что лучше для поиска адрессов памяти cheat engine или ida?

sat0ry

Известный
Автор темы
1,089
290
Версия MoonLoader
Другое
че лучше? ибо я ваще за поиск их нихуя не знаю, могли бы рассказать че лучше или функционал ваще не отличается? и что удобнее в использовании вами?
 
Решение
Оба хороши дня нужных задач.
ибо я ваще за поиск их нихуя не знаю
Для начала будет хорошо: Хотябы немного понимать ассемблер, как работает адресация, Сишку ( например для просмотра псевдокода в IDA ).
могли бы рассказать че лучше или функционал ваще не отличается?
Функционал у обоих програм просто огромный, но и отличия большие. Например Cheat Engine ты можешь искать адреса в динамической памяти по значениям,. В IDA PRO такой хуйни нет, она более для разбора работы программы не в рантайме как у CE, конечно можно использовать дебагер ( в CE тоже ) но суть не в этом.

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,083
Оба хороши дня нужных задач.
ибо я ваще за поиск их нихуя не знаю
Для начала будет хорошо: Хотябы немного понимать ассемблер, как работает адресация, Сишку ( например для просмотра псевдокода в IDA ).
могли бы рассказать че лучше или функционал ваще не отличается?
Функционал у обоих програм просто огромный, но и отличия большие. Например Cheat Engine ты можешь искать адреса в динамической памяти по значениям,. В IDA PRO такой хуйни нет, она более для разбора работы программы не в рантайме как у CE, конечно можно использовать дебагер ( в CE тоже ) но суть не в этом.