрамегакрутой скрипт с комнатами
я уже https://www.blast.hk/threads/197914/
это замечательно. я вижу огромный потенциал в тебе и твоих идеях - никто не запрещает тебе реализовать велосипед с затратами.
С какими затратами? Кто тебе запрещает сделать и не хостить, а просто выложить сурсы такой версии?
Нахуя тогда твой скрипт если можно поиграть в крокодила в браузере?
огромное спасибо, что прочитал жопой и накинул говна на вентилятор, жаль только время
Потраченное на написание этого говна и темы
мне самому очень интересно, зачем тебе еще больше
Каждые 500 сообщений увеличивают хуй на 3 см. Считай мой профит
ода ода локально засрать базу это преступление
локальная база🤩
может мне тогда к скрипту добавить постгрес или монгод
mysql
1718740975852.jpeg
, ты... хочешь из угадывалки слов сделать оверкилл хуйню с блекджеком и серверами которые через год перестанут функционировать, параллельно пукая "реализация говно, реализация говно", а на то что стоило того - я ёмко и популярно ответил, только у тебя всё равно какие-то хотелки\мечты\несходосы, я вообще не понимаю смысл выражения твоей шаткой позиции, где единственный весомый доёб это блокирующий вызов хттп-реквеста через либу, которая асинк не поддерживает, думаешь у меня квантовый суперкомпьютер и 100 гигабитная сеть дома стоит, что я профриз не замечаю? нет, я в курсе этого, только проблема совершенно не критичная, учитывая, что скриптом полтора человека будет пользоваться (вау как раз из тех кто стоит на цр в толпе или в баре сутками и просто без ебли мозгов хочет запустить игру для чуваков неподалёку)
Ну так ты сделал хуйню какую-то, имгуи меню для активации одной функции🤓. Я тебе сказал что можно сделать чтобы скрипт реально стал прикольным и интересным, а не переделка математических задач с нубо рп с цифр в буквы
смысла продолжать эту дискуссию не вижу вообще, пиши дальше че хочешь, но только когда таблетки выпьешь и придёшь с ре-реализацией неговна
Это была не дискуссия, а критика и предложения. Если ты все принимаешь в штыки, начинаешь токсичить и нести хуйню это не создает дискуссию
 
  • Клоун
Реакции: stool

movebx

Известный
70
184
Только максиму не давайте ведущего, а то он "пологая гора" будет говорить
 
  • Ха-ха
Реакции: stool

0x18d036

Известный
504
134
Можете подсказать по какому алгоритму выдает слова? И можно ли добавить свои?
p.s: Звук поиска слова, напоминает грациозное перемешивание карт... Примерно как здесь:
0:24
 

stool

Известный
Автор темы
319
216
Можете подсказать по какому алгоритму выдает слова?
берется рандомное слово из большого словаря
И можно ли добавить свои?
в следующем обновлении будет такая возможность
p.s: Звук поиска слова, напоминает грациозное перемешивание карт... Примерно как здесь:
😁
 
  • Нравится
Реакции: 0x18d036